Case semindipendenti o casali o ville in vendita a Desenzano del Garda in zona Piazza Malvezzi - pg. 14 di 21
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla in vendita a Desenzano Del Garda PREMIUM
rif. EB 2838-26595 Villa di testa di alto standing – tra centro e spiagge, con parco e piscina. Location & Prestigio Nel cuore di Desenzano del Garda, la “Città del Lago”, proponiamo una villa di testa di rara reperibilità, inserita in una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4072 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 4244 €/m²
villa in vendita a Desenzano del Garda
casa semindipendente 500.000 €
CENTRI: DESENZANO DEL GARDA, DESENZANO DEL GARDA, Villa bifamiliare in vendita di 100 Mq, Ristrutturato, Riscaldamento Autonomo, posto al piano 1°, composto da: 4 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 3 Camere, 2 Bagni, Garage singolo, Giardino, Taverna, Balcone, Terrazza, Prezzo: € 500.000
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4072 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 4392 €/m²
Appartamento in vendita in via Tommaso dal Molin a Desenzano Del Garda
villa Viale Tommaso Dal Molin 1.400.000 €
Rif: EB-035-404 In centro a Desenzano del Garda - Splendido Appartamento in prestigiosa Villa Liberty con accesso diretto alle spiagge. In esclusiva posizione fronte lago questo lussuoso Appartamento è in vendita all'interno di una meravigliosa Villa d'Epoca recentemente e finemente ristrutturata in clas […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 4498 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4072 €/m²
Appartamento in vendita a Desenzano Del Garda
casa semindipendente 693.000 €
In un contesto tranquillo e signorile, vicino a tutti i servizi e a due passi dal lago, nasce Residenza Villa Giulia: un nuovo progetto residenziale che unisce design contemporaneo, comfort abitativo e alta efficienza energetica. Proponiamo un elegante trilocale al piano primo composto da un ampio soggio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 4498 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4072 €/m²
Appartamento in vendita a Desenzano Del Garda
casa semindipendente 450.000 €
PIANO TERRA OPEN SPACE ESCLUSIVO VITA DA SOGNO A DESENZANO: POSIZIONE: a 20 mt dal Lago e dalla Passeggiata, c.ca 200mt dal Centro e dalla Spiaggia del Desenzanino! In vendita a Desenzano del Garda (Zona Centrale/Lago), in contesto residenziale servitissimo. Una posizione INTROVABILE a soli 200 metri dal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 5080 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 4425 €/m²
Appartamento in vendita a Desenzano Del Garda
casa semindipendente 790.000 €
All’interno di un’elegante residenza dotata di ascensore, proponiamo prestigioso appartamento inserito in un contesto residenziale riservato e particolarmente tranquillo, a pochi passi dal centro storico e in comoda posizione rispetto alla stazione ferroviaria. L’abitazione si sviluppa al primo piano e a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Desenzano del Garda : 4276 €/m²
- prezzo medio casa indipendente a Desenzano del Garda : 3792 €/m²
Villa in vendita a Desenzano del Garda(BS PREMIUM
In pieno centro storico, villa indipendente completamente ristrutturata e composta da: ampio soggiorno con soppalco/studio, due camere matrimoniali, camera singola, doppi servizi, cucina abitabile, giardino esclusivo, cantina e locale tecni […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 4444 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B2 : 4681 €/m²
Vendesi bilocale a Desenzano del Garda via Dolarici, 1
casa semindipendente Via Dolarici 255.000 €
Passeggiare sul lungolago e lasciarsi trasportare in una dimensione intima e raccolta sarà un lusso che potrai concederti ogni giorno vivendo qui. Il lago, con le sue acque calme e la vegetazione rigogliosa, regala un’atmosfera tranquilla, capace di alleviare lo stress e donare benessere. Questa casa è p […]