Negozi o terreni edificabili in vendita a Quartu Sant'Elena - pg. 18 di 23
MODIFICA QUESTA RICERCARistorante in vendita a Quartu Sant'Elena PREMIUM
Locale commerciale in vendita a Quartu Sant'Elena viale Europa
negozio 1.399.300 €
Riferimento: 4551814 09045 Quartu Sant'Elena CA, Italia, Quartu Sant'Elena Cagliari Lotto: 9 Rami di azienda che erogano prestazioni di cura/assistenza alle persone non autosufficienti, disabili o colpiti da disturbi mentali, in nome e per conto del Servizio Sanitario Regionale (SSR), per mezzo di centri […]
LEGGI ANCORA
Locale commerciale in vendita a Quartu Sant'Elena viale Leonardo da Vinci
negozio Capitana 1.677.050 €
Riferimento: 4552410 Capitana - Via Leonardo Da Vinci, 09045 Quartu Sant'Elena CA, Italia, Quartu Sant'Elena Cagliari Lotto: 4 Trattasi di una struttura ubicata nella via “Leonardo da Vinci” destinata a “Casa di riposo per Anziani” Data di vendita: 05/06/2026 10:00 Offerta minima: € 1.677.050 Studio di F […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Is Arenas, 70
negozio Musicisti via Is Arenas
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Unit immobiliare uso Laboratorio artigianale. Prezzo base € 24.970,00 (offerta minima € 18.728,00). Data inizio operazioni di vendita: 24/06/2026 ore 16:00. Professionista delegato alla vendita: Dott. Efisio Mereu - Tel. 070/402420. […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Is Arenas, 76/78
negozio Musicisti via Is Arenas
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Unit immobiliare uso Laboratorio artigianale. Prezzo base € 31.579,00 (offerta minima € 23.684,00). Data inizio operazioni di vendita: 24/06/2026 ore 16:00. Professionista delegato alla vendita: Dott. Efisio Mereu - Tel. 070/402420. […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Quartu Sant'Elena via Guglielmo Marconi
negozio Via Guglielmo Marconi 51.090 €
Riferimento: 4534922 Via Guglielmo Marconi, 598A, 09045 Quartu Sant'Elena CA, Italia, 09045 Quartu Sant'Elena Cagliari Lotto: LOTTO UNICO Piena proprietà dell’unità immobiliare costituita da un locale ad uso commerciale, un antibagno ed un bagno. Data di vendita: 26/05/2026 11:00 Offerta minima: € 51.090 […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Quartu Sant'Elena(CA PREMIUM
Vendesi negozio a Quartu Sant'Elena
negozio Quartello via Monaco 145.350 €
Asta locale commerciale a Quartu Sant`Elena (CA) [SY613083] Via Monaco, 09045 Quartu Sant'Elena CA, Italia Proposta immobiliare in asta. Info dettagliate in agenzia o telefonicamente. Quartu Sant'Elena (CA), Via Monaco s.n.: Lotto 5. Locale commerciale, cat. C/1, al piano T, consistenza 116 mq. Composto […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Lungo Lago Simbirizzi, 09045 Quartu Sant'Elena CA, Italia
terreno edificabile Simbirizzi 135.660 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: In Comune di Quartu Sant’Elena: piena propriet dell’appartamento ad uso civile abitazione, al piano primo del maggior fabbricato con accesso dalla via Lungo Lago Simbirizzi snc, composto da ingresso soggiorno - cucina, disimpegn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Quartu Sant'Elena : 2175 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Quartu Sant'Elena : 1177 €/m²
Negozio in vendita a Quartu Sant'Elena
negozio Quartello via Monaco 146.475 €
Asta negozio a Quartu Sant`Elena (CA) [SY613080] Via Monaco, 09045 Quartu Sant'Elena CA, Italia Proposta immobiliare in asta. Info dettagliate in agenzia o telefonicamente. Quartu Sant'Elena (CA), Via Monaco s.n.: Lotto 6. Locale commerciale, cat. C/1, al piano T, consistenza 139 mq. Composto da ingresso […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Guglielmo Marconi, 598A, 09045 Quartu Sant'Elena CA, Italia
negozio Via Guglielmo Marconi 68.050 €
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO UNICO: Piena propriet dell’unit immobiliare costituita da un locale ad uso commerciale, un antibagno ed un bagno. Prezzo base € 68.050,00 (offerta minima € 51.100,00). Data vendita 26/05/2026 ore 11:00. Giudice Monica Mascia. Professionista delegato alla vendita Not […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Trieste, 16
terreno edificabile Via Trieste 601.920 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: quota pari a 1/1 del diritto di propriet sull’immobile costituito da una palazzina indipendente ad uso residenziale, su tre livelli, adibita a residenza per anziani. Prezzo base € 601.920,00 (offerta minima € 451.440,00). Data i […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Quartu Sant'Elena via Antonio Salieri
terreno edificabile Via Antonio Salieri
Riferimento: 4493162 Via Salieri, 16, 09045 Quartu Sant'Elena CA, Italia, 09045 Quartu Sant'Elena Cagliari Lotto: 11 Due unità immobiliari costituite da locali ad uso deposito al piano S1 Foglio 52, Mappale 4444 (ex 741), subalterno 17, categoria C/2, classe 2, consistenza 638 mq., rendita euro 1.911,10 […]
LEGGI ANCORA
Vendesi terreno agricolo a Quartu Sant'Elena via Eleonora d'Arborea
terreno edificabile Via Eleonora d'Arborea
Riferimento: 4473275 Via Eleonora D'Arborea, 09045 Quartu Sant'Elena CA, Italia, 09045 Quartu Sant'Elena Cagliari Lotto: LOTTO UNICO Quota pari a 100 % del diritto di proprietà del terreno servizi e verde sito nel medesimo Comune di Quartu San’Elena, via Eleonora d’arborea, Località “Santa Perdu”, ricade […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Quartu Sant'Elena via Monaco s.n
negozio Quartello via Monaco 145.340 €
Negozio in asta a QUARTUSANT'ELENA (CA) – Via Monaco s.n. (CAP 09045) Locale commerciale in asta sito nel Comune di Quartu Sant'Elena, in via Monaco s.n., nella LOTTIZZAZIONE DOMUS. Superficie e distribuzione interna: Il locale commerciale ha una superficie catastale di 113 mq ed è composto da un ampio v […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via U. Foscolo, 27, 09045 Quartu Sant'Elena CA, Italia
negozio 156.200 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Quota pari all’intero del diritto di propriet del locale commerciale al piano terra della Via Foscolo n.27-29, composto da un’area vendita e servizio igienico con disimpegno. Prezzo base € 156.200,00 (offerta minima € 117.150,00). D […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Quartu Sant'Elena
negozio Via Ugo Foscolo 117.150 €
Asta negozio a Quartu Sant`Elena (CA) [SY560033] Via U. Foscolo, 27, 09045 Quartu Sant'Elena CA, Italia Proposta immobiliare in asta. Info dettagliate in agenzia o telefonicamente. Via Ugo Foscolo, 27-29, Quartu Sant`Elena (CA): Lotto unico. Locale commerciale al piano terra composto da area vendita e se […]
LEGGI ANCORA
Ristorante in vendita a Quartu Sant'Elena PREMIUM
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Salieri, 16, 09045 Quartu Sant'Elena CA, Italia
terreno edificabile Via Antonio Salieri
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 11: Due unit immobiliari costituite da locali ad uso deposito al piano S1. Prezzo base € 45.342,00 (offerta minima € 34.006,00). Data inizio operazioni di vendita: 28/05/2026 ore 15:00. Giudice Silvia Cocco. Professionista delegato all […]
LEGGI ANCORA
Vendita Capannone Quartu Sant'Elena
terreno edificabile via Dante Alighieri 502.560 €
Quest'immobile viene venduto tramite asta online. Complesso artigianale sito a Quartu Sant'Elena (CA), via Dante Alighieri 128. Immobile libero. Condizioni discrete. Presente all'interno materiale di vario genere. Beni mobili esclusi dalla vendita. Immobile descritto nella perizia allegata come LOTTO 12 […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Quartu Sant'Elena via Monaco s.n
negozio Quartello via Monaco 146.470 €
Negozio in asta a QUARTUSANT'ELENA (CA) – Via Monaco s.n. (CAP 09045) Locale commerciale sito in Comune di Quartu Sant’Elena, via Monaco s.n., Lottizzazione Domus. Superficie e distribuzione interna Il locale commerciale ha una superficie catastale di 138 mq ed è composto da vano di ingresso, due ambient […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 384 annunci!