Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti o quadrivani con balcone e edificio storico e con terrazza e per vacanza, da ristrutturare in vendita a Edolo in zona Vico - pg. 7 di 103
MODIFICA QUESTA RICERCARapallo - Via Sciesa PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio appartamento a Edolo : 1969 €/m²
Vendita Appartamento, in zona VIALE XX SETTEMBRE / P.ZZA TRENTO, CATANIA
appartamento Vico 320.000 €
Proponiamo in vendita, un prestigioso appartamento situato in una delle zone più esclusive di Catania, precisamente in Via Etnea 353, nei pressi di Piazza Roma e Viale XX Settembre a pochissimi passi da uno dei quattro parchi principali della città: La Villa Bellini. Questo immobile, di ampia metratura, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Vico : 1987 €/m²
VIA GENOVA - In condominio signorile in ottimo stato di manutenzione, appartamento di mq 110
appartamento Vico 140.000 €
VIA GENOVA - In condominio signorile in ottimo stato di manutenzione, appartamento di mq 110 al piano alto: Ingresso, 2 letto, bagno, ampio soggiorno con balcone, grande tinello, cucina con balcone. Soffitta, cantina e box. Ape in corso. Rif. 5544 €140.000 + box
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio appartamento a Edolo : 1969 €/m²
Villino indipendente in vendita a Chiaravalle (AN) – Via Marconi 17
casa indipendente Vico 310.000 €
Se cerchi una casa spaziosa, luminosa e ricca di potenzialità, questa proprietà fa al caso tuo! Situato in una zona tranquilla di Chiaravalle, il villino di 157 mq si sviluppa su un unico livello, circondato da un ampio giardino di 350 mq, perfetto per momenti di relax, giochi o cene allaperto La casa co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Vico : 1987 €/m²
- prezzo medio villa in zona Vico : 2220 €/m²
Vendita Appartamento, in zona VIA IV NOVEMBRE, PIACENZA
Proposto da:
appartamento Vico 383.000 €
In vendita a Piacenza, in una delle zone più ricercate della città, proponiamo un prestigioso appartamento di 139 mq COMMERCIALI situato al terzo piano di un elegante palazzo con ascensore. Questo immobile, caratterizzato da una classe energetica A1, offre un ambiente luminoso e raffinato, ideale per chi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Vico : 2178 €/m²
Vendita Appartamento, in zona PIAZZA DEGLI EROI, VIALE DELLA RINASCITA, VIA BABAURRA, SAN CATALDO
appartamento Vico 130.000 €
Appartamento ristrutturato con finiture di pregio – San Cataldo In San Cataldo, in Corso Unità d’Italia n. 4, proponiamo in vendita elegante appartamento di circa 110 mq, situato al 4° piano con ascensore, all’interno di uno stabile completamente ristrutturato circa 8 anni fa. L’immobile è stato recentem […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Vico : 1987 €/m²
Appartamento in vendita a Edolo via Guglielmo Marconi, 8 PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1340 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
APPARTAMENTO 1° Piano, Via P.Pace
appartamento Vico 89.000 €
VIA P.PACE - Vicino Viale della Repubblica, proponiamo in vendita Appartamento mq. 80 , al 1° Piano senza ascensore in una palazzina di soli 3 piani, in zona tranquilla composto da: Tinello, Cucinino, Camera matrimoniale, possibilità di fare una seconda camera adiacente, Bagno, Soffitta di mq. 15 e Garag […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio appartamento a Edolo : 1969 €/m²
Vendita Terratetto, in zona VIA GARIBALDI, CATANIA
appartamento Vico 190.000 €
In vendita a Catania, in una delle zone più prestigiose e turistiche della città, precisamente in Piazza Maravigna, a pochi metri dal famosissimo Castello Ursino e dalla centralissima Via Garibaldi, proponiamo un affascinante terratetto composto da due appartamenti di 31 mq. al piano terra e 31 mq. al pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Vico : 1987 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
Vendita Appartamento, in zona VIALE VITTORIO VENETO, CATANIA
appartamento Vico 140.000 €
In vendita a Catania, in una delle zone più ricercate della città, precisamente in Via Malta, a pochi metri dalla via Giacomo Leopardi, proponiamo un accogliente appartamento di 65 mq situato al terzo piano ascensorato. L'appartamento è composto da una camera da letto spaziosa ed un soggiorno con balconi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Vico : 1987 €/m²
Via Pignatelli Aragona, box doppio con portineria
appartamento Vico 70.000 €
Nel quartiere Politeama autorimessa nel centro di Palermo, a meno di 200 metri dall'elegante Teatro Massimo, gioiello dellarchitettura e della cultura italiana, il più grande teatro d'opera d'Italia (con i suoi 1387 posti) e uno dei più prestigiosi dEuropa, realizzato dopo lUnità dItalia a seguito di un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio appartamento a Edolo : 1969 €/m²
VIA ZEMOLA - VENDESI APPARTAMENTO
appartamento Vico 320.000 €
Centro storico.Via Zemola. Vendesi ottimo appartamento completamente ristrutturato a nuovo con ascensore e posto auto di proprietà. Appartamento al piano primo e così composto: ingresso su salotto e zona pranzo, cucina abitabile spaziosa, lavanderia e vano caldaia (stireria), antibagno e ampio bagno fine […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio appartamento a Edolo : 1969 €/m²
Via Passalacqua - Corpo F Int. 11 PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona Vico : 1987 €/m²
- prezzo medio villa in zona Vico : 2220 €/m²
VIA AMARI: APPARTAMENTO RISTRUTTURATO MQ 90
appartamento Vico 229.000 €
Zona: Via Amari / Stabile / Porto / Politeama / R. Settimo\n\nIn Via Emerico Amari, nel cuore di Palermo, proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato di circa 90 mq, posto al primo piano di uno stabile ben tenuto.\nL'immobile è composto da ingresso su ampia cucina-soggiorno, due camere da letto e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Vico : 1987 €/m²
Rapallo - Via Bixio
appartamento Vico 219.000 €
Rapallo - Zona Golf - In zona pianeggiante, al terzo piano con ascensore, appartamento di circa 90 mq più terrazzino e balcone con vista aperta. Internamente si compone di: ingresso, ampia zona living, cucina indipendente, due camere e doppi servizi. Possibilità di realizzare una terza camera da letto. L […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio appartamento a Edolo : 1969 €/m²
Appartamento con posto auto in via Santa Marina, Bagheria
appartamento Vico 199.000 €
Casabrique propone in vendita a Bagheria, in via Santa Marina, un appartamento di circa 120 mq posto al terzo piano di uno stabile di quattro elevazioni servito da ascensore.\n\nL'immobile gode di tripla esposizione e gli ambienti interni risultano ben distribuiti e funzionali, con ingresso su ampio salo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio appartamento a Edolo : 1969 €/m²
Vendita Appartamento, in zona VIA PLEBISCITO, CATANIA
appartamento Vico 175.000 €
Catania – Via Orto del Re Intero appartamento suddiviso in 3 monolocali indipendenti – tutti a reddito Proponiamo in vendita un’interessante operazione immobiliare a reddito situata a Catania, in Via Orto del Re n. 30: un appartamento al piano terra di un edificio residenziale condominiale, attualmente s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Vico : 1987 €/m²
Via Sampolo - Signorile 5 Vani termo autonomo
appartamento Vico 297.000 €
Riferimento immobile: 896110\n\nVia Sampolo - Proponiamo appartamento di 150 mq circa posto al settimo piano in uno stabile di nove piani totali provvisto di ascensore ed impianto di videosorveglianza. L'immobile è così composto: Ingresso su disimpegno, salone doppio, corridoio di disimpegno, cucina abit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona Vico : 1843 €/m²
Rapallo - Via Sciesa PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio appartamento a Edolo : 1969 €/m²
BIELLA Via Lamarmora - Codice S
Proposto da:
appartamento Vico 123.000 €
ALLOGGIO di mq. 150 al 7° ed ultimo piano composto da: Ingresso, Cucina abitabile, soggiorno, 3 camere letto, 2 bagni, ripostiglio, balcone, cantina e soffitta. Da ammodernare € 123.000 Cl. Energ. =G I.P.E 380,20 kwh/m2
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio attico in zona Vico : 1884 €/m²
Vendita Casa singola, in zona ZONA VIA DELLE CAPPELLE, ALTAMURA
casa indipendente Vico 289.000 €
Proponiamo in vendita, nei pressi di via delle cappelle, interessante fabbricato completamente indipendente, disposto su più livelli e caratterizzato da ampie superfici, grande versatilità degli ambienti e notevole potenziale abitativo. Una soluzione ideale sia come residenza unifamiliare di rappresentan […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Vico : 1987 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona Vico : 2215 €/m²
Chiavari - Viale Devoto
appartamento Vico 310.000 €
Appartamento con Giardino e Terrazza All'interno di una palazzina in ottime condizioni grazie alla recente ristrutturazione, appartamento di 97 mq più terrazza vivibile, giardino e comoda cantina. Internamente l'immobile è composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Vico : 2066 €/m²
- prezzo medio appartamento a Edolo : 1969 €/m²
Non perdere gli altri migliaia di annunci!