Terreni agricoli o terreni edificabili in asta giudiziaria, di nuova costruzione in vendita a Capoterra - pg. 5 di 6
MODIFICA QUESTA RICERCATerreno edificabile commerciale in vendita a Capoterra PREMIUM
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Viale Danubio, 14, 09012 Capoterra CA, Italia
terreno edificabile 204.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Villetta in fabbricato bifamiliare, due livelli fuori terra, cortile su tre lati, mq. 147,37, accesso carrabile e pedonale Viale Danubio n. 14,lottizzazione “Rio San Gerolamo”, locale soggiorno, cucina, antibagno e bagno piano t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Capoterra : 1571 €/m²
- prezzo medio villa a Capoterra : 1652 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via Tirso, 16
terreno edificabile 73.440 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Quota 1/1 propriet del terreno con costruzione non accatastata . Prezzo base € 73.440,00 (offerta minima € 55.080,00). Data inizio operazioni di vendita: 16/06/2026 ore 15:00. Giudice Valentina Frongia. Professionista delegato a […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Treviso, 86, 09012 Capoterra CA, Italia
terreno edificabile 83.700 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Via Treviso, 86, 09012 Capoterra CA, Italia. Prezzo base € 83.700,00 (offerta minima € 62.775,00). Data inizio operazioni di vendita: 20/06/2026 ore 15:00. Giudice: Valentina Frongia. Professionista delegato alla vendita: Avv. P […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-lottizzazione Torre degli Ulivi Settore B Lato mare
terreno edificabile Torre degli Ulivi 146.880 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: quota pari a 1/1 del diritto di propriet sull’immobile indipendente su due pianicon destinazione residenziale sito in Comune di Capoterra, lottizzazione Torre degli Ulivi Settore B Latomare censito al Catasto Fabbricati al Foglio 34 […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Corso A.Gramsci, 2, 09012 Capoterra CA, Italia
terreno edificabile 68.544 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Quota pari al 1/1 del diritto di propriet sull’immobile, piano T-1-2, abitazione di tipo popolare, Cat. A/4, classe 2, vani 5,5, superfice mq 130 (escluse aree scoperte). Prezzo base € 68.544,00 (offerta minima € 51.408,00). Data in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Capoterra : 1594 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Capoterra : 1571 €/m²
Villa in vendita a Capoterra(CA PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1598 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 1628 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Sicilia, 41, 09012 Capoterra CA, Italia
terreno edificabile 54.880 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: In Comune di Capoterra (CA), localit “Liori”, piena propriet del fabbricato per civile abitazione composto da appartamento con soggiorno con angolo cottura, due bagni, ripostiglio, due camere e deposito al piano secondo interrat […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Alfonso Lamarmora, 15 09012 Capoterra CA, Italia
terreno edificabile 85.600 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Quota pari all’intero del diritto di propriet dell’unit immobiliare ad uso civile abitazione con accesso dalla Via Lamarmora n.15 composta da ingresso-soggiorno, angolo cottura, cortile al piano terra, disimpegno, bagno, tre cam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Capoterra : 1594 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Capoterra : 1571 €/m²
Terreno agricolo in vendita a Capoterra via Tirso, 16
terreno edificabile 55.070 €
Quota 1/1 di terreno agricolo in asta a Capoterra (CA) – Via Tirso 16 (CAP 09012) Appezzamento di terreno situato in località S’Arrizzoleddu, nel comune di Capoterra. Il terreno si trova a circa 1,5 km dal centro urbano di Capoterra. Superficie e distribuzione interna Il lotto è costituito da un terreno […]