Loft in vendita a Brescia in zona Porta Venezia - pg. 4 di 5
MODIFICA QUESTA RICERCATrilocale in vendita a Brescia viale Rebuffone, Panoramica PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2543 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 2819 €/m²
Vendesi magazzino a Brescia via Costantino Quaranta, Porta Venezia
loft Porta Venezia Via Costantino Quaranta 339.000 €
Magazzino di 480 mq sito in Via Costantino Quaranta, una traversa di Viale Piave, attualmente adibito ad uso palestra e sala corsi. -Superficie: magazzino sito al piano interrato di un edificio a destinazione residenziale e commerciale. L’immobile ha una superficie complessiva di 480 mq attualmente carat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI C5 : 1646 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Porta Venezia : 1663 €/m²
trivano in vendita a Brescia in zona Centro Storico
loft Centro Storico 275.000 €
ZONA CORSO MARTIRI: Siamo entusiasti di presentarvi una straordinaria opportunità nel cuore del centro storico: un appartamento trilocale in fase di completa ristrutturazione, situato al piano nobile di un contesto intimo composto da sole quattro unità abitative. L'appartamento, progettato con cura per […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3156 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 3019 €/m²
Appartamento in vendita a Brescia
loft Centro Storico 99.000 €
Rif: MM-110VF - Per una risposta rapida scrivici un messaggio su WhatsApp al numero: 3518348493 Sei alla ricerca di un appartamento perfetto come investimento? Oppure desideri una casa comodissima e ben collegata alla stazione ferroviaria? Tempocasa ha la soluzione adatta a te! Proponiamo ampio bilocale […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2387 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2128 €/m²
Immobile in vendita a Brescia(BS
Proposto da:
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C2 : 1159 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI C2 : 2452 €/m²
locale di sgombero in vendita a Brescia
loft Centro Storico Via Felice Cavallotti 158.000 €
BRESCIA, Via Felice Cavallotti - Negozio di circa 40 mq open space con zona magazzino, servizio igienico a norma, impianti di riscaldamento e condizionamento autonomi. L'immobile, situato a soli 100 metri dal parcheggio San Domenico, gode di un'ottima visibilità grazie alle due vetrine fronte strada. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona Centro Storico : 2725 €/m²
- prezzo medio loft a Brescia : 2155 €/m²
Ufficio in vendita a Brescia piazzale Cremona, 12, Solferino - Diaz PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2387 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 1760 €/m²
Ufficio in vendita a Brescia via Cesare Lombroso, Crocifissa di Rosa
loft Crocifissa di Rosa 275.000 €
Ai piedi del Castello e a due passi dal centro storico, in elegante contesto risalente alla metà degli anni '80, proponiamo introvabile locale uso ufficio/studio, ottimamente rifinito, con vista spettacolare. Palazzina elegante e moderna, servita da ascensore, composta principalmente da uffici e studi pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2635 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1778 €/m²
locale di sgombero in vendita a Brescia in zona Volta
loft Volta 165.000 €
Negozio con due vetrine, due grandi locali oltre a due riposigli, il bagno, al piano interrato un piccolo magazzino. Soffitti a volta, pavimenti in cotto. Un immobile adatto anche ad uso studio medico, con un cambio di destinazione d'uso potrebbe diventare un loft? La tassazione viene applicata sulla ren […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B5 : 2419 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3156 €/m²
Immobile in vendita a Brescia(BS
loft Volta Via Cremona 135.000 €
Ufficio - Ufficio open space di circa 135 mq con 9 vetrine fronte strada, posizione ad angolo e plateatico esterno sito in Via della Volta DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ -Superficie: L'ufficio ha una superficie c
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D12 : 1797 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Volta : 1659 €/m²
Appartamento in vendita a Brescia(BS
loft Volta Via Cremona 595.000 €
A Brescia-due un perfetto equilibrio tra design moderno e sostenibilità - Situato in una delle aree più strategiche e ben servite di Brescia, il nostro nuovo progetto immobiliare ti invita a vivere in eleganti quadrilocali dal design contemporaneo. Ampie vetrate inondano gli spazi di luce naturale, mentr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2387 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 2150 €/m²
Attico di prestigio
loft Centro Storico Via Solferino 650.000 €
Da Privato. A Brescia, in Via Solferino (zona Tribunale), si propone prestigioso attico dal sapore contemporaneo in Palazzo Liberty del primo 800, frutto di una ricercata ristrutturazione del 2010. L’immobile di notevoli dimensioni e dalla favolosa vista panoramica su Duomo e Castello, si propone con spa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2387 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C2 : 2657 €/m²
Appartamento in vendita a Brescia PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3156 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B5 : 2419 €/m²
Ufficio in vendita a Brescia, Loggia - Garibaldi
loft Volta 165.000 €
A un passo dalla maestosa Basilica di San Francesco D'Assisi. in una zona di importante riqualificazione urbanistica. Questa è un'opportunità rara per acquisire uno spazio che combina storia, prestigio e una posizione insuperabile, densamente abitata. Le vetrine garantiscono una visibilità eccellente, pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3156 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B5 : 2419 €/m²
Stabile/palazzo in vendita a Brescia via Ventura Fenarolo, Castello - Via Musei
loft Centro Storico Via Elia Capriolo 790.000 €
Proponiamo importante soluzione in pieno centro storico, costituita da un edificio cielo terra dei primi del 900 ma completamente rimodernato nel 1994 e attualmente disposto e abitato come un unica grande soluzione, ma all'esigenza divisibile in 2 grandi appartamenti.Attualmente al piano terra si trova u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2651 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B4 : 2512 €/m²
Trilocale in vendita a Brescia, Magenta - Arnaldo
loft Centro Storico 229.000 €
Soluzione unica in pieno centro, nel cuore della città storica, ottenuta dal recupero di un ex canonica che nel tempo trascorso ha avuto varie destinazioni. Oggi abbiamo la possibilità di offrire una doppia soluzione; la prima residenziale, per ottenere un ampio trilocale doppi servizi, composto da un'am […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3156 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 3019 €/m²
locale di sgombero in vendita a Brescia in zona Porta Venezia
loft Porta Venezia Via Costantino Quaranta 339.000 €
BRESCIA, Via Costantino Quaranta - Magazzino di circa 480 mq suddivisa in un ampio open space personalizzabile, una zona uffici già definita e due spogliatoi con docce, uno dei quali dotato di sauna. È una soluzione ideale per attività legate al benessere, al fitness o alla logistica
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI C5 : 1646 €/m²
- prezzo medio loft in zona Porta Venezia : 2205 €/m²
locale di sgombero in vendita a Brescia in zona Centro Storico
loft Centro Storico 85.000 €
Il negozio è posizionato in zona centrale e ha un'ampia vetrina, che garantisce un buon livello di visibilità. E' distribuito su due livelli ed è così composto: - al piano terra (circa 60 mq) un ampio open space e un bagno molto grande - al piano interrato un magazzino, collegato internamente da scala a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI B5 : 3235 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B5 : 2629 €/m²
Trilocale in vendita a Brescia viale Rebuffone, Panoramica PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2543 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 2819 €/m²
Ufficio in vendita a Brescia corso Garibaldi 14,, Loggia - Garibaldi
loft 410.000 €
RIF. 374011 - Dati di contatto Agente: Alessandra Troncana 0302044403 - Filiale bancaria - Porzione immobiliare al piano terra con collegamento interno al piano seminterrato e accesso da Corso Garibaldi. Ampio open space destinato alle attività di cassa, due uffici con pareti mobili in alluminio e vetro, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 2651 €/m²
- prezzo medio appartamento a Brescia : 2469 €/m²
Ufficio in vendita a Brescia via Cremona 82-84, 82-84, Brescia Due
loft Volta Via Cremona 1.010.000 €
RIF. 368326 - Dati di contatto Agente: Ettore Rizzini 0302044420 - La Proprietà si compone di una unità precedentemente utilizzata come agenzia bancaria, che si sviluppa ai piani terra e interrato di un edificio a destinazione mista residenziale e commerciale, risalente agli anni ’70-‘80, su 5 piani fuor […]