Logo Caasa ha trovato 136 annunci per:

Capannoni o case indipendenti o locali commerciali o locali di sgombero, di recente costruzione in vendita a Manerbio - pg. 5 di 8

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Manerbio

In tutta Manerbio sono al momento presenti 123 offerte per case indipendenti in vendita, ovvero meno dell'1% degli annunci di questa tipologia in provincia di Brescia.
Il prezzo al m² delle case indipendenti in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è attualmente pari a 1.370 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 895 €/m² e 1.865 €/m². Limitatamente alla zona OMI B1 (CENTRALE), che è tra le più importanti per numero di annunci oltre che la più costosa del comune, il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è pari a 1.410 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI D1 (PERIFERICA) e raggiungono in media 1.285 €/m².

Più nel dettaglio, in base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate, nella zona con i prezzi più bassi (D1), sono compresi tra 1.105 €/m² e 1.395 €/m². Nella zona B1 (la più costosa), invece sono compresi tra 1.205 €/m² e 1.570 €/m².

La dinamica dei prezzi richiesti delle case indipendenti in vendita a Manerbio negli ultimi sei mesi è sostanzialmente stabile (-0,11%).

appartamento in vendita a Manerbio PREMIUM

  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1138 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1415 €/m²

locale commerciale in vendita a Manerbio

  mer 17 settembre 2025
230.000 € | m² 250
prezzo al m²: 920 €/m² 

Villa singola in vendita a Manerbio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1415 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1522 €/m²

Villa in vendita a Manerbio(BS PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1415 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1522 €/m²

locale commerciale in vendita a Manerbio

  sab 10 gennaio 2026
120.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1200 €/m² 

appartamento in vendita a Manerbio PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1415 €/m²

Non perdere gli altri 118 annunci!