Logo Caasa ha trovato 32 annunci per:

Case indipendenti in vendita a Piancogno in zona Piamborno - pg. 2 di 2

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Piamborno

Per numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B1 (CENTRALE) è tra quelle più significative a Piancogno. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.455 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 950 €/m² e 2.165 €/m². Questo valore è circa il 31% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CENTRALE), che è quella più vicina alla zona Piamborno, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 830 €/m² e 1.040 €/m².

Edificabile in Via Oiolo

Rustico/casale/corte in vendita a Piancogno via Vigne, 12

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 852 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 663 €/m²

Villetta a schiera

villa in vendita a Piancogno in zona Piamborno

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1457 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1392 €/m²

appartamento in vendita a Piancogno in zona Annunciata

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1622 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1457 €/m²

rudere in vendita a Piancogno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1008 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1055 €/m²

Bilocale in vendita a Piamborno, Piancogno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1622 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1457 €/m²

bivano in vendita a Piancogno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1008 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1055 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Piamborno, Piancogno

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1622 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1457 €/m²

Vendesi rustico a Piancogno

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 852 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 663 €/m²

Villa in vendita a Piancogno(BS PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1457 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Piancogno via San Marco

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 852 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 663 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Piamborno, Piancogno

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1457 €/m²

trivano in vendita a Piancogno in zona Cogno

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 852 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 663 €/m²

esavano in vendita a Piancogno

  lun 28 luglio 2025
500.000 € | m² 380
prezzo al m²: 1315 €/m² 
bagni: 4 zona OMI: B1

casa indipendente 500.000 €
RIF
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1622 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1457 €/m²

Non perdere gli altri 14 annunci!