Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti in asta giudiziaria e con terrazza in vendita a Brindisi in zona Cappuccini - pg. 17 di 40

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Cappuccini

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Cappuccini è tra quelle più significative a Brindisi. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 1.245 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 840 €/m² e 1.550 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Brindisi per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C2 (QUARTIERE CAPPUCCINI), che è quella più vicina alla zona Cappuccini, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 975 €/m² e 1.190 €/m².

Quadrilocale in vendita a Brindisi, Cappuccini PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1327 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1527 €/m²

appartamento in vendita a Brindisi in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1320 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B5 : 995 €/m²

Vendita appartamento Via Gerolamo Aleandro 11 Brindisi (BR

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1075 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 878 €/m²

appartamento in vendita a Brindisi

Quadrilocale in vendita a Brindisi viale Aldo Moro, 73, Commenda

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1060 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 1260 €/m²

trivano in vendita a Brindisi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1200 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C4 : 1146 €/m²

Attico in vendita a Brindisi via del Lavoro, 31, Paradiso - Minnuta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 1202 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D9 : 1292 €/m²

Appartamento in vendita a Brindisi, Zona Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 1245 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 1262 €/m²

appartamento in vendita a Brindisi

  lun 27 aprile 2026
139.000 € | m² 135
prezzo al m²: 1029 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 1320 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B5 : 995 €/m²

attico in vendita a Brindisi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1060 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 1223 €/m²

appartamento in vendita a Brindisi in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 1145 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B7 : 981 €/m²

appartamento in vendita a Brindisi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1327 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1527 €/m²

trivano in vendita a Brindisi in zona Centro Città

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 1145 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B7 : 990 €/m²

Appartamento in vendita a Brindisi(BR

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1327 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 1183 €/m²

Appartamento in Via Marco Aurelio 20, Brindisi Commenda di 130 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1060 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 1260 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Brindisi via Giancarlo Bovio, 34, Santa Chiara - Sant'Angelo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 1075 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 878 €/m²

Quadrilocale in vendita a Brindisi, Cappuccini PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 1327 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 1527 €/m²

Appartamento in Via Calabria 16, Brindisi Commenda di 50 m² in vendita