Bivani o negozi in asta giudiziaria, di nuova costruzione in vendita a Desenzano del Garda - pg. 5 di 25
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi bilocale a Desenzano del Garda, Rivoltella PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 4067 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 4071 €/m²
Negozi a San Pietro in Casale
Proposto da:
AGENZIA ELLE IMMOBILIARE DI IUSSIG LUCIO
negozio San Pietro 156.000 €
San Pietro in Casale - Stai cercando un negozio di rappresentanza? Comodo al centro del paese ma senza problemi di parcheggio per i tuoi clienti? Vorresti avere la possibilità di acquistarlo pagandolo a piccole rate? Bene allora vieni a visitare questo splendido immobile in vendita a pochi passi dal cent […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona San Pietro : 2809 €/m²
- prezzo medio casale in zona San Pietro : 2504 €/m²
bivano in vendita a Desenzano del Garda
bilocale 290.000 €
A desenzano in nuova zona di sviluppo residenziale nascera' il quartiere S. Angela con diverse soluzioni abitative variabili per metrature e concetto. Nello specifico proponiamo un bilocale al piano terra in piccola palazzina con giardino privato composto da soggiorno con cucina a vista, disimpegno, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 4505 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 4297 €/m²
Villa unifamiliare in vendita a Desenzano Del Garda
negozio 1.245.000 €
In una delle zone residenziali più eleganti e tranquille di Desenzano del Garda, a pochi passi dal centro e dalla stazione ma in posizione defilata e silenziosa, è in vendita una splendida porzione di villa bifamiliare completamente ristrutturata. La proprietà offre ambienti moderni, luminosi e accoglien […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4053 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 4228 €/m²
Bilocale in vendita a Desenzano del Garda
bilocale 290.000 €
Situato in una zona residenziale ben servita e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo bilocale al piano terra all’interno di un complesso di poche unità, dotato di piscina condominiale. L’ingresso conduce alla luminosa e moderna zona giorno con cucina a vista, affacciata su un ampio portico idea […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Desenzano del Garda : 4275 €/m²
- prezzo medio bivano a Desenzano del Garda : 4134 €/m²
Villa unifamiliare in vendita a Desenzano Del Garda
negozio 1.295.000 €
Alle porte del paese di Desenzano del Garda, inserita in affascinante e signorile contesto di Casale ristrutturato attorniato dal verde e dalla tranquillità, proponiamo importante ed esclusiva proprietà indipendente dotata di ingresso privato all'interno di questo contesto lussuoso. Percorrendo il viale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 3098 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Desenzano del Garda : 3793 €/m²
Casa indipendente in vendita a Desenzano del Garda, Desenzano del Garda PREMIUM
Ottima opportunità di ristrutturazione immobiliare, porzione indipendente TERRA - CIELO in posizione strategica. Siamo a due passi dal Castello di Desenzano vicinissimi a Piazza Garibaldi ed a pochi minuti a piedi da Piazza Malvezzi, cuore […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 4595 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5099 €/m²
Bilocale in vendita a Desenzano del Garda via Colli Storici, Rivoltella
Proposto da:
bilocale Rivoltella 355.000 €
In posizione strategica vicina al lungolago di Rivoltella e comoda ai collegamenti proponiamo appartamenti di nuova costruzione in struttura antisismica. Le soluzioni sorgono in contesto dotato di grandi spazi verdi e piscina comune: ubicate in una palazzina di sole 12 unità tutte le soluzioni sono dotat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 4067 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 4071 €/m²
Vendesi albergo/hotel a Desenzano del Garda, Desenzano del Garda
negozio 1.650.000 €
rif. EB-2838-26797 Villa “Pied dans l'eau” | Fronte Lago |Desenzano del Garda. In una delle posizioni più esclusive del basso lago, direttamente fronte acqua e a pochi minuti a piedi dal centro, proponiamo villa di prestigio con piscina e vista lago totale, inserita nel resort più esclusivo della zona, c […]
LEGGI ANCORA
bivano in vendita a Desenzano del Garda
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3583 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 3968 €/m²
Desenzano Bilocale con piscina
bilocale Via Fratelli Bandiera 290.000 €
Desenzano Bilocale con piscina Comodo alla stazione ampio bilocale arredato finemente con sauna en suite in piccolo contesto di sole 5 unità con piscina. Gli arredi e le colorazioni delle luci si adattano per porre l'immobile sul mercato degli affitti brevi turistici, cosi da avere un interessante reddit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 4505 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 4297 €/m²
Vendesi negozio a Desenzano del Garda piazza Duomo
negozio Piazza Duomo 135.000 €
Cerchi un punto d'appoggio in centro a Desenzano? Proponiamo un immobile con destinazione uso ufficio, da adibire ad appartamento, con ingresso, sala, cucina a parete, antibagno con bagno, soppalco con camera matrimoniale. Pavimentazione nuova, porte bianche, climatizzazione caldo/freddo, tinteggiatura p […]
LEGGI ANCORA
Bilocale in vendita a Desenzano del Garda, Desenzano del Garda PREMIUM
Piazza Garibaldi, in contesto di sole quattro unità, appartamento bilocale posto al piano secondo ed ultimo con ascensore, balcone e cantina/lavanderia a piano terra, ottime finiture. Arredato Desenzano del Garda è un comune italiano di 29 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5099 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4486 €/m²
Appartamento bilocale 45mq
bilocale Rivoltella 165.000 €
Appartamento bilocale 45mq Desenzano del Garda Brescia Lombardia desenzano del garda - unoasi di tranquillit a due passi dal lungo lago di rivoltella un investimento intelligente e versatile sia che tu stia cercando la casa dei tuoi sogni o di investimento turistico in una zona ad alta richiesta questo i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Rivoltella : 4118 €/m²
- prezzo medio bivano in zona Rivoltella : 4079 €/m²
Bilocale in vendita a Desenzano del Garda, Rivoltella
bilocale Rivoltella 270.000 €
Nuovo appartamento BILOCALE con terrazzo. Composto da una spaziosa zona giorno con cucina a vista, ampio disimpegno, camera matrimoniale, bagnio finestrato. Box nel piano interrato non incluso nel prezzo esposto ed acquistabile al Costo di Euro 35.000,00 L’appartamento si trova all’interno di un'elegante […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 4067 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 4071 €/m²
Porzione di casa in vendita a Desenzano Del Garda
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 4595 €/m²
Bilocale in vendita a Desenzano del Garda via Piatti
bilocale Via Angelo Piatti 210.000 €
In palazzina di sole 3 unità, proponiamo in vendita luminoso bilocale situato al secondo ed ultimo piano (senza ascensore), completamente ristrutturato circa 5 anni fa. L’immobile si presenta in ottime condizioni ed è composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno finestrato con doc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5099 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B2 : 5507 €/m²
Vendesi bilocale a Desenzano del Garda, Rivoltella
bilocale Rivoltella 265.000 €
All'interno di residence fronte lago, tra Sirmione e Desenzano del Garda, proponiamo un appartamento con terrazzo e garage. La posizione è strategica in quanto raggiungibile in pochi minuti dall'uscita dell'autostrada e attraverso una passeggiata si riesce ad arrivare nel centro dei due paesi del lago. A […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 4067 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 4071 €/m²
Vendesi bilocale a Desenzano del Garda, Rivoltella PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 4067 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 4071 €/m²
Vendita appartamento Viale motta 5 Desenzano del Garda (BS
bilocale Rivoltella Viale Giuseppe Motta 218.000 €
Proponiamo in vendita un appartamento di 52 mq situato nella rinomata zona di Desenzano del Garda, precisamente nel quartiere di Desenzano del Garda. L'immobile, al terzo piano senza ascensore, si presenta in uno stato libero al rogito e gode di un'ottima esposizione, con parziale vista lago. L'appartame […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 4067 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 4071 €/m²
bivano in vendita a Desenzano del Garda in zona Rivoltella
bilocale Rivoltella Viale Francesco Agello 249.000 €
disponibile in vendita ampio bilocale in residence prestigioso via agello desenzano del garda loc. tà rivoltella piano secondo e ultimo sogg/cott. camera bagno balcone p. auto. ampio giardino con piscina x adulti e bambini zone relax e parco giochi. l'alloggio è già arredato
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 4067 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 4071 €/m²
Bilocale in vendita a Desenzano del Garda, Desenzano del Garda
bilocale 225.000 €
Nel comune di Desenzano del Garda, in zona comoda alla stazione, è disponibile un appartamento in vendita che offre comfort e praticità. Situato ad un piano alto di un edificio dotato di ascensore, l'immobile si estende su una superficie di 55 mq ca. L'appartamento è composto da due locali ben distribuit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio bivano a Desenzano del Garda : 4134 €/m²
Non perdere gli altri 425 annunci!