Terreni agricoli in asta giudiziaria, da ristrutturare in vendita a Assemini - pg. 2 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCATerreno residenziale in vendita ad Assemini
- prezzo medio appartamento ad Assemini : 1642 €/m²
terreno agricolo in vendita a Assemini
terreno agricolo 250.000 €
Ad Assemini, in località Sa Nuxedda, a 2 Km dall'Ss130 e a pochi metri da via dei Canadesi, proponiamo in vendita azienda agricola di 2 ettari caratterizzata da: - fabbricato di 190 mq; - 6.000 mq di serre ferro/vetro; - 500 mq di serra tunnel; - vani magazzino; - pozzo sondato; - rete Flumendosa. L'azi […]
LEGGI ANCORA
Terreno Agricolo in vendita a Assemini
terreno agricolo 135.000 €
Lo Studio Immobiliare SOIMM propone in vendita, nellagro di Assemini (CA) un interessante terreno agricolo di circa 33.000 mq. Il terreno si trova in Loc. Sa Cannada, a breve distanza dalla SS130 allaltezza del primo semaforo di Assemini. Si tratta di un unico appezzamento di mq 33.245 dotato di impianti […]
LEGGI ANCORA
Vendesi terreno agricolo ad Assemini
terreno agricolo 80.000 €
Assemini, pressi St. Dei Canadesi, lotto di terra Agricolo pianeggiante rerecintato di 14.000 mq piantumato con sughere, lecci, roverelle, carrubi, piante di almento 25 anni pronte per l'espianto, servito da energia elettrica e rete flumendosa Cercaci su google come.... laimmobiliare .net per conoscere t […]
LEGGI ANCORA
Terreno 16.000 metri
terreno agricolo 80.000 €
Terreno agricolo, 16,000 metri. Fronte strada. Presenti alberi di eucaliptus da legname. Possibilit di edificare secondo le norme 17.000 metri cubi per uso agricolo e 510 metri cubi per uso residenziale, strumentale all'attivit . Agricultural land, 16,000 meters. Street front. Present timber eucalyptus t […]
LEGGI ANCORA
Terreno in vendita a Assemini(CA
Terreno in vendita a Assemini(CA
Terreno residenziale in vendita ad Assemini
terreno agricolo 800.000 €
Lo Studio Immobiliare SOIMM propone in vendita ad Assemini (CA) una interessante AREA EDIFICABILE in ottima posizione, con Piano Attuativo approvato. L'area ha una superficie di circa 6.765 mq; al netto di circa 2.700 mq di cessioni al Comune resteranno circa 4.060 mq di superficie fondiaria, con la poss […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita ad Assemini via Trento, 14
terreno agricolo 129.000 €
Ad Assemini nella tranquillità del centro storico si propone la vendita o la permuta di un terreno edificabile di mq 545 situato ad angolo tra la via Trento e la via XX Settembre. Ideale per l’edificazione di unico immobile indipendente più unità immobiliari. Possibilità di edificare mq 951. Il terreno è […]
LEGGI ANCORA
terreno agricolo in vendita ad Assemini
terreno agricolo 80.000 €
Terreno agricolo, 16.000 metri. Fronte strada. Nel mezzo di borgo rurale, confinante con numerose abitazioni. Presenti alberi di eucaliptus da legname. Possibilità di edificare secondo le norme per uso agricolo e 510 metri cubi per uso residenziale, strumentale all'attività. Volumetria di 0,1 per uso agr […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita ad Assemini via Italia
terreno agricolo 400.000 €
Assemini, quartiere Piri Piri, Via italia, Lotto edificabile ad alta visibilità dalla ss130, urbanizzato e lottizato Zona HI1 a basso rischio idrogeologico Lotto di forma rettangolare Zona C indice di edificabilitá di 1.85altezza massima 10m Cercaci su google come.... laimmobiliare .net per conoscere tut […]
LEGGI ANCORA
Terreno residenziale in vendita ad Assemini via Tevere, 121
terreno agricolo 150.000 €
Nel cuore di Assemini e precisamente in via Tevere, presentiamo un'opportunità unica per chi desidera investire in un progetto residenziale. Questo lotto edificabile di 655 mq ha un indice di edificabilità di 3:3, il terreno permette di sfruttare lo spazio disponibile garantendo ampie possibilità di pers […]
LEGGI ANCORA
Terreno in vendita a Assemini(CA
Proposto da:
Immobiliare media casa di giacomo pitziantiTerreno residenziale in vendita ad Assemini via Gorizia, 26
terreno agricolo 90.000 €
Poco distante dalla principale via Cagliari, in una tranquilla e silenziosa strada interna, proponiamo in vendita un lotto di terreno edificabile. La superficie è di 325 mq e ricade in zona B2. In base al regolamento edilizio in vigore è possibile edificare un piccolo fabbricato di 3 Trivani (Piano Terra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1552 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1428 €/m²
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Loc. Piri Piri
terreno agricolo 153.400 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 4: In Comune di Assemini Loc. Piri Piri terreno di mq.7800 con entrostanti impianti serricoli in disuso. Prezzo base € 153.400,00 (offerta minima € 115.050,00). Data inizio operazioni di vendita: 07/07/2026 ore 09:00. Giudice: Valentin […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Loc. Piri Piri
terreno agricolo 221.150 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 3: In Comune di Assemini Loc. Piri Piri terreno di mq.9931 con entrostanti impianti serricoli in disuso. Prezzo base € 221.150,00 (offerta minima € 165.862,50). Data inizio operazioni di vendita: 07/07/2026 ore 09:00. Giudice: Valentin […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Loc. Piri Piri
terreno agricolo 212.400 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 2: In Comune di Assemini Loc. Piri Piri terreno di mq.9525 con entrostanti impianti serricoli e fabbricati ufficio in disuso . Prezzo base € 212.400,00 (offerta minima € 159.300,00). Data inizio operazioni di vendita: 07/07/2026 ore 09 […]
LEGGI ANCORA
IMMOBILI-ALTRA CATEGORIA-Loc.Piri Piri
terreno agricolo 149.350 €
Vendita all'asta Senza incanto, con gara telematica asincrona - LOTTO 1: terreno di mq.6075 con entrostanti impianti serricoli in disuso. Prezzo base € 149.350,00 (offerta minima € 112.012,50). Data inizio operazioni di vendita: 07/07/2026 ore 09:00. Giudice: Valentina Frongia. Professionista delegato al […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 114 annunci!