Terreni agricoli o terreni edificabili con ascensore e con balcone e con giardino e senza ascensore in vendita a Quartu Sant'Elena - pg. 17 di 20
MODIFICA QUESTA RICERCAIMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via Monteverdi, 14, 09045 Quartu Sant'Elena CA, Italia
terreno edificabile Via Claudio Monteverdi
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 6: Quota pari all’intero del diritto di propriet sul posto auto alla Via Monteverdi n.14. Prezzo base € 2.380,00 (offerta minima € 1.785,00). Data inizio operazioni di vendita: 10/06/2026 ore 11:00. In caso di più offerte valide si pro […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via Monteverdi, 14, 09045 Quartu Sant'Elena CA, Italia
terreno edificabile Via Claudio Monteverdi
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 4: Quota pari all’intero del diritto di propriet sul posto auto alla Via Monteverdi n.14. Prezzo base € 2.380,00 (offerta minima € 1.785,00). Data inizio operazioni di vendita: 10/06/2026 ore 11:00. In caso di più offerte valide si pro […]
LEGGI ANCORA
terreno edificabile Via Claudio Monteverdi
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: Quota pari all’intero del diritto di propriet sul posto auto alla Via Monteverdi n.14. Prezzo base € 2.380,00 (offerta minima € 1.785,00). Data inizio operazioni di vendita: 10/06/2026 ore 11:00. In caso di più offerte valide si pro […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-09045 Quartu Sant'Elena CA, Italia
terreno edificabile 1.399.303 €
Vendita all'asta Competitiva - LOTTO 9: Rami di azienda che erogano prestazioni di cura/assistenza alle persone non autosufficienti, disabili o colpiti da disturbi mentali, in nome e per conto del Servizio Sanitario Regionale (SSR), per mezzo di centri professionali dislocati sull’intero territorio della […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Nurra 53
terreno edificabile 195.615 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Immobile per civile abitazione sito in Quartu Sant'Elena, Via Nurra 53- mq 92. Prezzo base € 195.615,00 (offerta minima € 146.711,00). Data inizio operazioni di vendita: 27/05/2026 ore 09:00. Professionista delegato alla vendita Dot […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Quartu Sant'Elena : 2222 €/m²
- prezzo medio villa a Quartu Sant'Elena : 2397 €/m²
Casa indipendente in vendita a Quartu Sant'Elena PREMIUM
Situata nella zona di S'Ecca S'Arrideli a Quartu Sant'Elena, proponiamo in vendita un'indipendente libera su quattro lati, inserita in un lotto di 1000 mq. La proprietà è stata oggetto di una recentissima ristrutturazione integrale ed è abi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E8 : 1928 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E8 : 1857 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Nurra, 55
terreno edificabile 288.450 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Immobile per civile abitazione sito in Quartu Sant'Elena, Via Nurra 55- mq 182. Prezzo base € 288.450,00 (offerta minima € 216.338,00). Data inizio operazioni di vendita: 27/05/2026 ore 09:00. Professionista delegato alla vendita Do […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa a Quartu Sant'Elena : 2397 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-loc. Margine Rosso, via Levante n. 34
terreno edificabile Margine Rosso 622.400 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Abitazione. Prezzo base € 622.400,00 (offerta minima € 466.800,00). Data inizio operazioni di vendita: 19/05/2026 ore 15:00. Giudice Silvia Cocco. Professionista delegato alla vendita Avv. Luigi Amat Di San Filippo - Tel. 0704818787 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Margine Rosso : 2565 €/m²
- prezzo medio villa in zona Margine Rosso : 2548 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Capitana - Via Leonardo Da Vinci, 09045 Quartu Sant'Elena CA, Italia
terreno edificabile Capitana 1.677.056 €
Vendita all'asta Competitiva - LOTTO 4: Trattasi di una struttura ubicata nella via “Leonardo da Vinci” destinata a “Casa di riposo per Anziani” . Prezzo base € 1.677.056,00. Data vendita 05/06/2026 ore 10:00. Giudice Dott. Gaetano Savona. Professionista delegato alla vendita Dott. Carlo Iadevaia. Rif. T […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via E. Pais 64/A, 09045 Quartu Sant'Elena CA, Italia
terreno edificabile Via Ettore Pais 102.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Appartamento ad uso civile abitazione posto al piano terreno di un fabbricato plurifamiliare, dotato di ingresso indipendente, composto da sala da pranzo – soggiorno con angolo cottura, due camere da letto, bagno, disimpegno e v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2280 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 1851 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Monsignor Virgilio Angioni 52
terreno edificabile Pitz'e Serra Via Vincenzo Sulis 100.000 €
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO UNICO: Piena propriet del Deposito commerciale sito in Quartu Sant’Elena (CA) Via Monsignor Angioni n.52, localit Sa Forada, Via Sulis, distint al N.C.E.U. al F.8 Particella 1925, sub 2, categoria C/2, classe 7, Piano S1 consistenza 184 mq, Rendita € 1.225,86. Prezz […]