Terreni agricoli o terreni edificabili in asta giudiziaria, di nuova costruzione in vendita a Brindisi in zona Centro Città - pg. 2 di 4
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi casa indipendente a Brindisi, Casale - Materdomini
terreno edificabile Centro Città 255.000 €
SCIAIA - Via Torpediniera Centauro - La zona in cui è situato il semindipendente in questione da noi proposto in vendita è una zona tranquilla e riservata, ricca di privacy e soluzioni singolari, nelle immediate vicinanze del mare e del Porticciolo Turistico. Un cancello elettrico dà l'accesso al giardin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 1745 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D3 : 1705 €/m²
Appartamento in via de gracchi 33, Brindisi Commenda di 150 m
terreno edificabile Commenda Via de' Gracchi 125.000 €
Si propone in zona commenda, in via de Gracchi, vicino ai principali commerci, scuole, servizi e alla zona centro/stazione ferroviaria, una proprietà doppia ( attualmente 2 appartamenti non vendibili separatamente) da ristrutturare. Sito al piano terra, questo lotto di 200 mq circa, con ingressi separati […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1062 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Commenda : 1140 €/m²
terreno edificabile in vendita a Brindisi in zona Cappuccini
Proposto da:
terreno edificabile Cappuccini Cappuccini 150.000 €
Locale in Vendita: uso deposito Indipendente** Brindisi in zona Cappuccini si vende un ampio locale ad uso deposito, situato al piano terra Con una superficie catastale di 130 mq su un lotto di 214 mq, offre un'ottima opportunità per chi cerca un ambiente versatile e completamente indipendente. Il local […]
LEGGI ANCORA
terreno residenziale in vendita a Brindisi
terreno edificabile Cappuccini Cappuccini 280.000 €
Cappuccini: Nel cuore del rione Cappuccini proponiamo terreno edificabile di circa 550 mq., dove sussiste un fabbricato da demolire. CLASSE ENERGETICA: Non Applicabile
LEGGI ANCORA
Via dè Carpentieri 1150 vani 1150mq
terreno edificabile Centro Città Via de' Carpentieri 950.000 €
Via dè Carpentieri 1150 vani 1150mq Brindisi Brindisi Puglia in pieno centro a brindisi vendesi terreno edificabile di 1.15000 mq. circa. possibilit di realizzare 8.000 mc - ottima posizione - ottimo investimento - possibilit di acquisto altre propriet adiacenti per informazioni e visite contattare lagen […]
LEGGI ANCORA
Vendesi terreno residenziale a Brindisi via f. Baracca PREMIUM
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1750 €/m²
- prezzo medio villa in zona Centro Città : 1141 €/m²
terreno residenziale in vendita a Brindisi
terreno edificabile Cappuccini 250.000 €
Cappuccini: Ad angolo con Via Appia, proponiamo terreno edificabile di circa 625 mq. Si valutano permute. - 175 kwh/m2a. Info: Rif. TL13496 - Tel. 0831 43 07 90. 175 kWh/m3 a
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Brindisi
terreno edificabile Cappuccini 360.000 €
CAPPUCCINI - NUDA PROPRIETA': ampio indipendente su due livelli esteso su una superficie di 210 mq con splendido giardino di pertinenza esclusiva e, al piano seminterrato, un garage di ben 94 mq. Ideale per una famiglia numerosa o per chi desidera ambienti spaziosi. La propriet comprende tre appartamenti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1147 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1317 €/m²
Terreno 10118mq
terreno agricolo 12.000 €
Terreno 10118mq Brindisi Brindisi Puglia proponiamo in vendita a brindisi in contrada palmarini terreno agricolo di un ettaro undici are ottantotto centiare. per gli appassionati della coltivazione questo terreno offre allincirca 35 alberi da frutto tra cui il pero il fico il ciliegio il pesco il melogra […]
LEGGI ANCORA
Terreno 1924mq
terreno agricolo 24.000 €
Terreno 1924mq Brindisi Brindisi Puglia proponiamo in vendita a brindisi strada per restinco terreno agricolo di 1924 metri quadri con attrezzi. il terreno caratterizzato da un suolo fertile e ben drenato con imponenti alberi di frutteto ideale per la coltivazione di piante e ortaggi di ogni genere. inol […]
LEGGI ANCORA
terreno residenziale in vendita a Brindisi
terreno edificabile Cappuccini 210.000 €
Cappuccini: lotto edificabile di circa 376 mq. dove si possono realizzare 7 appartamenti oltre 9 posti auto. Attualmente sussiste un vecchio edificio da demolire. - 175 kwh/m2a. Info: Rif. DP12740 - Tel. 0831 56 02 32. 175 kWh/m2 a
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1062 €/m²
- prezzo medio appartamento a Brindisi : 1200 €/m²
Villa singola in vendita a Brindisi, Centro Storico PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Città : 1154 €/m²
- prezzo medio villa in zona Centro Città : 1141 €/m²
Casa indipendente in vendita a Brindisi via Giulio Cesare, 14, Commenda
terreno edificabile Commenda Via Giulio Cesare 109.000 €
COMMENDA - Via Giulio Cesare Nell'icona 360° troverete il servizio Matterport per prendere le misure e camminare in casa. Cercate i tondini colorati dove troverete contenuti e dettagli. E' la classica storia anni ''60 , la Committenza acquistava un lotto considerato fuori porta , fuori dalla porta della […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1190 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 1178 €/m²
terreno residenziale in vendita a Brindisi
terreno edificabile Cappuccini 300.000 €
Cappuccini: proponiamo in vendita lotto edificabile di circa 600 mq. con la possibilità di realizzare 10-12 appartamenti. - 175 kwh/m2a. Info: Rif. DP13573 - Tel. 0831 56 02 32. 175 kWh/m2 a
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1317 €/m²
- prezzo medio appartamento a Brindisi : 1200 €/m²
Casa indipendente in vendita a Brindisi(BR
terreno edificabile Cappuccini Cappuccini 150.000 €
Brindisi in zona Cappuccini si vende un ampio locale ad uso deposito, situato al piano terra Con una superficie catastale di 130 mq lordi su un lotto di 214 mq, offre un'ottima opportunità per chi cerca un ambiente versatile e completamente indipendente. Il locale vanta anche un giardino sul retro. La ve […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 1147 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 1050 €/m²
Vendesi casa indipendente a Brindisi via Giulio Cesare, 14, Commenda
terreno edificabile Commenda Via Giulio Cesare 75.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1190 €/m²
Terreno residenziale in vendita in Vicolo DE RAIMONDO, 17 a Brindisi
terreno edificabile Centro Città Vico de' Raimondo 35.000 €
Brindisi - Centro - Vicolo de Raimondo. Professionecasa Brindisi n. tel. 3519214122 con sede in Via Appia, 137 propone in Vendita in esclusiva: lastricato solare edificabile ad uso abitativo nel comune di Brindisi (BR). Situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita, questo terreno offre un'op […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B7 : 1058 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B7 : 1079 €/m²
Casa indipendente in vendita a Brindisi via Aprilia, Cappuccini