Attici o case indipendenti o case semindipendenti o mansarde con cucina abitabile, di recente ristrutturazione in vendita a Edolo in zona Vico - pg. 3 di 26
MODIFICA QUESTA RICERCACasa Semi-indipendente in Vendita a Edolo PREMIUM
Fabbricato indipendente su due lati, disposto su quattro livelli, composto al piano rialzato da soggiorno, cucina e tinello, al primo piano da due camere da letto, bagno e balcone, al secondo piano da soffitta mansardabile, che si presta a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1518 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1419 €/m²
Vendita Villino, in zona DIREZIONE VIA TARANTO, MARTINA FRANCA
casa indipendente Vico 89.000 €
Rif. 1990 #myprojectcasa propone in vendita villino in strada Taranto, a Martina Franca. L’immobile sviluppa su una superficie di 82 mq ed è composto da: cucina abitabile con bagno, soggiorno e due camere da letto. La proprietà è caratterizzata da ampio piazzale esterno e tre ingressi indipendenti, con a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Vico : 1987 €/m²
- prezzo medio villa in zona Vico : 2220 €/m²
Via Via Luigi Varanini Greco - Turro trilocale 90mq
casa indipendente Vico 515.000 €
Via Via Luigi Varanini Greco - Turro trilocale 90mq Milano Milano Lombardia rif. 3473 nel cuore di nolo - trilocale di charme in contesto esclusivo - mini palazzina di soli 2 piani per chi cerca privacy e un sapore daltri tempi - via varanini n10situato nel celebre condominio le tre villette. proponiamo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Vico : 1997 €/m²
Esclusivo Bilocale con Vista Mozzafiato a Vico Equense Centro
casa indipendente Vico 300.000 €
Svegliarsi Con il Mare Dentro and quot;: Esclusivo Bilocale con Vista Mozzafiato a Vico Equense Centro.\nImmagina: è mattina. Apri le porte-finestre del tuo salone e l'aria salmastra del Golfo di Napoli ti accoglie, mentre i tuoi occhi si perdono nell'infinito blu e nel contorno storico del castello a pi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio bivano in zona Vico : 2193 €/m²
Villa a schiera a Cinisi via Leonardo Sciascia
casa indipendente Vico 165.000 €
Immobiliare Sicily propone in vendita una villa a schiera situata in via Leonardo Sciascia, in posizione comoda e ben collegata: a pochi passi dal corso principale, a breve distanza dalla spiaggia dorata di Magaggiari e dal suggestivo lungomare di Terrasini, e a soli 10 minuti dall’aeroporto Falcone e Bo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Vico : 1987 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
VIA CAVALLOTTI 6 vani 230mq
casa indipendente Vico
VIA CAVALLOTTI 6 vani 230mq Milano Milano Lombardia san babila l.go augusto in stabile signorile anni 50 ascensori portineria riscaldamento centrale piano 6 corpo interno di mq. 230 con n. 2 ingressi salone ex locale cucina abitabile con ingresso di servizio 4 locali e tripli servizi. balconi. vu classe […]
LEGGI ANCORA
Villa singola in vendita a Edolo PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona Vico : 1987 €/m²
- prezzo medio villa in zona Vico : 2220 €/m²
via SAMMARTINI trilocale 130mq
casa indipendente Vico
via SAMMARTINI trilocale 130mq Milano Milano Lombardia m gioia staz. centrale via sammartini in palazzo epoca ristrutturato senza ascensore riscaldamento centrale affittasi appartamento signorilmente arredato di mq. 130 al piano 2 composto da ingresso su salone con pranzo cucina abit. 2 camere e doppi s […]
LEGGI ANCORA
Vendita Appartamento, in zona PIZZO CARANO, VIA C. COLOMBO, SAN CATALDO
casa indipendente Vico 70.000 €
In vendita a San Cataldo, nella tranquilla e ricercata zona del "Casale" , proponiamo un accogliente appartamento situato in via Bigini, al primo e ultimo piano di un edificio in buone condizioni. Con una superficie di 95 mq, l'immobile è composto da 4 vani che includono due camere da letto spaziose, un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Vico : 1987 €/m²
In zona centrale proponiamo in vendita esclusiva luminoso appartamento di due locali con balcone, sovrastante ampio sottotetto, cantina e box. L'immobile posto al piano quarto servito da ascensore è composto da ingresso, soggiorno con cucina con sfogo sul
casa indipendente Vico 125.000 €
VAPRIO D'ADDA 2 LOCALI CON AMPIA MANSARDA, CANTINA E BOX In zona centrale in prossimità delle scuole , servizi di trasporto e tutti i primari servizi proponiamo in vendita esclusiva luminoso appartamento di due locali con balcone con sovrastante ampio sottotetto con ingresso indipendente. L'immobile, pos […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona Vico : 2146 €/m²
Vendita Appartamento, in zona ZONA VIA PARISI, ALTAMURA
casa indipendente Vico 360.000 €
In vendita, nei pressi di via Parisi (via tivoli), elegante duplex disposto su due livelli, situato al terzo e quarto piano di un raffinato stabile servito da ascensore. L’immobile si distingue per la sua posizione privilegiata e per la splendida vista panoramica, che regala scorci suggestivi in ogni mom […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Vico : 1987 €/m²
Villa singola in vendita a Edolo
casa indipendente Vico 150.000 €
EDOLO VENDESI VILLA CON GIARDINO €. 150.000 TRATTABILI ** *EDOLO CARATTERISTICA E STORICA LOCALITÀ TURISTICA DELL’ALTA VALCAMONICA, CENTRO PRIMARIO PER TUTTI I PAESI DELL’ALTA VALLE E STRATEGICO CROCEVIA PER LE PIÙ BELLE E RINOMATE LOCALITÀ SCIISTICHE DI PONTE DI LEGNO CON LE NUOVE TERME ED I SUOI INNOVA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Vico : 1987 €/m²
- prezzo medio villa in zona Vico : 2220 €/m²
Casa indipendente in vendita a Edolo via della Chiesa, 37 PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1085 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1117 €/m²
Vicenza - ZONA VIALE ASTICHELLO VENDESI CASA INDIPENDENTE CON GIARDINO PRIVATO
casa indipendente Vico 470.000 €
In una delle zone più richieste della città, a pochi passi dal centro storico e dai servizi, proponiamo in vendita una particolare soluzione abitativa con annessa ex fonderia. L'immobile è da ristrutturare e si presta a più soluzioni da sviluppare in base alle esigenze dell'acquirente/operatore. Fronte s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Vico : 1987 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
Vendita Mansarda, in zona CENTRO VIA ROMA, SASSARI
Proposto da:
attico Vico 138.000 €
SASSARI In piazza Fiume in centralissima nuova costruzione molto signorile con ascensore e videocitofono, al terzo piano offriamo in acquisto, con possibilità di locazione, una mansarda molto ben rifinita con due camere da letto, soggiorno con angolo cottura e terrazzino, riscaldamento autonomo e ascenso […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio attico in zona Vico : 1884 €/m²
Casa indipendente Via Cavour Noto
casa indipendente Vico 95.000 €
Opportunità Unica nel Cuore di Noto: Indipendente con Potenziale dInvestimento Situata a pochi passi dalla rinomata Via Cavour, nel pieno centro storico della "Capitale del Barocco", proponiamo in vendita una casa indipendente al piano terra di circa 70 m². Limmobile rappresenta la sintesi perfetta tra l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Vico : 1987 €/m²
Attico/mansarda in vendita a Edolo via Adamello, 15
attico Vico 125.000 €
Edolo, in prossimità dei principali servizi, proponiamo in vendita appartamento inserito al terzo ed ultimo piano di un fabbricato recentemente ristrutturato (esternamente) con bonus 110, composto da cucina abitabile, soggiorno, tre camere, ampio ripostiglio, bagno, balcone e due sottotetti. Comprensivo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1340 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
Vendita Casa singola, in zona ZONA VIA P. COLLETTA, ALTAMURA
casa indipendente Vico 155.000 €
A pochi passi dalla Scuola Secondaria di Primo Grado “Eugenio Pacelli”, proponiamo in vendita una casa indipendente ristrutturata internamente nel 2010 e abitata pochissimo, quindi in ottime condizioni generali e subito disponibile. Composizione e metrature: Piano terra: circa 50 mq adibiti a garage, ide […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Vico : 1987 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Vico : 2215 €/m²
Casa Semi-indipendente in Vendita a Edolo PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1419 €/m²
Vendita Appartamento Via Butti, Varese
attico Vico 125.000 €
In Varese, proponiamo in vendita un appartamento con ampi spazi a pochi passi dall'Ippodromo. In una posizione strategica e comoda per tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al primo ed ultimo piano di un elegante complesso residenziale. Servito da ascensore, l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio attico in zona Vico : 1884 €/m²
Vendita Rustico via Toti, Varese
attico Vico 150.000 €
Varese, vicinanze centro ma in zona verdeggiate e tranquilla vendiamo questa porzione di rustico. Tutto il fascino del passato unito alla possibilità di personalizzare il risultato finale tramite una ristrutturazione totale. Per gli amanti della tranquillità. Ottima possibilità di messa a reddito
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona Vico : 790 €/m²
- prezzo medio mansarda in zona Vico : 2146 €/m²
Casa indipendente in Vendita a Cremona Via rialto
casa indipendente Vico 495.000 €
Questa casa singola in vendita a Cremona in posizione servitissima a 10 minuti a piedi dal centro storico si presenta in ottime condizioni e sarà consegnata libera al rogito, pronta per essere abitata.Si trova al piano terra e si estende su due livelli su una superficie totale di 364 metri quadrati, di […]