Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con ascensore e con posto auto, di nuova costruzione in vendita a Desenzano del Garda in zona Rivoltella - pg. 36 di 37

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Rivoltella

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Rivoltella è una tra le più importanti a Desenzano del Garda. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 4.120 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.290 €/m² e 5.050 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (RIVOLTELLA E FASCIA LAGO EST), che è quella più vicina alla zona Rivoltella, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.540 €/m² e 3.160 €/m².

appartamento in vendita a Desenzano del Garda

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4072 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 4247 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Desenzano del Garda, Desenzano del Garda

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4072 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 4244 €/m²

villa in vendita a Desenzano del Garda

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 3654 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 3969 €/m²

Stabile per sviluppo alberghiero a 700 m dal lago

villa in vendita a Desenzano del Garda

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 3654 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 3806 €/m²

TRILOCALE NEL CUORE DI RIVOLTELLA PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 4073 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 4148 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Desenzano del Garda via Parrocchiale, 12, Rivoltella

Vendesi appartamento a Desenzano del Garda, Desenzano del Garda

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 4498 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4072 €/m²

Appartamento in vendita a Desenzano del Garda(BS

  mer 20 novembre 2024
1.270.000 € | m² 130
prezzo al m²: 9769 €/m² 

Attico/mansarda in vendita a Desenzano del Garda viale motta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 4073 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 4148 €/m²

Trilocale in vendita a Desenzano del Garda viale motta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 4073 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 4148 €/m²

Capannone industriale in vendita a Desenzano del Garda, Desenzano del Garda

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3570 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 3496 €/m²

Capannone industriale in vendita a Desenzano del Garda via Benina

  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 3797 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3570 €/m²

villa in vendita a Desenzano del Garda

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4072 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 4498 €/m²

Vendita Villa Desenzano del Garda

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4072 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 4244 €/m²

villa in vendita a Desenzano del Garda

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 3654 €/m²

Ufficio in vendita a Desenzano del Garda, Desenzano del Garda

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 3570 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D1 : 1644 €/m²

Appartamento in buono stato di 201 mq. a Rivoltella

vendita Stabile/Palazzo Desenzano del Garda

Non perdere gli altri centinaia di annunci!