Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Casali o negozi con terrazza in vendita a Lonato del Garda in zona Sedena

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Lonato del Garda Sedena
  • Case indipendenti in vendita a Lonato del Garda Barcuzzi
  • Ville in vendita a Lonato del Garda Sedena
  • Ville in vendita a Lonato del Garda Barcuzzi
  • Case semindipendenti in vendita a Lonato del Garda Barcuzzi
  • Casali in vendita a Lonato del Garda Barcuzzi
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Stabile/palazzo in vendita a Lonato del Garda PREMIUM

casale in vendita a Lonato del Garda in zona Sedena
  gio 10 luglio 2025
450.000 € | m² 525
prezzo al m²: 857 €/m² 
Sedena, Lonato del Garda
C.E. G zona OMI: D1 con terrazza

Bed and breakfast vicinanze Lago Garda. In ottima posizione proponiamo la vendita di un IMMOBILE INDIPENDENTE con destinazione commerciale e di servizio. Il fabbricato è posto sulle colline della Valtenesi, in località LONATO DEL GARDA, a p […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Lonato del Garda : 989 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Lonato del Garda(BS

casa indipendente in vendita a Lonato del Garda in zona Sedena
  mer 20 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Sedena, Lonato del Garda
bagni: 6 zona OMI: D1

casale Sedena
Scoprite un'opportunità unica nel cuore di Sedena, una delle zone più tranquille e centrali di Lonato del Garda. Questo rustico cascina, proposto in vendita esclusiva, dei primi del '900 offre una su
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico / Casale in vendita a Lonato del Garda(BS

casa indipendente in vendita a Lonato del Garda in zona Barcuzzi
  mar 19 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Barcuzzi, Lonato del Garda
bagni: 1 zona OMI: D1

casale Barcuzzi
In vendita, una splendida villa contemporanea situata nel comune di Lonato del Garda. Questa residenza esclusiva si sviluppa su una superficie 370 mq all'interno e sorge su un lussureggiante terreno
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Rustico Lonato del Garda

casale in vendita a Lonato del Garda in zona Sedena
  mer 25 marzo 2026
530.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 530 €/m² 
Sedena, Lonato del Garda
C.E. G zona OMI: D1

casale Sedena 530.000 €
Scoprite un'opportunità unica nel cuore di Sedena, una delle zone più tranquille e centrali di Lonato del Garda. Questo rustico cascina, proposto in vendita esclusiva, dei primi del '900 offre una superficie utile di oltre 1000 metri quadrati, perfetta per realizzare la vostra visione immobiliare. Con am […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Lonato del Garda : 989 €/m²

Villa unifamiliare in vendita a Lonato

  sab 21 febbraio 2026
3.300.000 € | m² 827
prezzo al m²: 3990 €/m² 
Barcuzzi, Lonato del Garda
bagni: 6 zona OMI: D1 con terrazza

negozio Barcuzzi 3.300.000 €
In posizione dominante a Barcuzzi, immersa nella quiete delle colline e con splendida vista sul lago, nasce questa villa di nuova costruzione dal carattere contemporaneo ed elegante, pensata per offrire comfort, privacy e un elevato standard abitativo. La proprietà, attualmente in fase di costruzione con […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 3376 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 3470 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Lonato del Garda

casale in vendita a Lonato del Garda in zona Sedena
  gio 10 luglio 2025
450.000 € | m² 525
prezzo al m²: 857 €/m² 
Sedena, Lonato del Garda
C.E. G zona OMI: D1 con terrazza

negozio Sedena 450.000 €
Bed and breakfast vicinanze Lago Garda. In ottima posizione proponiamo la vendita di un IMMOBILE INDIPENDENTE con destinazione commerciale e di servizio. Il fabbricato è posto sulle colline della Valtenesi, in località LONATO DEL GARDA, a pochi minuti del centro turistico di Desenzano del Garda, località […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Lonato del Garda : 989 €/m²

Capannone industriale in vendita a Lonato del Garda via XXIV maggio, 13, Sedena PREMIUM

locale commerciale in vendita a Lonato del Garda in zona Sedena
  mar 12 maggio 2026
700.000 € | m² 1100
prezzo al m²: 636 €/m² 
Sedena, Lonato del Garda
bagni: 8 C.E. F zona OMI: D1

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Sedena, a Lonato del Garda, proponiamo in vendita a reddito un capannone commerciale di circa 1100 metri quadri interni con 500 metri quadri esterni, dotato di area uffici di circa 60 metri quadrati. DESCRIZIONE E […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Lonato del Garda : 996 €/m²

Vendesi quadrilocale a Lonato del Garda via Bettola

appartamento in vendita a Lonato del Garda in zona Bettola
  lun 24 febbraio 2025
160.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1600 €/m² 
Bettola, Lonato del Garda

Proposto da:

Affiliato tecnocasa: agenzia di lonato s.a.s.
Affiliato tecnocasa: agenzia di lonato s.a.s.
piano: 1 bagni: 2 C.E. B zona OMI: R1 con terrazza

casale Bettola 160.000 €
Appartamento Quadrilocale in Antica Cascina Ristrutturata. L'appartamento attualmente è locato, pertanto è possibile acquistarlo con il contratto di locazione in essere. A pochi chilometri dal lago e dai primi servizi, proponiamo in vendita un magnifico appartamento quadrilocale situato al primo piano di […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2632 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 2248 €/m²

Appartamento in vendita a Lonato del Garda(BS

appartamento in vendita a Lonato del Garda in zona Bettola
  sab 31 maggio 2025
150.000 € | m² 90
prezzo al m²: 1666 €/m² 
Bettola, Lonato del Garda

Proposto da:

Affiliato tecnocasa: agenzia di lonato s.a.s.
Affiliato tecnocasa: agenzia di lonato s.a.s.
piano: 1 bagni: 2 zona OMI: R1

casale Bettola 150.000 €
Antica Cascina Ristrutturata: Un'oasi di Tranquillità Vicino al Lago. Scopri questo splendido appartamento trilocale situato in un'antica cascina ristrutturata, che conserva il fascino delle caratter
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2632 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Bettola : 2255 €/m²

rudere in vendita a Lonato del Garda

casale in vendita a Lonato del Garda
  lun 14 luglio 2025
330.000 € | m² 900
prezzo al m²: 366 €/m² 
Lonato del Garda

Proposto da:

La Vela sas
La Vela sas
bagni: 1 zona OMI: D1

casale 330.000 €
Lonato del Garda in zona tranquilla comoda ai servizi disponiamo di area edificabile di circa 3500 mq, per complessivi 6480 metri cubi. Il capannone soprastante l'area è da demolire
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Lonato del Garda : 989 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Lonato del Garda(BS

  mar 11 novembre 2025
510.000 € | m² 700
prezzo al m²: 728 €/m² 
Sedena, Lonato del Garda
bagni: 2 zona OMI: D1

casale Sedena 510.000 €
Immergetevi nella bellezza e nel fascino di questo straordinario rustico casale situato a Lonato del Garda, precisamente nella tranquilla zona di Sedena. Questa proprietà di ampie metrature, che si estende per oltre 700 mq totali, è perfetta per chi cerca uno spazio da personalizzare secondo i propri d […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • annuncio-casa.it
  • bilocale.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 3376 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 4031 €/m²

quadrilocale 400mq

appartamento in vendita a Lonato del Garda
  ven 13 giugno 2025
179.000 € | m² 400
prezzo al m²: 447 €/m² 
Lonato del Garda
piano: 13 bagni: 1 zona OMI: D1

negozio 179.000 €
quadrilocale 400mq Lonato del Garda Brescia Lombardia sei alla ricerca di unica a lonato del garda questo affascinante rustico storico da ristrutturare e personalizzare completamente offre ampie metrature che consentono di creare due appartamenti separati o una spaziosa residenza unifamiliare. perfetto s […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3679 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 3387 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914