Case semindipendenti con angolo cottura e con ascensore e senza ascensore, di recente ristrutturazione in vendita a Ceglie Messapica in zona Piazza Plebiscito - pg. 6 di 15
MODIFICA QUESTA RICERCAVendita Casa indipendente Ceglie Messapica PREMIUM
In Puglia, nel cuore del centro storico Medievale di Ceglie Messapica, proponiamo in vendita antica casa ristrutturata posta al piano terra, composta da living-letto con angolo cottura e servizi, pietra a vista, aria condizionata, ottime fi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1167 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1220 €/m²
trivano in vendita a Ceglie Messapica
casa semindipendente 115.000 €
Luminoso Trilocale Semi-Indipendente (80mq) con Doppia Esposizione Introduzione Proponiamo in vendita un luminoso appartamento di circa 80 mq, situato al primo piano in un contesto semi-indipendente. La soluzione è perfetta per chi cerca indipendenza: la scala d’accesso è condivisa con una sola altra abi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 927 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1019 €/m²
trivano in vendita a Ceglie Messapica
casa semindipendente Piazza Plebiscito 120.000 €
Casa Indipendente in Vendita a Pochi Passi da Piazza Plebiscito** Scopri questa interessante casa indipendente, situata a pochi passi da Piazza Plebiscito, nel cuore di una delle zone più vibranti della città. Questa proprietà, completamente ristrutturata, si sviluppa su un unico piano rialzato e offre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1015 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 927 €/m²
Vendita Casa indipendente Ceglie Messapica
casa semindipendente 115.000 €
In Ceglie Messapica, zona centro, vicinanza scuole, farmacia, supermercato, ecc., proponiamo in vendita luminosa abitazione posta al piano 1°, composta da ingresso, soggiorno, cucina, 2 camere da letto, servizi, riscaldamento, triplo affaccio, lavanderia e terrazzo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1167 €/m²
appartamento in vendita a Ceglie Messapica
casa semindipendente Piazza Plebiscito 110.000 €
Casa indipendente nel centro storico di Ceglie Messapica Nel pieno centro storico di Ceglie Messapica, affacciata sulla suggestiva piazza Plebiscito, si trova una casa indipendente dal fascino autentico. L’abitazione, situata al piano rialzato, vanta ampie metrature e le caratteristiche volte a stella, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1167 €/m²
bivano in vendita a Ceglie Messapica
casa semindipendente Via Francesco Baracca 25.000 €
Abitazione indipendente in pietra situata nella splendida Ceglie Messapica, precisamente in via Baracca, a pochi metri dalla Chiesa di San Rocco. Questa casa vacanza è composta da un vano con alcova letto, angolo cottura con camino e bagno. La caratteristica volta "a cielo di carrozza" dona un'atmosfera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1128 €/m²
Vendita Casa indipendente Ceglie Messapica PREMIUM
Nella zona Ottocentesca di Ceglie Messapica, proponiamo in vendita antica casa posta al 1 piano, composta da soggiorno, 2 camere da letto, servizi, tinello, cucina, terrazzo a livello con vista panoramica
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1167 €/m²
Trilocale in vendita a Ceglie Messapica via Orto Lamarina
casa semindipendente Via Orto Lamarina 158.000 €
Puglia, Ceglie Messapica centro storico in uno dei vicoli più caratteristici del borgo antico si erge questo ampio appartamento indipendente completamente in pietra, di 150m² la proprietà si trova ai margini della piazza Plebiscito cuore pulsante di Ceglie Messapica, una splendida cittadina rinomata per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1128 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1080 €/m²
trivano in vendita a Ceglie Messapica
casa semindipendente 38.000 €
Casa Indipendente nel Cuore di Ceglie Messapica** Scopri questa affascinante casa indipendente situata nel cuore del centro storico di Ceglie Messapica. Con una superficie di 43 m² commerciali, questa abitazione al piano terra offre un'accogliente zona living, un cucinotto funzionale e un'alcova letto c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1167 €/m²
Vendita Casa indipendente Ceglie Messapica
casa semindipendente 24.000 €
In Ceglie Messapica, zona ottocentesca, proponiamo in vendita antica casa ristrutturata posta al piano seminterrato composta da soggiorno cucina (open-space) con camino, alcova letto e servizi
LEGGI ANCORA
casa semindipendente in vendita a Ceglie Messapica
casa semindipendente Piazza Plebiscito 159.000 €
Casa Indipendente in Vendita a Ceglie Messapica** Scopri questa affascinante casa indipendente situata nel cuore di Ceglie Messapica, a pochi passi da Piazza Plebiscito. Costruita alla fine degli anni '60 con eleganti pietre di tufo, questa proprietà offre un'atmosfera calda e accogliente. L'ingresso si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1167 €/m²
Casa indipendente in vendita a Ceglie Messapica via sant'anna, 113
casa semindipendente Via Sant'Anna 195.000 €
In pieno centro a Ceglie Messapica, in Via Sant’Anna, proponiamo in vendita una soluzione completamente indipendente di circa 136 mq, situata al primo piano di uno stabile privo di condominio. La proprietà si sviluppa con una comoda e funzionale distribuzione degli ambienti: due camere da letto, un prati […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1167 €/m²
Vendita Casa indipendente Ceglie Messapica
casa semindipendente 150.000 €
In Ceglie Messapica, zona Ottocentesca, con accesso da antica piazza denominata "Piazza coperta", vicinanza scuole, supermercato, farmacia, chiesa, banca, ospedale ecc, proponiamo in vendita casa signorile finemente ristrutturata, posta al 1° piano composta da soggiorno, cucina con camino, 1 camera da le […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Ceglie Messapica via Amendola, 42
casa semindipendente Via Amendola 60.000 €
Dimora Storica su Due Livelli con Terrazzo – Fascino Ottocentesco nel Cuore di Ceglie Messapica Nel cuore della zona più suggestiva di Ceglie Messapica, proponiamo in vendita una casa indipendente in pietra di 69 mq, risalente al 1900, situata in una caratteristica area ottocentesca ricca di storia e aut […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1015 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 1105 €/m²
Casa indipendente in vendita a Ceglie Messapica via Francesco Argentieri
casa semindipendente 82.000 €
Scopri questa affascinante casa indipendente in pietra, situata al primo piano, pronta per essere abitata. Con i suoi 84 m² commerciali, offre un'ottima distribuzione degli spazi. La zona living, luminosa e accogliente, è arricchita da un balcone che invita a godere della vista circostante. Completano il […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1167 €/m²
appartamento in vendita a Ceglie Messapica
casa semindipendente Via Cesare Battisti 85.000 €
Casa Indipendente in Vendita a Ceglie Messapica** Scopri questa affascinante abitazione indipendente situata al piano terra in Via Cesare Battisti, a soli 250 metri da Piazza Plebiscito. Questa casa di 93 m² offre un'atmosfera calda e accogliente, con un doppio ingresso che garantisce privacy e comodità […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1167 €/m²
Vendita Casa indipendente Ceglie Messapica
casa semindipendente 135.000 €
In Puglia, nel cuore del centro storico medievale di Ceglie Messapica, patria della gastronomia, proponiamo in vendita antica casa posta al 1° piano composta da soggiorno-cucina con camino, 2 camere da letto, servizi, predisposizione riscaldamento, ampio balcone con vista panoramica e terrazzo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1167 €/m²
Vendita Casa indipendente Ceglie Messapica PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1167 €/m²
Vendita Casa indipendente Ceglie Messapica
casa semindipendente 70.000 €
Casa indipendente In Ceglie Messapica, zona Ottocentesca, proponiamo in vendita, con posizione angolare, antica casa finemente ristrutturata composta da soggiorno-cucina openspace, alcova letto, servizi, ripostiglio, riscaldamento a metano, aria condizionata