Terreni edificabili in vendita a Cagliari in zona Tribunale
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita Terreno edificabile Cagliari (CA
Proposto da:
terreno edificabile Mulinu Becciu Ospedale Brotzu
Terreni in vendita – Categoria DR (Zone D in ristrutturazione) Superficie totale 6.480 m² Proponiamo in vendita tre lotti di terreno per una superficie complessiva di 6.480 m², situati nel Comune di Cagliari, Sezione C, Foglio 4, , in area urbana servita e strategica, nelle vicinanze dell’Asse Mediano e […]
LEGGI ANCORA
Terreno in vendita a Cagliari(CA
terreno edificabile Is Mirrionis/San Michele Monte Claro
Terreno - Comune di Cagliari, terreno agricolo Loc. San Lorenzo Piana San Lorenzo, terreno agricolo con destinazione seminativo di 3.560 mq. Il lotto è pianeggiante, privo di recinzione, acqua e corrente. L'im
LEGGI ANCORA
Terreno
terreno edificabile Marina via Sardegna
ATREA IMMOBILIARE propone in vendita un terreno ad Assemini (CA) di circa 3.865 mq ricadente in zona artigianale. Il terreno è ubicato appena fuori dal centro abitato vicino al semaforo della via Sardegna, nella strada che porta alla Corte del Sole. Il lotto ha una conformazione regolare e pianeggiante, […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita a Cagliari vico 1 Tristani, Villanova
terreno edificabile Villanova 540.000 €
Terreno edificabile con superficie totale di 348m2, indice di 5m3/m2 e un volume massimo di 1740m3. Il parere favorevole della commissione edilizia nel 2007 permette di edificare una palazzina di 7 unità abitative, con 6 unità di tipo trivano e 1 unità di tipo quadrivano con studio. La palazzina avrà 5 l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2619 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 2400 €/m²
Appartamento in vendita a Cagliari(CA
terreno edificabile Stampace/Punici Via Santa Restituta 280.000 €
TERRENO EDIFICABILE CON PROGETTO APPROVATO Nel cuore del centro storico di Cagliari, precisamente in Via Santa Restituta, nel quartiere di Stampace, proponiamo in vendita un ampio terreno edificabile
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3126 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Stampace/Punici : 3046 €/m²
Villa in vendita a Cagliari(CA PREMIUM
Casa indipendente in vendita a Cagliari(CA
terreno edificabile San Benedetto Via Vincenzo Bellini 145.000 €
SAN BENEDETTO – VIA VINCENZO BELLINI Esclusiva opportunità nel cuore della città: fabbricato indipendente con ampio giardino privato Nel centro dinamico di San Benedetto, proponiamo una soluzione immobiliare rara e altamente strategica: lotto di terreno intercluso con fabbricato esistente di circa 60 mq […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2969 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 2993 €/m²
trivano in vendita a Cagliari in zona San Benedetto
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2896 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3040 €/m²
Terreno edificabile CAGLIARI €.3500000 MQ.5000
terreno edificabile 3.500.000 €
_Studio Cadelano Intermediari Immobiliari _tel ¬_Vendiamo adiacenze centro di Cagliari, area edificabile di circa 5000mq, per la realizzazione di oltre 14 mila metri cubi di superficie residenziale. _ tel.3282694285 info@studiocadelano.it RIF.782604
LEGGI ANCORA
Vendita villa singola Via Galvani Cagliari (CA
terreno edificabile Genneruxi Via Luigi Galvani 650.000 €
Cagliari, nel quartiere di Genneruxi, uno tra i quartieri più ricercati della città , proponiamo in vendita una porzione di villa bifamiliare, edificata fine anni '70, con giardino su tre lati. L immobile si sviluppa su due piani fuori terra ed uno seminterrato, insiste su un lotto regolare di circa 36 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 2827 €/m²