Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Capannoni o uffici in vendita a Travagliato

• Appartamenti in vendita a Travagliato
  • Case semindipendenti in vendita a Travagliato
  • Trivani in vendita a Travagliato
  • Ville in vendita a Travagliato
  • Quadrivani in vendita a Travagliato
  • Casali in vendita a Travagliato
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Appartamento in vendita a Travagliato

appartamento in vendita a Travagliato
  mer 13 maggio 2026
85.000 € | m² 71
prezzo al m²: 1197 €/m² 
Travagliato
piano: terra C.E. F zona OMI: C1

ufficio 85.000 €
AAAAmanti dell'abitare in campagna, vendesi in casa a corte, indipendente appartamento in cascina posto al piano terra con ingresso indipendente, portico, composto da 3 locali, da sistemare solo internamente e bagno da fare. Completa la propriet il garage al piano terra. Nessuna spesa condominiale, dispo […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • idealista.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Travagliato : 1908 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Travagliato : 1660 €/m²

Vendita Capannone Travagliato

capannone in vendita a Travagliato
  lun 6 ottobre 2025
650.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 650 €/m² 
Travagliato

Proposto da:

ImmobilGlobalService
ImmobilGlobalService
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 3 zona OMI: D1 con balcone

capannone 650.000 €
Capannone con uffici e appartamento annesso In zona industriale, proponiamo in vendita porzione di capannone di 600 mq con soppalco di 100 mq e ampio piazzale privato di circa 700 mq. L'immobile presenta un'altezza interna di 7 metri e dispone di doppio accesso carraio, ideale per carico/scarico merci e […]

  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Travagliato

ufficio in vendita a Travagliato
  lun 2 marzo 2026
580.000 € | m² 550
prezzo al m²: 1054 €/m² 
Travagliato
bagni: 2 zona OMI: D1 cantina

ufficio 580.000 €
Travagliato via Dell'Artigianato vendesi al piano terra bellissimo capannone di mq 500 (mq 550 come superficie catastale) con area pertinenziale di mq 300 sul fronte e retro. Composto da piano terra capannone di mq 350 c. a. , ufficio - spogliatoio - servizio - ripostiglio - di mq 75. Piano primo ufficio […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone Travagliato

ufficio in vendita a Travagliato
  lun 6 ottobre 2025
650.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 650 €/m² 
Travagliato

Proposto da:

ImmobilGlobalService
ImmobilGlobalService

ufficio 650.000 €
Proponiamo in vendita un capannone situato nella zona industriale, contesto ben servito e facilmente raggiungibile, dove sono presenti diverse attività produttive e numerosi parcheggi. Il capannone, di circa 1.000 mq, su piano unico, ha un'altezza di circa 7 mt ed è dotato di carroponte (15 tonnellate). […]

  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Travagliato(BS

locale commerciale in vendita a Travagliato
  gio 9 ottobre 2025
650.000 € | m² 1045
prezzo al m²: 622 €/m² 
Travagliato

Proposto da:

ImmobilGlobalService
ImmobilGlobalService
bagni: 3 zona OMI: D1

capannone 650.000 €
Locale commerciale - Capannone con uffici e appartamento annesso In zona industriale, proponiamo in vendita porzione di capannone di 600 mq con soppalco di 100 mq e ampio piazzale privato di circa 700 mq. L’immobile pres
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

trivano in vendita a Travagliato

ufficio in vendita a Travagliato
  mer 17 settembre 2025
145.000 € | m² 160
prezzo al m²: 906 €/m² 
Travagliato
bagni: 1 zona OMI: B1

ufficio 145.000 €
A Travagliato proponiamo in vendita ufficio con una superficie totale di circa 160 mq suddiviso in 3 locali con servizio igienico. Gli impianti sono presenti ma da rivederne il funzionamento. Vi sono 2 vetrine fronte strada. Le finiture interne sono da rivedere. La soluzione si trova nel cuore di Tra […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1891 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1981 €/m²

Immobile in vendita a Travagliato(BS

locale commerciale in vendita a Travagliato
  gio 9 ottobre 2025
650.000 € | m² 1250
prezzo al m²: 520 €/m² 
Travagliato

Proposto da:

ImmobilGlobalService
ImmobilGlobalService
bagni: 3 zona OMI: D1

capannone 650.000 €
Locale commerciale - Proponiamo in vendita un capannone situato nella zona industriale, contesto ben servito e facilmente raggiungibile, dove sono presenti diverse attività produttive e numerosi parcheggi. Il capannone
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Travagliato(BS

locale commerciale in vendita a Travagliato
  gio 26 febbraio 2026
580.000 € | m² 500
prezzo al m²: 1160 €/m² 
Travagliato
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D1

capannone 580.000 €
Locale commerciale - Travagliato via Dell'Artigianato vendesi al piano terra bellissimo capannone di mq 500 (mq 550 come superfice catastale) con area pertinenziale di mq 300 sul fronte e retro. Composto da piano terra c
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Travagliato

capannone in vendita a Travagliato
  lun 23 dicembre 2024
100.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 100 €/m² 
Travagliato
zona OMI: R1

capannone 100.000 €
A Travagliato proponiamo in vendita capannone agricolo, allo stato rustico, con un superfice totale di circa 1.000mq. La soluzione è disposta in un'unica campata con altezza interna di circa 3 m. Il capannone è totalmente da ristrutturare, è presente tetto in eternit. Completa la soluzione una pert […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Travagliato

capannone in vendita a Travagliato
  lun 23 dicembre 2024
250.000 € | m² 2000
prezzo al m²: 125 €/m² 
Travagliato
zona OMI: R1

capannone 250.000 €
A Travagliato proponiamo in vendita capannoni agricoli, allo stato rustico, con un superfice totale di circa 2.000mq. La soluzione è divisa in due campate con altezza interna di circa 3 m. I capannoni sono totalmente da ristrutturare, è presente tetto in eternit. Completa la soluzione una pertinenz […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico in Vendita a Travagliato

casa indipendente in vendita a Travagliato
  ven 2 gennaio 2026
185.000 € | m² 315
prezzo al m²: 587 €/m² 
Travagliato
bagni: 2 C.E. E zona OMI: B1 con terrazza

ufficio 185.000 €
Siete alla ricerca di una cascina con cortile e giardino?Al confine tra Travagliato e la Pedrocca di Cazzago San Martino, Vendesi indipendente porzione indipendente di cascina da ristrutturare disposta su 2 piani,7 locali, portico e loggia, solaio, attualmente 2 abitazioni, cortile e giardino privato con […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1805 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI B1 : 1226 €/m²

Rustico in Vendita a Travagliato

casale in vendita a Travagliato
  dom 30 novembre 2025
38.500 € | m² 96
prezzo al m²: 401 €/m² 
Travagliato
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1

ufficio 38.500 €
Travagliato vicinanze, Adatta a impresa edile artigiana o Appassionati delle cascinette da ristrutturare, impossibile trovare a meno.....vendesi indipendente porzione di cascina tipo schiera, piano terra, piano primo, piano mansarda, portici e loggie recuperabili, cortile privato, -NOTA: alcuni dati desc […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale in zona OMI B1 : 1226 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1805 €/m²

Immobile in vendita a Travagliato(BS

locale commerciale in vendita a Travagliato
  gio 9 ottobre 2025
650.000 € | m² 330
prezzo al m²: 1969 €/m² 
Travagliato

Proposto da:

AFFILIATO TECNOCASA: INDUSTRIALE BRIXIA SRL
AFFILIATO TECNOCASA: INDUSTRIALE BRIXIA SRL
piano: terra bagni: 6 zona OMI: D1

capannone 650.000 €
Locale commerciale - COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita un capannone di circa 330 metri quadrati complessivi posizionati al piano terra, quattro appartamenti di 65 metri quadrati l’uno e ulteriori 200 metri
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Travagliato(BS

locale commerciale in vendita a Travagliato
  lun 23 dicembre 2024
150.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 150 €/m² 
Travagliato

Proposto da:

Affiliato Tecnorete: INDUSTRIALE BS OVEST S.R.L.
Affiliato Tecnorete: INDUSTRIALE BS OVEST S.R.L.
zona OMI: R1

capannone 150.000 €
Locale commerciale - A Travagliato proponiamo in vendita capannone agricolo A REDDITO, allo stato rustico, con un superfice totale di circa 1.000mq. La soluzione è disposta in un'unica campata con altezza interna di circ
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Travagliato : 1339 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914