Negozi o terreni edificabili in vendita a Capoterra - pg. 5 di 6
MODIFICA QUESTA RICERCATerreno edificabile in vendita a Capoterra PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1431 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1414 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Viale Danubio, 14, 09012 Capoterra CA, Italia
terreno edificabile 204.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Villetta in fabbricato bifamiliare, due livelli fuori terra, cortile su tre lati, mq. 147,37, accesso carrabile e pedonale Viale Danubio n. 14,lottizzazione “Rio San Gerolamo”, locale soggiorno, cucina, antibagno e bagno piano t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Capoterra : 1571 €/m²
- prezzo medio villa a Capoterra : 1652 €/m²
Negozio in vendita a Capoterra
negozio 79.920 €
Via Sicilia, , 09012 Capoterra CA, Italia, Capoterra (Cagliari) - dell’immobile uso locale commerciale distinto al Catasto fabbricati al foglio 5, mapp.441, categoria C/1. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via Tirso, 16
terreno edificabile 73.440 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Quota 1/1 propriet del terreno con costruzione non accatastata . Prezzo base € 73.440,00 (offerta minima € 55.080,00). Data inizio operazioni di vendita: 16/06/2026 ore 15:00. Giudice Valentina Frongia. Professionista delegato a […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Treviso, 86, 09012 Capoterra CA, Italia
terreno edificabile 83.700 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Via Treviso, 86, 09012 Capoterra CA, Italia. Prezzo base € 83.700,00 (offerta minima € 62.775,00). Data inizio operazioni di vendita: 20/06/2026 ore 15:00. Giudice: Valentina Frongia. Professionista delegato alla vendita: Avv. P […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-lottizzazione Torre degli Ulivi Settore B Lato mare
terreno edificabile Torre degli Ulivi 146.880 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: quota pari a 1/1 del diritto di propriet sull’immobile indipendente su due pianicon destinazione residenziale sito in Comune di Capoterra, lottizzazione Torre degli Ulivi Settore B Latomare censito al Catasto Fabbricati al Foglio 34 […]
LEGGI ANCORA
Villa unifamiliare in vendita a Capoterra PREMIUM
Nell'esclusiva località di Poggio dei Pini, in un contesto residenziale circondato dalla natura, proponiamo in vendita villa unifamiliare dislocata su tre livelli con vista panoramica. La villa edificata su un lotto collinare caratterizzato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 1598 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI E3 : 1628 €/m²
Laboratorio in vendita a Capoterra
negozio 34.560 €
Asta laboratorio a Capoterra (CA) [SY574430] Corso A.Gramsci, 2, 09012 Capoterra CA, Italia Proposta immobiliare in asta. Info dettagliate in agenzia o telefonicamente. Corso A. Gramsci, 2, Capoterra (CA): Lotto 2. Unità immobiliare al piano terra adibita a laboratorio (con accesso da cortile interno). P […]
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Capoterra
negozio 99.900 €
Asta locale commerciale a Capoterra (CA) [SY606149] Via Sicilia, 3, 09012 Capoterra: Locale commerciale, cat. C/1, al piano terra. Possibilita’ di Mutuo al 100% (da verificare previa analisi della documentazione) Per maggiori informazioni puoi contattare il nostro referente di zona: Responsabile ufficio […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Corso A.Gramsci, 2, 09012 Capoterra CA, Italia
terreno edificabile 68.544 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Quota pari al 1/1 del diritto di propriet sull’immobile, piano T-1-2, abitazione di tipo popolare, Cat. A/4, classe 2, vani 5,5, superfice mq 130 (escluse aree scoperte). Prezzo base € 68.544,00 (offerta minima € 51.408,00). Data in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Capoterra : 1594 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Capoterra : 1571 €/m²
Laboratorio in vendita a Capoterra corso Antonio Gramsci, 2
negozio 29.370 €
Laboratorio in asta a Capoterra (CA) – Corso Antonio Gramsci 2 (CAP 09012) L'immobile si trova a Capoterra, in Corso Antonio Gramsci n. 2, all'interno di una palazzina su due livelli. È situato nel centro abitato di Capoterra e vi si accede direttamente dalla strada principale tramite un ingresso che con […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Sicilia, 41, 09012 Capoterra CA, Italia
terreno edificabile 54.880 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: In Comune di Capoterra (CA), localit “Liori”, piena propriet del fabbricato per civile abitazione composto da appartamento con soggiorno con angolo cottura, due bagni, ripostiglio, due camere e deposito al piano secondo interrat […]
LEGGI ANCORA
Terreno edificabile in vendita a Capoterra PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1431 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Alfonso Lamarmora, 15 09012 Capoterra CA, Italia
terreno edificabile 85.600 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Quota pari all’intero del diritto di propriet dell’unit immobiliare ad uso civile abitazione con accesso dalla Via Lamarmora n.15 composta da ingresso-soggiorno, angolo cottura, cortile al piano terra, disimpegno, bagno, tre cam […]