Case semindipendenti con balcone e con terrazza in vendita a Ceglie Messapica in zona Piazza Plebiscito - pg. 10 di 14
MODIFICA QUESTA RICERCACasa indipendente in vendita a Ceglie Messapica(BR PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1166 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1220 €/m²
appartamento in vendita a Ceglie Messapica
Proposto da:
casa semindipendente Via Bottega di Nisco 89.000 €
Nel centro storico di Cegie Messapica, più precisamente in Via Bottega di Nisco, proponiamo in vendita bellissima casetta in pietra già ristrutturata ed adibita a casa vacanza. L'immobile, posto al primo piano, è composto da ingresso-soggiorno con angolo cottura, una camera da letto ed un comodo bagno. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1166 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1125 €/m²
bivano in vendita a Ceglie Messapica
casa semindipendente Piazza Plebiscito 79.000 €
Casa in pietra ristrutturata – A 2 passi da Piazza Plebiscito Bilocale in pietra a vista nel Borgo Antico di Ceglie Messapica A pochi passi da Piazza Plebiscito, proponiamo caratteristica casa in pietra completamente ristrutturata e arredata. Soluzione indipendente, tranquilla ma centralissima
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1215 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1036 €/m²
Vendita Casa indipendente Ceglie Messapica
casa semindipendente Via 20 Settembre 195.000 €
In Puglia, Alto Salento, nel cuore del centro storico di Ceglie Messapica, ridente cittadina famosa per la ristorazione, proponiamo in vendita, con posizione angolare, antica casa finemente ristrutturata con materiali di pregio, pietra a vista e cementine a mosaico, posta al 1 piano, composta da soggiorn […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1015 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 1115 €/m²
bivano in vendita a Ceglie Messapica
casa semindipendente 16.000 €
Ref. CM-76 Bilocale indipendente al piano terra in vendita a Ceglie Messapica, in zona centrale, precisamente in via Principalli. Proponiamo soluzione indipendente di 28 mq composta da ingresso in un cucina, bagno e camera da letto con un ulteriore ingresso indipendente. l'immobile attualmente risulta es […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1125 €/m²
Trilocale in vendita a Ceglie Messapica via Premuda
casa semindipendente Via Premuda 54.000 €
VIVERE IL CENTRO, SENTIRSI A CASA Nel cuore pulsante della città, dove tutto è a portata di mano, proponiamo in vendita luminoso appartamento angolare situato al terzo piano senza ascensore. Una casa accogliente e funzionale, composta da due camere da letto, un caldo soggiorno con cucina a vista e camino […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1125 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1059 €/m²
Vendita Casa indipendente Ceglie Messapica PREMIUM
In Ceglie Messapica, zona centro, nei pressi di Piazza Plebiscito, proponiamo in vendita antica casa posta al piano terra, composta da soggiorno-cucina openspace, alcova letto, camera da letto, servizi. Codice annuncio: 141C
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1166 €/m²
bivano in vendita a Ceglie Messapica
casa semindipendente Via Cesare Battisti 49.000 €
PRIMO PIANO IN VIA CESARE BATTISTI A qualche minuto di camminata dalla Piazza Plebiscito, e nei pieni vicoli del centro storico, in un viale senza uscita di Via Cesare Battisti, troviamo la casa di cui vi proponiamo la vendita: un classico primo piano indipendente cegliese
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1166 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1125 €/m²
Villa in vendita a Ceglie Messapica(BR
casa semindipendente 45.000 €
Abitazione in pietra antica, al piano terra con volte tipiche, indipendente, composta da ingresso, soggiorno, cucina, camera matrimoniale, cameretta e bagno. La casa è situata in centro poco distante da Piazza Sant'Antonio, è ideale per abitazione di residenza o per casa vacanza in quanto vicina alle pri […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1166 €/m²
trivano in vendita a Ceglie Messapica
casa semindipendente 85.000 €
Proponiamo abitazione indipendente in pietra da rifinire, nel centro abitato di Ceglie Messapica. Le pietre delle pareti interne dell'immobile sono state riportate a faccia vista, la casa dispone di due ingressi, misura circa 60 mq e presenta la possibilità di gestire gli spazi come meglio si crede. Ac […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1166 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1125 €/m²
villa in vendita a Ceglie Messapica
casa semindipendente 285.000 €
Zona Ceglie Messapica, villa in vendita con giardino pertinenziale di 3.000 mq. circa. L'immobile si sviluppa su una superficie di mq. 130 circa: ingresso indipendente con piazzale e ampia veranda. Entrando troviamo un' ampia sala in pietra con camino, cucina con altro camino, una dispensa, tre camere da […]
LEGGI ANCORA
trivano in vendita a Ceglie Messapica
casa semindipendente 60.000 €
Scopri il fascino di vivere nel cuore di Ceglie Messapica, a pochi passi dalla storica Chiesa San Rocco. Questa incantevole casa indipendente al primo piano ti accoglie con le sue caratteristiche volte a cielo di carrozza, un dettaglio architettonico che aggiunge un tocco di eleganza e storia. Con una su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1166 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1125 €/m²
Vendita Casa indipendente Ceglie Messapica PREMIUM
In Ceglie Messapica, zona centro storico, nei pressi di "Piazza Plebiscito", proponiamo in vendita antica casa ristrutturata posta su 3 livelli, composta da soggiorno cucina abitabile con camino, 1 ampia camera da letto con servizi, altra c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1166 €/m²
Casa indipendente in vendita a Ceglie Messapica via Ricasoli, 29
casa semindipendente Via Ricasoli 52.000 €
CASA INDIPENDENTE CON VOLTE A STELLA Nell'antico borgo di Ceglie Messapica a pochi metri dal Centro storico e dalla piazza principale, proponiamo in vendita una casa indipendente in pietra, che conserva il fascino autentico delle abitazioni medievali. Questa proprietà di 70 mq si sviluppa interamente al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1166 €/m²
appartamento in vendita a Ceglie Messapica
casa semindipendente 68.000 €
Casa Indipendente in Centro Storico - Un Gioiello da Scoprire! ** Vendesi nel cuore pulsante del centro storico, a pochi passi dalla suggestiva zona belvedere, questa graziosa casa in pietra è l'ideale per una coppia o una persona singola. Situata al piano terra, offre un'accogliente atmosfera. Il mono […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1166 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1125 €/m²
Vendita Casa indipendente Ceglie Messapica
casa semindipendente Piazza Plebiscito 120.000 €
In Puglia, Alto Salento, nel cuore di "Piazza Plebiscito" a Ceglie Messapica, proponiamo in vendita antica casa posta al 1° piano, finemente ristrutturata, composta da soggiorno-cucina openspace, alcova letto, servizi, cabina armadio, balcone, aria condizionata
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1166 €/m²
trivano in vendita a Ceglie Messapica
casa semindipendente 45.000 €
Locale in Vendita nella Valle d'Itria - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo ampio locale di 109 mq, con "possibilità di cambio di destinazione " in abitazione, situato nel cuore di una zona ottocentesca, caratterizzata da un intenso passaggio pedonale e un notevole interesse turistico. L'immobi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 927 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1015 €/m²
Vendita Casa indipendente Ceglie Messapica
casa semindipendente 23.000 €
In Ceglie Messapica, zona Ottocentesca, proponiamo in vendita antica casa posta al piano rialzato composta da soggiorno con angolo cottura e camino, alcova letto, cameretta e servizi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1015 €/m²
Casa indipendente in vendita a Ceglie Messapica(BR PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1166 €/m²
casa semindipendente in vendita a Ceglie Messapica
casa semindipendente 245.000 €
Casolare ristrutturato a Ceglie Messapica A breve distanza dal centro di Ceglie Messapica, proponiamo in vendita una proprietà di circa 220 mq immersa in 8.000 mq di terreno, situata in posizione comoda e facilmente accessibile, ma allo stesso tempo riservata: la casa si trova infatti vicino alla strada […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1215 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1171 €/m²
Vendita Casa indipendente Ceglie Messapica
casa semindipendente 195.000 €
In Ceglie Messapica, "zona Ottocentesca", nei pressi della "Chiesa di San Rocco", proponiamo in vendita antica casa ristrutturata posta su 2 livelli composta da: al piano terra: tavernetta con angolo cottura e camino, alcova letto e servizi; al primo piano: soggiorno, cucina abitabile, 2 camere da letto, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1166 €/m²
Casa indipendente in vendita a Ceglie Messapica via Giuseppe Arimondi
casa semindipendente 16.000 €
Scopri questa affascinante abitazione indipendente nel cuore di Ceglie Messapica, a pochi passi da Piazza Sant’Antonio. Con una superficie di circa 24 mq, questa proprietà al piano terra offre un vano con alcova laterale e una rientranza con un antico forno, perfetta per chi ama il fascino del passato. L […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio monolocale in zona OMI B1 : 1191 €/m²
Non perdere gli altri 230 annunci!