Terreni edificabili in asta giudiziaria, di recente costruzione in vendita a Cagliari in zona Tribunale - pg. 2 di 4
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla in vendita a Cagliari(CA PREMIUM
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via Alberto Lamarmora, 149, 09124 Cagliari CA, Italia
terreno edificabile Tribunale 93.440 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Autorimessa. Prezzo base € 93.440,00 (offerta minima € 70.080,00). Data inizio operazioni di vendita: 01/07/2026 ore 16:00. Giudice: Valentina Frongia. Professionista delegato alla vendita: Avv. Anna Maria Marrosu. Custode Giudi […]
LEGGI ANCORA
Terreno edificabile in vendita in LocalitĂ Is Trincas a Cagliari
terreno edificabile Tribunale
NUOVA PROPOSTA TERRENO DISPONIBILE Terreno sito a Cagliari (Cagliari) Località Is Trincas. Appezzamento edificabile di superficie 2655mq. sito in zona tranquilla a 5,5 km dal centro città. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri partner. Ulteriori d […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via de S'Ecca Manna, 09123 Cagliari CA, Italia
terreno edificabile Tribunale 119.250 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 6: immobile adibito ad abitazione. Prezzo base € 119.250,00. Data inizio operazioni di vendita: 08/07/2026 ore 10:00. Giudice: Bruno Malagoli. Liquidatore: Dott. Gian Luigi Galletta - Tel. 070/495549. Soggetto specializzato alla vendit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Tribunale : 2895 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Tribunale : 2852 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Isonzo, 17, 09122 Cagliari CA, Italia
terreno edificabile Tribunale Via Isonzo 154.080 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: -Appartamento a uso civile abitazione e porzione di lastrico solare composto da un ingresso, due camere da letto, un salone con angolo cottura, due bagni e un balcone . Prezzo base € 154.080,00 (offerta minima € 115.560,00). Data in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2177 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2454 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Sidney Sonnino, Cagliari CA, Italia
terreno edificabile Villanova via Sidney Sonnino 200.000 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Fabbricato fatiscente sito nel comune di Cagliari, con accesso dal vicolo Sonnino snc, superficie di circa mq 185, costituito dal piano terra e con annessi accessori e/o pertinenze, compresa porzione del primo piano. Prezzo base […]
LEGGI ANCORA
Vendita Appartamento, in zona SAN BENEDETTO, CAGLIARI PREMIUM
Proposto da:
Nel cuore di San Benedetto, proponiamo in vendita un luminosissimo appartamento di circa 150 mq situato a un piano alto (settimo), ideale per chi desidera ampi spazi da personalizzare secondo il proprio gusto. L’immobile, grazie alle tre es […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2896 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B2 : 2671 €/m²
terreno edificabile Tribunale Via Isonzo 71.820 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: -Appartamento a uso civile abitazione composto da un ingresso-salone con angolo cottura separato, un bagno, un balcone e lastrico solare. Prezzo base € 71.820,00 (offerta minima € 53.865,00). Data inizio operazioni di vendita: 07/07 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2177 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2454 €/m²
terreno edificabile Tribunale Via Isonzo 65.250 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: -Appartamento a uso civile abitazione sito al piano terzo lato sinistro e porzione di lastrico solare composto da un ingresso-salone, una camera da letto e un bagno. Prezzo base € 65.250,00 (offerta minima € 48.938,00). Data inizio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2177 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2454 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via dei Conversi, 15, 09129 Cagliari CA, Italia
terreno edificabile Tribunale piazza della Repubblica 294.200 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: •Appartamento residenziale posto al piano terzo di una palazzina, composto da cucina, salone, 2 bagni, tre camere da letto e tre balconi, censito nel NCEU al foglio A/20 part 708 sub 10 cat A/2 classe 2, 153 mq, R.c.1260,15 e da gar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2896 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Tribunale : 2895 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Comune di Cagliari
terreno edificabile Tribunale
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Quota pari all’intero del diritto di propriet sui terreni da lottizzare come meglio descritti nella consulenza tecnica. Superficie dell’area Mq.20499.12. Volumetria realizzabile mc.14349.38. Prezzo base € 1.152.300,00 (offerta minim […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Comune di Cagliari
terreno edificabile Tribunale
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Quota pari all’intero del diritto di propriet su terreni da lottizzare come meglio descritti nella consulenza tecnica. Superficie area Mq.18721,00. Volumetria realizzabile 13104,70 mc. Prezzo base € 1.010.800,00 (offerta minima € 75 […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Cagliari vico 1 Tristani, Villanova PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2619 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 2400 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Localit Is Trincas
terreno edificabile Tribunale
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Diritti di propriet , quota del 100/100, dell’ Area edificabile da lottizzare in Cagliari. Prezzo base € 86.400,00 (offerta minima € 64.800,00). Data inizio operazioni di vendita: 10/06/2026 ore 12:00. Giudice Bruno Malagoli. Cu […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Viale Armando Diaz, 150, 09125 Cagliari CA, Italia
terreno edificabile Monte Mixi viale Armando Diaz 245.223 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO UNICO: Piena propriet di un immobile ad uso civile abitazione. Prezzo base € 245.223,00 (offerta minima € 183.917,25). Data inizio operazioni di vendita: 09/07/2026 ore 17:00. Professionista delegato alla vendita: Dott. Cristiana Casul […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 3669 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 3690 €/m²
IMMOBILI-IMMOBILE RESIDENZIALE-Via Venezia n. 5
terreno edificabile Tribunale Via Venezia 124.200 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: Quota pari a 1/1 del diritto di propriet sull'immobile appartamento identificato al N.c.e.u. del Comune di Cagliari, sez. A, al foglio 21 mappale 188, subalterno 6, via Venezia n. 5, piano 2, categoria A/3, classe 2, vani 3,5, super […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 3079 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Tribunale : 2895 €/m²
Vendita Terreno Edificabile Cagliari
terreno edificabile Tribunale
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Via dei Conversi, 15, 09129 Cagliari CA, Italia
terreno edificabile Tribunale piazza della Repubblica 13.680 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: Quota pari a 1/1 del diritto di piena propriet dell' immobile sito in Comune di Cagliari in via dei Conversi 15 e più precisamente:•Garage ubicato nel seminterrato del maggior fabbricato, censito nel NCEU al foglio A/20 part 708 sub […]