Case semindipendenti con garage e con posto auto e con termocondizionamento in vendita a Mesagne in zona Via Umbria
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita a Mesagne PREMIUM
Proponiamo in vendita un’abitazione al piano terra di 98 mq situata in Via Epifanio Ferdinando, completa di area solare libera. Non mutuabile: acquisto possibile esclusivamente in un'unica soluzione. L’ingresso si apre su un ampio soggior […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 876 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 801 €/m²
Casa indipendente in vendita a Mesagne
casa semindipendente 390.000 €
MESAGNE: Il palazzo fu costruito dai Padri Celestini nel XVI secolo ed è in parte ristrutturato, sviluppato su più livelli, per oltre 600 mq di copertura, posto sull’antica cinta muraria difensiva della città, con possibilità di accessi multipli. Valutabile, a parte, la possibilità di realizzare ampio pa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 859 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 877 €/m²
appartamento in vendita a Mesagne
casa semindipendente 105.000 €
In vendita a Mesagne, proponiamo una casa indipendente su due livelli, completamente libera al rogito. L'immobile si sviluppa su due livelli di una superficie totale di 175 mq, di cui 165 mq calpestabili, ed è composto da 4 ampi locali, tra cui 3 camere da letto e 2 bagni. L'abitazione è in buone condi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 847 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 764 €/m²
Casa indipendente in vendita a Mesagne via Valle d'Aosta
casa semindipendente 155.000 €
Proponiamo in vendita in zona centrale, tranquilla e ben servita, casa indipendente al piano terra con area solare occupata di circa 133 mq. L’immobile, in buono stato e subito abitabile, è caratterizzato da una distribuzione funzionale degli ambienti. L'ingresso conduce direttamente a un comodo disimpeg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 876 €/m²
Vendesi casa indipendente a Mesagne via r. Normanno, 6
casa semindipendente 55.000 €
In posizione centralissima, a pochi metri dal centro storico e dai giardini comunali, in Via Ruggiero Normanno, proponiamo in vendita abitazione indipendente con area solare occupata da ristrutturare. L’immobile, della superficie complessiva di 66 mq, si apre su un comodo ingresso che accompagna verso la […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 913 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 961 €/m²
Casa indipendente trilocale 89mq
casa semindipendente 59.000 €
Casa indipendente trilocale 89mq Mesagne Brindisi Puglia proponiamo in vendita a mesagne unottima soluzione indipendente. limmobile si estende su una superficie totale di 89 metri quadrati suddivisi in 3 locali spaziosi e ben distribuiti e con 30 metri quadrati di cortile. lingresso principale conduce al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 847 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 799 €/m²
Quadrilocale in vendita a Mesagne via Umbria PREMIUM
Proponiamo in vendita in via Umbria appartamento situato al primo piano senza ascensore di un mini-condominio composto da quattro unità abitative, in zona Parco Potì: contesto residenziale arricchito da ampie aree di verde pubblico e a poch […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 873 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 935 €/m²
Casa indipendente in vendita a Mesagne(BR
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 859 €/m²
trivano in vendita a Mesagne
casa semindipendente 79.000 €
In posizione centralissima, in Via Ruggiero Normanno, a ridosso dei giardini comunali e a pochi metri dall’ingresso principale del centro storico, proponiamo in vendita abitazione al primo piano, da ristrutturare, di 131 mq. Al piano terra, un ampio vano scala garantisce l’accesso esclusivo all’abitazion […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 913 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 917 €/m²
Trilocale in vendita a Mesagne via Goffredo Mameli, 2
casa semindipendente Via Goffredo Mameli 75.000 €
Proponiamo in vendita, nel centro di Mesagne, precisamente in via Goffredo Mameli, appartamento abitabile posto al secondo piano, senza ascensore. Grazie alla sua posizione strategica, l’abitazione offre la possibilità di usufruire, a brevissima distanza, di servizi, principali attività commerciali, scuo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 873 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 876 €/m²
Vendesi casa indipendente a Mesagne via maroncelli 17
casa semindipendente Via Pietro Maroncelli 215.000 €
Vi presentiamo un'opportunità imperdibile per chi desidera vivere nel cuore di Mesagne. Questa casa singola, situata in Via Maroncelli 17, si estende su una superficie di 266 mq al piano rialzato oltre verandina d'accesso antistante di mq 15 e offre un ampio spazio da personalizzare secondo le proprie es […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 847 €/m²
intera palazzina in vendita a Mesagne
casa semindipendente 124.000 €
In posizione centralissima, in Via Ruggiero Normanno, a pochi metri dai giardini comunali e dall’ingresso principale del centro storico, proponiamo in vendita intero stabile da ristrutturare, composto da un’abitazione al piano terra e da un’abitazione al primo piano, per una superficie complessiva di cir […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 913 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 917 €/m²
appartamento in vendita a Mesagne PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 847 €/m²
Vendesi casa indipendente a Mesagne via Baccone, 42
casa semindipendente Via Baccone 29.000 €
Proponiamo in vendita, in zona Borgo Nuovo e precisamente in via Baccone, caratteristica casa indipendente al piano terra con area solare occupata, da ristrutturare, ideale per chi desidera personalizzare gli ambienti secondo il proprio stile e le proprie esigenze. L’immobile gode di una posizione strate […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 859 €/m²
GRANDE CASA STORICA DA RISTRUTTURARE CON GIARDINO
casa semindipendente Via Luigi Cadorna 190.000 €
Da Privato. Per gli amanti delle abitazioni di carattere, vendesi splendida casa d'epoca da ristrutturare, situata a Mesagne, all'incrocio tra via L. Cadorna e via G. Puccini. L'immobile conserva tutto il fascino originale della sua epoca di costruzione, impreziosito dalle caratteristiche e maestose volt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 876 €/m²
casa semindipendente in vendita a Mesagne
casa semindipendente 99.000 €
Proponiamo in vendita a Mesagne zona Santa Rosa interessante casa indipendente di mt 226 Con una posizione angolare, l'immobile gode di due affacci, garantendo allo stesso aria e luce in quantità. Il prospetto è stato ristrutturato recentemente, mentre i solai necessitano di intervento. Composta da a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 847 €/m²
Casa Semindipendente in vendita a Mesagne
casa semindipendente 109.000 €
In vendita a Mesagne, si trova questa spaziosa casa semindipendente, perfetta per chi desidera una soluzione abitativa pronta per essere abitata. L'immobile si trova al piano terra, con una metratura totale di 130 mq, di cui 129 mq calpestabili. Gli interni, luminosi e ben distribuiti, sono composti da 4 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 876 €/m²
trivano in vendita a Mesagne
casa semindipendente
VIA SAN VITO - Proponiamo in vendita suolo edificabile di 2200 mq a Mesagne sulla strada provinciale per San Vito dei Normanni. Il terreno si trova in una zona servita di Mesagne che consente di poter raggiungere velocemente tutti i servizi primari (scuole, supermercati, farmacia.. . ) e in prossimità de […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Mesagne PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 876 €/m²
Casa semi indipendente in vendita a Mesagne
Proposto da:
casa semindipendente Via Borgo Antico 65.000 €
Nelle immediate vicinanze del centro storico di Mesagne, in Vico Borgo antico n.10, una caratteristica e luminosa casa indipendente dell'epoca, risalente ai primi del 900, posta al 1° piano rialzato senza ascensore. Allappartamento si accede attraverso una comoda ed agevole rampa di scale e risulta cosi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 859 €/m²