Negozi, da ristrutturare in vendita a Cagliari in zona Castello - pg. 7 di 14
MODIFICA QUESTA RICERCAQuadrilocale in vendita a Cagliari via Giudice Mariano, Piazza Giovanni XXIII
negozio Fonsarda / zona Giudici via Giudice Mariano 315.000 €
Nel cuore di Fonsarda, una delle zone più richieste e servite di Cagliari, a ridosso di piazza Giovanni e in via Giudice Mariano, si propone in vendita un ampio e luminoso appartamento dalla distribuzione funzionale e versatile. L’ingresso si apre su un comodo corridoio che separa in modo ordinato gli am […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2860 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 2830 €/m²
negozio in vendita a Cagliari
negozio via Ottone Baccaredda 100.000 €
In una delle vie più centrali e servite di Cagliari, esattamente nella Via Baccaredda, nell'ultimo tratto a ridosso alla rinomata Piazza Garibaldi, proponiamo in vendita un locale commerciale composto da tre ambienti consecutivi. La posizione è uno dei principali punti di forza: la vicinanza immediata […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Cagliari(CA
Proposto da:
negozio Stampace/Punici Via Carlo Buragna 133.000 €
OIKADE.IT Consulenze Immobiliari propone in vendita a Cagliari, a pochi passi dalla rinomata "PIAZZE YENNE", precisamente in via Buragna, un appartamento di tipologia bilocale. Ci troviamo nel rinomato quartiere di "STAMPACE", zona turistica e ricercata dalla città. Questo quartiere è noto per la posizio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3095 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 3828 €/m²
Vendesi ristorante a Cagliari via Dante, 0, Sonnino
negozio via Dante Alighieri 299.000 €
Piazza Repubblica, precisamente nella via Dante, zona centrale e ricca di servizi, si propone in vendita avviata attività di ristorazione e caffetteria, specializzata in prodotti biologici e pasti veloci. L'attività verrà ceduta completa di arredi e attrezzatura finalizzata alla preparazione dei pasti e […]
LEGGI ANCORA
Vendesi ristorante a Cagliari, Piazza della Repubblica
Proposto da:
negozio Tribunale piazza della Repubblica 33.000 €
A pochi metri dalla centralissima via Scano a Cagliari, in zona con alto numero di uffici e scuole, vicino al Tribunale e facilmente raggiungibile con mezzi pubblici, cedesi attività di Pizzeria-Gastronomia comprensiva di tutti gli arredi ed attrezzature. € 33.000,00- Attualmente attiva con orario ridott […]
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Cagliari via Basilicata, 21, La Vega - Regioni PREMIUM
Negozio in vendita a Cagliari via Dante Alighieri, 9A, Sonnino
negozio via Dante Alighieri 255.000 €
Piazza Repubblica. Nella centralissima via Dante, a pochi passi da tutti i servizi, proponiamo in vendita un ampio locale commerciale distribuito su un unico piano. L'immobile è composto da un disimpegno d'ingresso con un vano fronte strada, un lungo corridoio che consente l'accesso a 6 vani tutti finest […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Cagliari
negozio 89.000 €
VIA TIGELLIO, pressi ORTO BOTANICO: proponiamo in vendita un LOCALE ARTIGIANALE C/3 di 70 mq utili, composto da un unico ambiente con ripostiglio e bagno (quest'ultimo in un secondo livello). Il locale è da sistemare e si può quindi pensare di cambiare la destinazione d'uso in C/1 (negozio) o eventualmen […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2550 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 2659 €/m²
Bar in vendita a Cagliari via Giuseppe Garibaldi, Villanova
negozio Villanova via Giuseppe Garibaldi 99.000 €
CAGLIARI CENTRALISSIMO BAR IN VIA GARIBALDI CON TAVOLINI ALL'ESTERNO, RECENTE APERTURA, ATTREZZATURA COMPLETA NUOVA, SALA INTERNA E LABORATORIO. OTTIMO FATTURATO. VENDITA CAUSA TRASFERIMENTO
LEGGI ANCORA
Vendita attività commerciale Via Campania Cagliari (CA
negozio La Vega Via Campania 179.000 €
Cagliari-Case propone in vendita avviata attività commerciale da più di 30 anni, sita in Cagliari nel rinomato quartiere "La Vega", una dei più popolari e frequentatei della città . Situato al piano terra di un edificio di quattro piani, l'immobile vanta una posizione strategica e visibilità grazie a […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Cagliari(CA
negozio Stampace/Punici viale Trieste 338.000 €
Attività commerciale - In Viale Trieste, una delle vie più dinamiche e strategiche di Cagliari, proponiamo in vendita un ampio locale commerciale distribuito su tre livelli — piano seminterrato, piano terra e primo piano
LEGGI ANCORA
Quadrilocale in vendita a Cagliari via Giudicessa Benedetta, Piazza Giovanni XXIII PREMIUM
L’immobile si trova nel quartiere Fonsarda, alle spalle del T-Hotel, in una posizione strategica che unisce tranquillità e centralità. Nelle vicinanze sono presenti bar, negozi, mezzi pubblici e aree verdi, tutti raggiungibili comodamente a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2860 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 2830 €/m²
Immobile in vendita a Cagliari(CA
negozio Fonsarda / zona Giudici via dei Giudicati 630.000 €
Attività commerciale - Scopri i locali commerciali situati al piano terra del prestigioso edificio in Via dei Giudicati. Questi spazi rappresentano un’opportunità unica per gli imprenditori che desiderano stabilire la prop
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Cagliari(CA
Proposto da:
Negozio in vendita a Cagliari via Basilicata, 23, La Vega - Regioni