Terreni agricoli o terreni edificabili in asta giudiziaria e con giardino, di nuova costruzione in vendita a Quartu Sant'Elena - pg. 13 di 20
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi terreno residenziale a Quartu Sant'Elena PREMIUM
Proposto da:
villa in vendita a Quartu Sant'Elena
terreno edificabile 635.000 €
Nel quartiere di Bellavista, raffinata villa unifamiliare. L'immobile di recentisima costruzione, insiste su un lotto di circa 500 metri quadrati. Inserita in un bel quartiere di eleganti ville unifamiliari, con tanti servizi nel raggio di 200 metri, market, famacia, caffettetia, ristorante, farmacia e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2652 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2678 €/m²
Vendesi villa singola a Quartu Sant'Elena
terreno edificabile Terra Mala 970.000 €
Nel punto più panoramico e riservato di Terra Mala prende forma TM 9, una villa di lusso contemporanea progettata per offrire esclusività, architettura e comfort assoluto. La proprietà si sviluppa su un lotto di circa 1500 mq con vista dominante sul paesaggio naturale. Il progetto è interamente personali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E2 : 2496 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E2 : 2499 €/m²
Terreno residenziale in vendita a Quartu Sant'Elena via delle Orchidee, 49, Capitana
terreno agricolo Niu Crobu via delle Orchidee 90.000 €
Quartu Sant'Elena, Loc. Niu Crobu, lotto di terreno edificabile. Possibilità di edificare villetta come da render. Possibilità di edificare circa 400 mq
LEGGI ANCORA
Terreno in vendita a Quartu Sant'Elena(CA
vendita Terreno Residenziale Quartu Sant'Elena
Proposto da:
terreno edificabile Via Ozieri 138.000 €
Quartu via Ozieri vendesi terreno edificabile mq. 2470 con casa da demolire al piano terra. Progetto approvato per n. 4 unità abitative, 3 trivani e 1 bivano. MC realizzabili 822,22 Euro 138.000,00 Atene Immobiliare 070.814460
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1788 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2088 €/m²
Casa indipendente in vendita a Quartu Sant'Elena
terreno edificabile 320.000 €
A soli 200 metri dal mare, in una delle zone più ricercate della costa di Quartu, proponiamo una villa indipendente di 220 mq, distribuita su tre livelli: piano terra, primo piano e mansarda. La proprietà si trova su un ampio lotto di circa 900 mq, caratteristica molto rara in zona, che offre la possibil […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E6 : 2167 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E6 : 2052 €/m²
Vendita casa indipendente Via Van Dick Quartu Sant'Elena (CA
terreno edificabile 279.000 €
Nel cuore della zona Pittori Europei, una delle aree residenziali più tranquille e richieste di Quartu Sant Elena, proponiamo in vendita una splendida casa indipendente disposta su un unico livello e inserita in un ampio lotto di circa 850 mq. La proprietà , completamente ristrutturata nel 2022, si est […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E8 : 1927 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E8 : 1859 €/m²
Casa indipendente in vendita a Quartu Sant'Elena
terreno edificabile Sant'Andrea 89.000 €
La proprietà proposta da Cagliari-case in vendita nella zona di Sant'Andrea, a soli 2 km dal mare, offre un'abitazione di 72 mq su un ampio lotto di circa 1000 mq. Il terreno è regolare, recintato e dispone di pozzo e allacciamenti Enel e possibilità di allaccio Abbanoa regolare. Con doppio ingresso pedo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E6 : 2167 €/m²
Vendita Terreno edificabile Quartu Sant'Elena
terreno edificabile 86.000 €
Terreno edificabile per costruire una casa campidanese con cortile anteriore carrabile. Indice di Edificabilità 2,50 mc/mq per circa metri cubi 412,50
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1518 €/m²
- prezzo medio campidanese in zona OMI B1 : 1063 €/m²
Vendesi stabile/palazzo a Quartu Sant'Elena
terreno edificabile Capitana Mari Pintau
Nel suggestivo comune di Quartu Sant'Elena presentiamo un'opportunità dall'incredibile potenziale. Situato nella parte costiera del comune, a ca. 800 metri dal mare, dove l'offerta alberghiera è molto ridotta, questo affascinante e storico hotel a 3 stelle si distingue come una solida presenza sul mercat […]
LEGGI ANCORA
Vendesi villa singola a Quartu Sant'Elena via Antares PREMIUM
Quartu, Loc. Geremeas, villa vicinissima al mare, in residence esclusivo, composta da ingresso con ampio e luminoso salone con caminetto, cucina abitabile, quattro camere ampie e luminose, tre bagni. Cantina con caminetto, zona living con u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Geremeas : 3369 €/m²
- prezzo medio villa in zona Geremeas : 3291 €/m²