Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Capannoni o intera palazzina in vendita a Padenghe sul Garda

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Padenghe sul Garda
  • Appartamenti in vendita a Padenghe sul Garda
  • Ville in vendita a Padenghe sul Garda
  • Case semindipendenti in vendita a Padenghe sul Garda
  • Trivani in vendita a Padenghe sul Garda
  • Quadrivani in vendita a Padenghe sul Garda
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Palazzo / Stabile in vendita a Padenghe sul Garda(BS PREMIUM

intera palazzina in vendita a Padenghe sul Garda
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Padenghe sul Garda

Proposto da:

STUDIO IMMOBILIARE ABITARE IL GARDA SAS DI BALDASSARE CLAUDIO E C.
bagni: 6 zona OMI: B2

In splendida e tranquilla posizione panoramica con vista lago, in un contesto riservato e immerso nel verde, a soli 400 metri dal lago e dalle principali strutture turistiche (spiagge, porto, servizi
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile in vendita a Padenghe Sul Garda

villa in vendita a Padenghe sul Garda
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² 1200
Padenghe sul Garda
zona OMI: B1 con terrazza

intera palazzina
Rif: EB 26646 PADENGHE SUL GARDA | ESCLUSIVO LOTTO FRONTE LAGO CON PROGETTO APPROVATO, DARSENA PRIVATA E VISTA MOZZAFIATO. Sul Garda, dove eleganza e natura si incontrano in una delle location più ambite del lago, proponiamo una proprietà semplicemente introvabile: prestigioso lotto edificabile direttame […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo / Stabile in vendita a Padenghe sul Garda(BS

intera palazzina in vendita a Padenghe sul Garda
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Padenghe sul Garda

Proposto da:

bagni: 6 zona OMI: B2

intera palazzina
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone in Vendita a Padenghe sul Garda

capannone in vendita a Padenghe sul Garda
  mer 21 gennaio 2026
310.000 € | m² 3100
prezzo al m²: 100 €/m² 
Padenghe sul Garda

Proposto da:

C.E. G zona OMI: B1

capannone 310.000 €
Terreno edificabile di circa 3.100 mq. già lottizzato con possibilità di realizzare circa 1.550 mq. di superficie coperta di capannone con altezza massima di 7,50 mt. Restiamo a disposizione per ulteriori informazioni.CLASSE ENERGETICA
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bilocale.it
  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Palazzo / Stabile in vendita a Padenghe sul Garda(BS

intera palazzina in vendita a Padenghe sul Garda
  ven 6 marzo 2026
600.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 500 €/m² 
Padenghe sul Garda
zona OMI: B2

intera palazzina 600.000 €
Ottima opportunità a Padenghe sul Garda (BS) due edifici collegati da ristrutturare per circa 1.000 mq. L'area circostante misura circa 2000 mq. Ultimi tre piani hanno una notevole vista sul lago. ot
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a Padenghe sul Garda

capannone in vendita a Padenghe sul Garda
  mar 17 febbraio 2026
750.000 € | m² 582
prezzo al m²: 1288 €/m² 
Padenghe sul Garda
bagni: 2 zona OMI: B2

capannone 750.000 €
Scopri questa straordinaria opportunità di investimento nel cuore di Padenghe sul Garda! Proponiamo in vendita un capannone versatile e ben posizionato, ideale per attività commerciali o come soluzione logistica
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

intera palazzina in vendita a Padenghe sul Garda
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Padenghe sul Garda

Proposto da:

bagni: 6 zona OMI: B2

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Padenghe sul Garda(BS

locale commerciale in vendita a Padenghe sul Garda
  mar 17 febbraio 2026
750.000 € | m² 741
prezzo al m²: 1012 €/m² 
Padenghe sul Garda
bagni: 2 zona OMI: B2

capannone 750.000 €
Locale commerciale - Scopri questa straordinaria opportunità di investimento nel cuore di Padenghe sul Garda! Proponiamo in vendita un capannone versatile e ben posizionato, ideale per attività commerciali o come soluzio
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno Edificabile Padenghe sul Garda

capannone in vendita a Padenghe sul Garda
  sab 30 novembre 2024
300.000 € | m² 3100
prezzo al m²: 96 €/m² 
Padenghe sul Garda
piano: terra (SENZA ascensore) zona OMI: B2

capannone 300.000 €
Benvenuti nel cuore dell'industria a Padenghe sul Garda, dove si trova questo straordinario terreno edificabile industriale di 3100 mq. Perfetto per chi desideri realizzare la propria attività in un contesto dinamico e strategico. La posizione privilegiata offre facile accesso alle principali vie di comu […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • soloterreni.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Padenghe sul Garda via Giovanni Metelli

capannone in vendita a Padenghe sul Garda
  ven 23 gennaio 2026
215.000 € | m² 5650
prezzo al m²: 38 €/m² 
Padenghe sul Garda
zona OMI: D1

capannone 215.000 €
Padenghe sul Garda, in posizione incantevole, soleggiata e immersa nel verde, circondata da vigneti e oliveti, proponiamo in vendita terreno agricolo di circa 5.650 mq, comodamente accessibile alle principali vie di comunicazione. La proprietà è completamente recintata e dotata di ampio cancello carraio, […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Padenghe sul Garda via Monte

appartamento in vendita a Padenghe sul Garda
  gio 19 marzo 2026
279.000 € | m² 163
prezzo al m²: 1711 €/m² 
Padenghe sul Garda
C.E. G zona OMI: B2 con terrazza con balcone

intera palazzina 279.000 €
Nel cuore dell’antico e suggestivo borgo di Padenghe sul Garda, in posizione collinare, riservata e di assoluta tranquillità, proponiamo in vendita porzione di casa cielo–terra dal grande potenziale. L’immobile, completamente da ristrutturare, si sviluppa su due livelli: Piano terra: locale di 80 mq con […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3866 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 4440 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914