Capannoni o locali commerciali o locali di sgombero o terreni edificabili con cantina in vendita a Quartu Sant'Elena - pg. 19 di 23
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla in vendita a Quartu Sant'Elena, Litorale PREMIUM
Nel prestigioso contesto residenziale di Foxi, a pochi passi dal litorale, proponiamo in vendita una villa indipendente in fase di realizzazione, simbolo di un'architettura contemporanea che fonde l'eleganza estetica con le pi avanzate tecn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2611 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2621 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Salieri, 16, 09045 Quartu Sant'Elena CA, Italia
terreno edificabile Via Antonio Salieri
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 11: Due unit immobiliari costituite da locali ad uso deposito al piano S1. Prezzo base € 45.342,00 (offerta minima € 34.006,00). Data inizio operazioni di vendita: 28/05/2026 ore 15:00. Giudice Silvia Cocco. Professionista delegato all […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Trieste, 16
terreno edificabile Via Trieste 601.920 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: quota pari a 1/1 del diritto di propriet sull’immobile costituito da una palazzina indipendente ad uso residenziale, su tre livelli, adibita a residenza per anziani. Prezzo base € 601.920,00 (offerta minima € 451.440,00). Data i […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Olanda, 09045 Quartu Sant'Elena CA, Italia
terreno edificabile Via Olanda 76.300 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 4: LOTTO 4 – quota pari a 1/1 del diritto di propriet su Locale deposito con ufficio e bagno sito in Comune di QUARTU SANT’ELENA, via Olanda s.n., distinto al NCEU F. 9 part. 2756 sub. 37 cat. C/2 cl. 2, piano S1,consistenza mq. 203 su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D3 : 1138 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Quartu Sant'Elena : 1177 €/m²
Vendita Magazzino Quartu Sant'Elena
locale di sgombero Via Antonio Salieri
NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Spazio immobiliare situato a Quartu Sant'Elena, in Via Salieri, La proprietà si distingue per la sua eccezionale metratura complessiva di circa 762 mq catastali, distribuiti interamente al piano interrato di un edificio urbano. L'immobile è composto da due unità distinte ad […]
LEGGI ANCORA
Vendesi terreno agricolo a Quartu Sant'Elena via Eleonora d'Arborea
terreno edificabile Via Eleonora d'Arborea
Riferimento: 4473275 Via Eleonora D'Arborea, 09045 Quartu Sant'Elena CA, Italia, 09045 Quartu Sant'Elena Cagliari Lotto: LOTTO UNICO Quota pari a 100 % del diritto di proprietà del terreno servizi e verde sito nel medesimo Comune di Quartu San’Elena, via Eleonora d’arborea, Località “Santa Perdu”, ricade […]
LEGGI ANCORA
Locale commerciale in vendita a Quartu Sant'Elena, Musicisti PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D1 : 1154 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Musicisti : 984 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Ludwig Van Beethoven, 18, 09045 Quartu Sant'Elena CA, Italia
locale commerciale Musicisti via Ludwig Van Beethoven 88.020 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Deposito artigianale al piano terreno della via Beethoven n. 18, composto da ampio vano, magazzino, disimpegno, vano docce, due bagni con antibagno, spazio di manovra e sosta con rampa auto. Presenza di abusi non sanabili. Prezzo ba […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-VICO REGINA ELENA 47, 09045 Quartu Sant'Elena CA, Italia
terreno edificabile Via Regina Elena 184.960 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Quota pari all’intero del diritto di propriet del fabbricato ad uso abitativo su due livelli con accesso dal Vico Regina Elena n.47 composto al piano terra da bagno, angolo cottura, pranzo soggiorno, soggiorno, vano scala con pi […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Quartu Sant'Elena via Irlanda
locale commerciale Via Irlanda 36.710 €
Riferimento ; 4519716 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Quartu Sant’Elena Via Irlanda n. 16 Quota pari a 1/1 del diritto d […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE COMMERCIALE-Via Monsignor Virgilio Angioni 52
terreno edificabile Pitz'e Serra Via Vincenzo Sulis 100.000 €
Vendita all'asta Senza incanto - LOTTO UNICO: Piena propriet del Deposito commerciale sito in Quartu Sant’Elena (CA) Via Monsignor Angioni n.52, localit Sa Forada, Via Sulis, distint al N.C.E.U. al F.8 Particella 1925, sub 2, categoria C/2, classe 7, Piano S1 consistenza 184 mq, Rendita € 1.225,86. Prezz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 1353 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Pitz'e Serra : 1175 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Monti 22
terreno edificabile Via Vincenzo Monti 140.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Quota pari all'intero diritto di propriet sull'immobile costituito da appartamento facente parte di maggior fabbricato, composto da tre piani fuori terra e cortile adibito a parcheggio condominiale. Dalla scala condominiale sita […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2282 €/m²
- prezzo medio appartamento a Quartu Sant'Elena : 2190 €/m²
Magazzino in vendita a Quartu Sant'Elena PREMIUM
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via Monteverdi, 14, 09045 Quartu Sant'Elena CA, Italia
terreno edificabile Via Claudio Monteverdi
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 5: quota pari all’intero del diritto di propriet sul posto auto alla Via Monteverdi n.14. Prezzo base € 2.380,00 (offerta minima € 1.785,00). Data inizio operazioni di vendita: 10/06/2026 ore 11:00. In caso di più offerte valide si pro […]
LEGGI ANCORA
terreno edificabile Via Claudio Monteverdi
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 6: Quota pari all’intero del diritto di propriet sul posto auto alla Via Monteverdi n.14. Prezzo base € 2.380,00 (offerta minima € 1.785,00). Data inizio operazioni di vendita: 10/06/2026 ore 11:00. In caso di più offerte valide si pro […]
LEGGI ANCORA
terreno edificabile Via Claudio Monteverdi
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 4: Quota pari all’intero del diritto di propriet sul posto auto alla Via Monteverdi n.14. Prezzo base € 2.380,00 (offerta minima € 1.785,00). Data inizio operazioni di vendita: 10/06/2026 ore 11:00. In caso di più offerte valide si pro […]
LEGGI ANCORA
terreno edificabile Via Claudio Monteverdi
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: Quota pari all’intero del diritto di propriet sul posto auto alla Via Monteverdi n.14. Prezzo base € 2.380,00 (offerta minima € 1.785,00). Data inizio operazioni di vendita: 10/06/2026 ore 11:00. In caso di più offerte valide si pro […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-09045 Quartu Sant'Elena CA, Italia
terreno edificabile 1.399.303 €
Vendita all'asta Competitiva - LOTTO 9: Rami di azienda che erogano prestazioni di cura/assistenza alle persone non autosufficienti, disabili o colpiti da disturbi mentali, in nome e per conto del Servizio Sanitario Regionale (SSR), per mezzo di centri professionali dislocati sull’intero territorio della […]
LEGGI ANCORA
Villa in vendita a Quartu Sant'Elena, Litorale PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2611 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E1 : 2621 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Nurra 53
terreno edificabile 195.615 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Immobile per civile abitazione sito in Quartu Sant'Elena, Via Nurra 53- mq 92. Prezzo base € 195.615,00 (offerta minima € 146.711,00). Data inizio operazioni di vendita: 27/05/2026 ore 09:00. Professionista delegato alla vendita Dot […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Quartu Sant'Elena : 2199 €/m²
- prezzo medio villa a Quartu Sant'Elena : 2371 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Nurra, 55
terreno edificabile 288.450 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Immobile per civile abitazione sito in Quartu Sant'Elena, Via Nurra 55- mq 182. Prezzo base € 288.450,00 (offerta minima € 216.338,00). Data inizio operazioni di vendita: 27/05/2026 ore 09:00. Professionista delegato alla vendita Do […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio villa a Quartu Sant'Elena : 2371 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via E. Pais 64/A, 09045 Quartu Sant'Elena CA, Italia
terreno edificabile Via Ettore Pais 102.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Appartamento ad uso civile abitazione posto al piano terreno di un fabbricato plurifamiliare, dotato di ingresso indipendente, composto da sala da pranzo – soggiorno con angolo cottura, due camere da letto, bagno, disimpegno e v […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2282 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 1947 €/m²
Non perdere gli altri 385 annunci!