Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Capannoni o locali di sgombero o terreni agricoli in vendita a Pontevico

• Appartamenti in vendita a Pontevico
  • Case indipendenti in vendita a Pontevico
  • Case semindipendenti in vendita a Pontevico
  • Trivani in vendita a Pontevico
  • Quadrivani in vendita a Pontevico
  • Ville in vendita a Pontevico
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

locale di sgombero in vendita a Pontevico

locale di sgombero in vendita a Pontevico
  lun 11 maggio 2026
40.000 € | m² 75
prezzo al m²: 533 €/m² 
Pontevico
zona OMI: B1

locale di sgombero 40.000 €
Proponiamo in vendita autorimessa inserita in un complesso residenziale a Pontevico in Via G. L a Pira. La soluzione è adibita come deposito/magazzino, si estende su una superficie di 75 mq con un'altezza interna di 2,5m
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Stabile/palazzo in vendita a Pontevico via Brescia

casale in vendita a Pontevico
  dom 7 dicembre 2025
prezzo riservato | m² 735
Pontevico

Proposto da:

Gruppo Casa Point
Gruppo Casa Point
piano: terra C.E. G zona OMI: B1 cantina

locale di sgombero
Casapoint Pontevico, vi propone in vendita a Pontevico, in zona centrale un fabbricato di ampia metratura composto da più unità: Parte abitativa di circa 400 mq in parte già abitabile ( attualmente abitata dalla proprietà) e in parte al rustico da personalizzare. Parte commerciale al piano terra di circa […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Pontevico

locale di sgombero in vendita a Pontevico
  gio 19 marzo 2026
60.000 € | m² 100
prezzo al m²: 600 €/m² 
Pontevico
zona OMI: B1

locale di sgombero 60.000 €
Proponiamo in vendita capannone di 100 mq, sito nei pressi della zona industriale di Pontevico, precisamente in Via Feroldi. L'immobile è così caratterizzato: - Capannone ad uso magazzino; - Area esterna in comune; - Tettoia ad uso deposito di circa 100 mq; - Altezza interna 6mt; - 1 portone alto 5 […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Pontevico

capannone in vendita a Pontevico
  gio 12 febbraio 2026
350.000 € | m² 1250
prezzo al m²: 280 €/m² 
Pontevico
zona OMI: D1

capannone 350.000 €
Proponiamo in vendita un capannone di 1.000 mq con annesso un deposito esterno di ulteriori 250 mq, situato nella zona industriale di Pontevico (Bs), precisamente in Via Brescia, in posizione strategica e facilmente accessibile. L'immobile è libero su quattro lati ed è circondato da un'ampia area estern […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Pontevico

appartamento in vendita a Pontevico
  mer 18 giugno 2025
165.000 € | m² 600
prezzo al m²: 275 €/m² 
Pontevico
bagni: 3 zona OMI: B1

terreno agricolo 165.000 €
nel cuore della pianura padana vendesi favolosa cascina tipica bresciano con ampio corpo da adibire ad abitazione, accessori di ampi dimensioni quali porticati, ecc. ecc. ideale per chi ama la tranquillità  della campagna - appassionati degli animali da cortile e non - per chi ama in casa propria coltiva […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1176 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1134 €/m²

Capannone industriale in vendita a Pontevico via Giuseppe Feroldi, 23

appartamento in vendita a Pontevico
  mer 16 aprile 2025
60.000 € | m² 100
prezzo al m²: 600 €/m² 
Pontevico
zona OMI: B1

locale di sgombero 60.000 €
COSA SAPERE DELL’IMMOBILE Proponiamo in vendita capannone di circa 100 mq, sito nei pressi della zona industriale di Pontevico, precisamente in Via Feroldi. DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ L’immobile è così caratterizzato: * Capannone ad uso magazzino; * Area esterna; * Tettoia ad uso deposito di circa 100 m […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1176 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Pontevico : 1140 €/m²

Vendesi terreno residenziale a Pontevico via San Carlo, 47

terreno agricolo in vendita a Pontevico
  lun 10 febbraio 2025
29.000 € | m² 2160
prezzo al m²: 13 €/m² 
Pontevico
zona OMI: B1

terreno agricolo 29.000 €
Realizza il tuo sogno: Terreno edificabile con vista mozzafiato sul fiume Oglio Posizione privilegiata: A Pontevico, in una zona tranquilla e immersa nella natura, proponiamo un terreno edificabile di circa 2160 mq con progetto già approvato per la costruzione di una casa indipendente. Un'oasi di pace: I […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Pontevico

terreno agricolo in vendita a Pontevico
  mar 3 febbraio 2026
260.000 € | m² n.d.
Pontevico

Proposto da:

Immobiliare Smart House
Immobiliare Smart House
zona OMI: R1

terreno agricolo 260.000 €
Pontevico - zona Barchi - capannone uso scuderia/stalla Pontevico, in zona prevalentemente agricola, fraz. Barchi, proponiamo capannone adibito ad uso scuderia/stalla completo di box per cavalli, magazzini, bagno, paddock e struttura adibita a maneggio di complessivi 350 mq. Abbinato alla struttura, che […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Pontevico strada Barchi

locale commerciale in vendita a Pontevico
  lun 2 febbraio 2026
260.000 € | m² 900
prezzo al m²: 288 €/m² 
Pontevico

Proposto da:

Immobiliare Smart House
Immobiliare Smart House
zona OMI: R1

terreno agricolo 260.000 €
Pontevico, in zona prevalentemente agricola, fraz. Barchi, proponiamo capannone adibito ad uso scuderia/stalla completo di box per cavalli, magazzini, bagno, paddock e struttura adibita a maneggio di complessivi 350 mq. Abbinato alla struttura, che gode di un accesso privato, terreno agricolo adiacente d […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Pontevico via Giorgio la Pira

appartamento in vendita a Pontevico
  lun 28 aprile 2025
40.000 € | m² 75
prezzo al m²: 533 €/m² 
Pontevico
zona OMI: B1

locale di sgombero 40.000 €
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Garage - circa 75 mq – Pontevico DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' L'immobile che vi proponiamo in vendita è inserito in un complesso residenziale a Pontevico in Via G. L a Pira. La soluzione è adibita come deposito/magazzino, si estende su una superficie di 75 mq con un'altezza inte […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1176 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Pontevico : 1140 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Pontevico

casa indipendente in vendita a Pontevico
  ven 30 gennaio 2026
120.000 € | m² 800
prezzo al m²: 150 €/m² 
Pontevico

Proposto da:

Gruppo Casa Point
Gruppo Casa Point
zona OMI: B1

terreno agricolo 120.000 €
Casapoint Pontevico, vi propone in vendita in centro al paese a Pontevico, un terreno edificabile di circa 720 mq in zona servitissima a pochi passi da tutti i servizi principali e comodità. Ideale per la costruzione di una villa singola su unico piano. Per maggiori informazioni siamo a Pontevico in via […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1134 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Pontevico : 1110 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Pontevico

casa indipendente in vendita a Pontevico
  mer 27 agosto 2025
160.000 € | m² 600
prezzo al m²: 266 €/m² 
Pontevico
zona OMI: B1

terreno agricolo 160.000 €
NEL CUORE DELLA PIANURA PADANA VENDESI FAVOLOSA CASCINA TIPICA BRESCIANO CON AMPIO CORPO DA ADIBIRE AD ABITAZIONE, ACCESSORI DI AMPI DIMENSIONI QUALI PORTICATI, ECC. ECC. IDEALE PER CHI AMA LA TRANQUILLITÀ DELLA CAMPAGNA - APPASSIONATI DEGLI ANIMALI DA CORTILE E NON - PER CHI AMA IN CASA PROPRIA COLTIVAR […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1134 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 916 €/m²

Capannone industriale in vendita a Pontevico

capannone in vendita a Pontevico
  sab 7 febbraio 2026
2.938.163 € | m² 6826
prezzo al m²: 430 €/m² 
Pontevico

Proposto da:

D&d immobiliare srl
D&d immobiliare srl
piano: terra C.E. G zona OMI: D1

capannone 2.938.163 €
CAPANNONE ALL'ASTA A PONTEVICO IN STRADA FRANCESCA SECONDO TRONCO Capannone artigianale/industriale, unità commerciali, appartamento e aree urbane poste al piano terra. D&D IMMOBILIARE garantisce una consulenza seria, professionale e trasparente per l’acquisto del tuo immobile in asta, permettendoti di a […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Pontevico via Trento

appartamento in vendita a Pontevico
  gio 12 febbraio 2026
127.690 € | m² 83
prezzo al m²: 1538 €/m² 
Pontevico
piano: 1 bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 cantina

locale di sgombero 127.690 €
Riferimento: 4526132 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Trento, 3, 25026 Pontevico Brescia Lotto: 2 Piena proprietà di […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1176 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1134 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914