Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili o ville in vendita a Ossimo

• Case indipendenti in vendita a Ossimo
  • Case semindipendenti in vendita a Ossimo
  • Bivani in vendita a Ossimo
  • Attici in vendita a Ossimo
  • Quadrivani in vendita a Ossimo
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa a schiera in vendita a Ossimo via Pineta, 4, Creelone PREMIUM

casa indipendente in vendita ad Ossimo
  gio 12 marzo 2026
180.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1500 €/m² 
Ossimo
piano: 1 bagni: 1 C.E. G zona OMI: R2 con terrazza caminetto cantina angolo cottura

Villetta a schiera con vista panoramica e giardino in località Creelone – Ossimo In località Creelone, a Ossimo, proponiamo in vendita una villetta a schiera esclusiva e ricercata, immersa nel verde e caratterizzata da una splendida vista p […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Ossimo : 1032 €/m²
  • prezzo medio quadrivano a Ossimo : 1000 €/m²

Terreno edificabile in Vendita a Ossimo

terreno edificabile in vendita ad Ossimo
  lun 2 febbraio 2026
65.000 € | m² 1090
prezzo al m²: 59 €/m² 
Ossimo
zona OMI: B1

terreno edificabile 65.000 €
Ossimo vendesi terreno edificabile Ossimo. In posizione tranquilla e panoramica proponiamo in vendita terreno edificabile di circa 1.000 mq, ideale sia per costruzioni tradizionali che per casette prefabbricate in legno o modulari.\nLa zona garantisce privacy, contesto naturale e al tempo stesso facile a […]

  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

BELLISSIME VILLE DI NUOVA COSTRUZIONE BORNO OSSIMO

casa indipendente in vendita ad Ossimo
  gio 26 marzo 2026
330.000 € | m² 350
prezzo al m²: 942 €/m² 
Ossimo
piano: terra bagni: 1 C.E. B

villa 330.000 €
Da Privato. Zona Borno, a 500m reali dal centro del paese, nr.4 nuove ville singole in stile moderno su lotto indipendente di 350 mq più 700 mq di giardino. Il progetto di questa nuova realizzazione prevede grandi spazi sia interrati che fuori terra dai quali si domina un paesaggio mozzafiato libero da i […]
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Ossimo : 1032 €/m²

Villa in Via Creelone

casa indipendente in vendita ad Ossimo
  mer 25 marzo 2026
70.000 € | m² 85
prezzo al m²: 823 €/m² 
Ossimo
piano: terra con terrazza

villa 70.000 €
lt, p&gt, Ossimo – Localit Creelone - In posizione tranquilla e riservata, all’interno di un gradevole contesto di villette a schiera, proponiamo spaziosa villetta terra-cielo. Al piano seminterrato si trovano una comoda taverna con servizio e zona lavanderia, una scala interna conduce al piano rialzato […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Ossimo : 1032 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Ossimo : 984 €/m²

Villa a schiera in vendita a Ossimo via Pineta, 4, Creelone

casa indipendente in vendita ad Ossimo
  gio 12 marzo 2026
180.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1500 €/m² 
Ossimo

villa 180.000 €
Villetta a schiera con vista panoramica e giardino in località Creelone – Ossimo In località Creelone, a Ossimo, proponiamo in vendita una villetta a schiera esclusiva e ricercata, immersa nel verde e caratterizzata da una splendida vista panoramica sulle montagne. La zona giorno accoglie con un luminoso […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Ossimo : 1032 €/m²
  • prezzo medio quadrivano a Ossimo : 1000 €/m²

Terreno in vendita a Ossimo(BS

terreno edificabile in vendita ad Ossimo
  mar 20 gennaio 2026
36.000 € | m² 450
prezzo al m²: 80 €/m² 
Ossimo

Proposto da:

C.A.M srl
zona OMI: B1

terreno edificabile 36.000 €
Terreno - Ossimo Via Trempana A Ossimo Superiore, in zona panoramica con ottima esposizione, prossima all'abitato, lotto di terreno edificabile pronto per l'edificazione della superficie di mq. 450,00 ca. e co
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casa indipendente in vendita ad Ossimo
  gio 12 marzo 2026
180.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1500 €/m² 
Ossimo

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Ossimo : 1032 €/m²
  • prezzo medio quadrivano a Ossimo : 1000 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Ossimo Superiore, Ossimo

villa in vendita ad Ossimo
  sab 22 novembre 2025
50.000 € | m² 850
prezzo al m²: 58 €/m² 
Ossimo

Proposto da:

C.A.M srl
zona OMI: B1

villa 50.000 €
Ossimo A Ossimo Superiore, in zona panoramica con ottima esposizione, prossima all'abitato, lotto di terreno edificabile pronto per l'edificazione della superficie di mq. 850,00 ca. e con una volumetria ammessa di mc. 660,00 ca. Consigli del Vostro Agente Immobiliare Soluzione ideale per villa singola. S […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Ossimo Superiore, Ossimo

villa in vendita ad Ossimo
  sab 22 novembre 2025
105.000 € | m² 1850
prezzo al m²: 56 €/m² 
Ossimo

Proposto da:

C.A.M srl
zona OMI: B1

villa 105.000 €
Ossimo A Ossimo Superiore, in zona panoramica con ottima esposizione, prossima all'abitato, disponibili due lotti di terreno edificabile pronti per l'edificazione della superficie di mq. 1850,00 ca. e con una volumetria ammessa di mc. 1420,00 ca.. Consigli del Vostro Agente Immobiliare Soluzione ideale p […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno residenziale a Ossimo Superiore, Ossimo

villa in vendita ad Ossimo
  sab 22 novembre 2025
60.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 60 €/m² 
Ossimo

Proposto da:

C.A.M srl
zona OMI: B1

villa 60.000 €
Ossimo A Ossimo Superiore, in zona panoramica con ottima esposizione, prossima all'abitato, lotto di terreno edificabile pronto per l'edificazione della superficie di mq. 1000,00 ca. e con una volumetria ammessa di mc. 761,00 ca.. Consigli del Vostro Agente Immobiliare Soluzione ideale per villa bifamili […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Ossimo via IV Novembre, Ossimo Superiore

villa in vendita ad Ossimo
  ven 30 gennaio 2026
85.000 € | m² 1600
prezzo al m²: 53 €/m² 
Ossimo
zona OMI: B1

villa 85.000 €
Proponiamo in vendita terreno edificabile di 1.600 mq, situato in zona residenziale riservata e tranquilla di Ossimo Superiore. Il lotto si trova in un contesto abitativo ordinato e ben esposto, ideale per chi desidera realizzare una soluzione abitativa immersa nella quiete, senza rinunciare alla comodit […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Ossimo via Sant'Antonio

appartamento in vendita ad Ossimo
  mar 24 marzo 2026
51.180 € | m² 50
prezzo al m²: 1023 €/m² 
Ossimo
piano: 1 C.E. G zona OMI: R2 cantina

terreno edificabile 51.180 €
Riferimento: 4548847 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Sant'Antonio snc, 25050 Ossimo Brescia Lotto: LOTTO UNICO Tratt […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Ossimo : 1055 €/m²
  • prezzo medio trivano a Ossimo : 932 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914