Terreni edificabili in asta giudiziaria, di recente costruzione in vendita a Capoterra - pg. 4 di 5
MODIFICA QUESTA RICERCAvilla in vendita a Capoterra PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente a Capoterra : 1594 €/m²
- prezzo medio villa a Capoterra : 1661 €/m²
Terreno residenziale in vendita a Capoterra
terreno edificabile
Riferimento: 4524424 Località S Arrizzeddu e Sa Matta S Ollastu, Capoterra Cagliari Lotto: 4 LOTTO 4: Terreno edificabile sito a CAPOTERRA, località S’Arrizzeddu e Sa Matta S’Ollastu, identificato al C.T.al foglio 5, map.1504 – pascolo arboreo di classe 2, superficie 415 mq; 3053 – seminativo di classe 2 […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Localit S Arrizzeddu e Sa Matta S Ollastu
terreno edificabile
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 4: LOTTO 4: Terreno edificabile sito a CAPOTERRA, localit S’Arrizzeddu e Sa Matta S’Ollastu, identificato al C.T.al foglio 5, map.1504 – pascolo arboreo di classe 2, superficie 415 mq, 3053 – seminativo di classe 2, superficie 431 mq, […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Treviso, 86, 09012 Capoterra CA, Italia
terreno edificabile 83.700 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Via Treviso, 86, 09012 Capoterra CA, Italia. Prezzo base € 83.700,00 (offerta minima € 62.775,00). Data inizio operazioni di vendita: 20/06/2026 ore 15:00. Giudice: Valentina Frongia. Professionista delegato alla vendita: Avv. P […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via Tirso, 16
terreno edificabile 73.440 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Quota 1/1 propriet del terreno con costruzione non accatastata . Prezzo base € 73.440,00 (offerta minima € 55.080,00). Data inizio operazioni di vendita: 16/06/2026 ore 15:00. Giudice Valentina Frongia. Professionista delegato a […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Corso A.Gramsci, 2, 09012 Capoterra CA, Italia
terreno edificabile 68.544 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Quota pari al 1/1 del diritto di propriet sull’immobile, piano T-1-2, abitazione di tipo popolare, Cat. A/4, classe 2, vani 5,5, superfice mq 130 (escluse aree scoperte). Prezzo base € 68.544,00 (offerta minima € 51.408,00). Data in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Capoterra : 1609 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Capoterra : 1594 €/m²
villa in vendita a Capoterra PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente a Capoterra : 1594 €/m²
- prezzo medio villa a Capoterra : 1661 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Siena, 09012 Capoterra CA, Italia
terreno edificabile 72.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: LOTTO 3: quota pari a 1/1 del diritto di PROPRIETA’ sull’appartamento uso ufficio sito a CAPOTERRA, piano terra, via Siena, identificati al NCEU, foglio 11, mappale 1352, subalterno 18, categ. A/3, Classe 2, vani 4, sup. catastale m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Capoterra : 1609 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-lottizzazione Torre degli Ulivi Settore B Lato mare
terreno edificabile Torre degli Ulivi 146.880 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: quota pari a 1/1 del diritto di propriet sull’immobile indipendente su due pianicon destinazione residenziale sito in Comune di Capoterra, lottizzazione Torre degli Ulivi Settore B Latomare censito al Catasto Fabbricati al Foglio 34 […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Alfonso Lamarmora, 15 09012 Capoterra CA, Italia
terreno edificabile 85.600 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Quota pari all’intero del diritto di propriet dell’unit immobiliare ad uso civile abitazione con accesso dalla Via Lamarmora n.15 composta da ingresso-soggiorno, angolo cottura, cortile al piano terra, disimpegno, bagno, tre cam […]