Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Terreni agricoli con ascensore e con balcone e con giardino e senza ascensore in vendita a Maracalagonis in zona Centro Storico

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Maracalagonis Torre delle Stelle
  • Ville in vendita a Maracalagonis Torre delle Stelle
  • Case semindipendenti in vendita a Maracalagonis Torre delle Stelle
  • Case indipendenti in vendita a Maracalagonis
  • Appartamenti in vendita a Maracalagonis Torre delle Stelle
  • Case semindipendenti in vendita a Maracalagonis
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno edificabile in vendita a Maracalagonis PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Maracalagonis in zona Centro Storico
  ven 20 febbraio 2026
245.000 € | m² 880
prezzo al m²: 278 €/m² 
Centro Storico, Maracalagonis
zona OMI: B1

MARACALAGONIS in zona centrale, vi proponiamo un terreno edificabile con le seguenti caratteristiche: - strada larga, - mq 880, - ampio fronte strada, - forma regolare, - zona B1, - indice di edificabilità 3mc/mq disponibile da subito
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno residenziale in vendita a Maracalagonis

terreno agricolo in vendita a Maracalagonis
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Maracalagonis

Proposto da:

Tecnoindustria srl
Tecnoindustria srl
bagni: 2 zona OMI: D1

terreno agricolo
La Tecnoindustria Immobiliare propone in vendita un terreno agricolo di circa 6300 mq situato in zona Simbirizzi, a Maracalagonis. Possibilità di allaccio alle utenze di luce e acqua
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in Vendita a Maracalagonis Maracalagonis

terreno agricolo in vendita a Maracalagonis
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Maracalagonis

Proposto da:

Tecnoindustria srl
Tecnoindustria srl
C.E. G zona OMI: D1

terreno agricolo
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno residenziale in vendita a Maracalagonis

terreno agricolo in vendita a Maracalagonis
  ven 8 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Maracalagonis

Proposto da:

Tecnoindustria srl
Tecnoindustria srl
bagni: 2 zona OMI: D1

terreno agricolo
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • soloterreni.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Vigneto Maracalagonis

terreno agricolo in vendita a Maracalagonis in zona Centro Storico
  lun 7 luglio 2025
35.000 € | m² 458
prezzo al m²: 76 €/m² 
Centro Storico, Maracalagonis

Proposto da:

House Co Italia srl
House Co Italia srl
zona OMI: D1 con balcone

terreno agricolo Centro Storico 35.000 €
Maracalagonis: A pochi passi dal centro abitato, proponiamo in vendita terreno agricolo di 458 mq ubicato in zona C1. La posizione risulta particolarmente favorevole per la sua prossimità ai servizi principali e per la destinazione urbanistica C1, che ne accresce l'interesse anche in ottica futura. Per m […]

  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Maracalagonis

  ven 20 febbraio 2026
245.000 € | m² 880
prezzo al m²: 278 €/m² 
Centro Storico, Maracalagonis
zona OMI: B1

terreno agricolo Centro Storico 245.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Maracalagonis(CA PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Maracalagonis
  mer 4 giugno 2025
105.000 € | m² 387
prezzo al m²: 271 €/m² 
Maracalagonis

Proposto da:

Immobiliare X
Immobiliare X
zona OMI: D1

Terreno - Abbiamo il piacere di proporre in vendita, all ingresso del paese di Maracalagonis, un terreno edificabile. Il terreno, posizionato in zona strategica, situato in zona residenziale privilegiata, con
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Maracalagonis

  lun 11 agosto 2025
150.000 € | m² 502
prezzo al m²: 298 €/m² 
Centro Storico, Maracalagonis
zona OMI: D1

terreno agricolo Centro Storico 150.000 €
MARACALAGONIS In zona centrale e con i servizi a pochi passi, vi proponiamo un terreno edificabile, ricadente in zona B1, indice di 3mc/mq, tre lati liberi, mq 502. *Disponibile da subito *Si valuta permuta sul posto e non La posizione di maps non è precisa
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Maracalagonis(CA

terreno edificabile in vendita a Maracalagonis
  mer 4 giugno 2025
105.000 € | m² 387
prezzo al m²: 271 €/m² 
Maracalagonis

Proposto da:

Immobiliare X
Immobiliare X
zona OMI: D1

terreno agricolo 105.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita in Via Alessandrini, snc a Maracalagonis

terreno agricolo in vendita a Maracalagonis
  gio 23 gennaio 2025
25.000 € | m² 310
prezzo al m²: 80 €/m² 
Maracalagonis
piano: terra zona OMI: D1

terreno agricolo 25.000 €
MARACALAGONIS Nei pressi della pineta di Maracalagonis, vi proponiamo in vendita un lotto di 310 mq, destinazione uso abitativo residenziale, forma regolare, recintato e panoramico. Il lotto ricade in zona C2 ovvero zona di prossima lottizzazione. Disponibile da subito
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Maracalagonis via Repubblica, 12

casa indipendente in vendita a Maracalagonis
  mer 6 agosto 2025
120.000 € | m² 400
prezzo al m²: 300 €/m² 
Maracalagonis
zona OMI: D1

terreno agricolo 120.000 €
Proponiamo in vendita un lotto edificabile di 400 mq situato in una zona strategica, all'ingresso del comune di Maracalagonis, in una tranquilla traversa di Via Nazionale. Il Lotto ricade in zona 'B' (completamento urbanistico), presenta un indice di edificabilità di 3 metri cubi per metro quadrato, pari […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Maracalagonis : 2294 €/m²
  • prezzo medio villetta a schiera a Maracalagonis : 2543 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914