Appartamenti o casali o trivani, di nuova costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Brescia in zona Mompiano - pg. 4 di 9
MODIFICA QUESTA RICERCAVendesi quadrilocale a Brescia, Mompiano - Costalunga PREMIUM
Proposto da:
Residenza Le Terrazze”, nel cuore di Mompiano, ti accoglie con soluzioni abitative studiate per elevare il tuo stile di vita. Dai raffinati trilocali ai generosi quadrilocali, il progetto prevede giardini privati, ampi portici o logge e fin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2627 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2751 €/m²
Quadrilocale in vendita a Brescia, Mompiano - Costalunga
appartamento Mompiano 280.000 €
Nella zona nord di Brescia, nel verde e ricercato quartiere di Mompiano, proponiamo ampio quadrilocale a 280.000 euro più IL COSTO DELLA RISTRUTTURAZIONE. Inserito in un residence ben abitato e particolarmente curato. La posizione è strategica e al tempo stesso riservata: a pochi passi dall’Ospedale Civi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2627 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C1 : 2751 €/m²
Appartamento in vendita a Brescia(BS
appartamento Mompiano Via del Goletto 550.000 €
In Via del Goletto, una delle zone residenziali più prestigiose di Brescia, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura con splendida vista sul Castello di Brescia, inserito in una palaz
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 3040 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI C7 : 2721 €/m²
Quadrilocale in vendita a Brescia, Mompiano - Costalunga
Proposto da:
appartamento Mompiano 487.000 €
MOMPIANO in zona tranquilla, proponiamo in vendita ampio appartamento posto al secondo ed ultimo piano in corso di ristrutturazione totale a nuovo. Il contesto abitativo dalla caratura storica verrà ristrutturato anche esternamente e non sarà dotato di ascensore. Internamente l'immobile è composto da un' […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Mompiano : 2973 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Mompiano : 3046 €/m²
Appartamento - Trilocale a Mompiano, Brescia
Proposto da:
appartamento Mompiano Via Senatore Diogene Valotti 454.000 €
Benvenuto nella nuova “Residenza Le Terrazze”: qualità costruttiva, efficienza e stile convergono per creare un ambiente esclusivo. Scegli tra trilocali perfetti per giovani coppie e quadrilocali ideali per famiglie, appartamenti con portici, logge o giardini privati. Completa l'offerta un prestigioso at […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2627 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2771 €/m²
Appartamento - Trilocale a Mompiano, Brescia
Proposto da:
Mompiano nasce “Residenza Le Terrazze”, un piccolo condominio che valorizza comfort e design. Dai luminosi trilocali ai generosi quadrilocali, le soluzioni variano con giardini privati, portici e raffinate logge per un dialogo continuo tra interno ed esterno. Il prestigioso attico con terrazza panoramica […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2627 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2771 €/m²
Appartamento in vendita a Brescia(BS PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2627 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2771 €/m²
Appartamento in Via Senatore Diogene Valotti 4, Brescia di 133 m
Proposto da:
appartamento Mompiano Via Senatore Diogene Valotti 493.250 €
A Mompiano è in corsa di realizzazione la residenza “Le Terrazze”, un luogo pensato per chi vuole vivere ogni giorno tra benessere e modernità. Undici residenze esclusive, progettate per offrire spazi funzionali e atmosfere accoglienti. - I quadrilocali al piano terra vantano giardini esclusivi, ideali p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2627 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2771 €/m²
Appartamento - Trilocale a Mompiano, Brescia
Proposto da:
appartamento Mompiano 454.000 €
Residenza Le Terrazze”, nel cuore di Mompiano, propone abitazioni dallo stile contemporaneo. Le tipologie trilocali e quadrilocali sono pensate per garantire comfort quotidiano, con logge, portici vivibili e giardini privati. Per chi ama l'orizzonte libero, l'attico con terrazza panoramica rappresenta il […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2627 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2771 €/m²
Vendesi bilocale a Brescia, Mompiano - Costalunga
Proposto da:
appartamento Mompiano 198.000 €
MOMPIANO Nel cuore del nucleo storico del quartiere di Mompiano, proponiamo in vendita appartamento bilocale sito al piano terra in palazzina completamente ristrutturata a nuovo costituita da sole tre unità abitative e dotata di ascensore. La soluzione è composta all’interno dal soggiorno con cucina a vi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Mompiano : 2973 €/m²
- prezzo medio bivano in zona Mompiano : 3090 €/m²
Appartamento a Brescia di 69 m² con 2 locali in vendita
appartamento Mompiano Via Montedenno 198.000 €
Mompiano Via Montedenno all'interno di splendida cascina attualmente in ristrutturazione vendiamo ultimo appartamento bilocale. L'appartamento si trova al piano terra in un blocco di tre appartamenti con facile accesso, ed è composto da ingresso soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2627 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 2646 €/m²
Trilocale in vendita a Brescia, Mompiano - Costalunga
Proposto da:
appartamento Mompiano 495.000 €
MOMPIANO Nel cuore del nucleo storico del quartiere, si propone in vendita esclusivo appartamento in corte ristrutturato a nuovo posto al piano terra. Il portico privato e le porzioni di giardino fronte e retro abitazione valorizzano l'immobile. La zona giorno è con la cucina a vista ed è valorizzata dal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Mompiano : 2973 €/m²
- prezzo medio trivano in zona Mompiano : 3247 €/m²
appartamento in vendita a Brescia in zona Mompiano PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 3040 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C7 : 3220 €/m²
Bilocale in vendita a Brescia, Mompiano - Costalunga
Proposto da:
appartamento Mompiano 205.000 €
MOMPIANO In posizione centrale al quartiere e limitrofa a tutti i servizi, proponiamo in vendita bilocale posto al secondo piano in contesto recente servito da ascensore. Il fabbricato è stato edificato nel 2008. Internamente l'appartamento si presenta in buono stato conservativo ed è composto da un como […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Mompiano : 2973 €/m²
- prezzo medio bivano in zona Mompiano : 3090 €/m²
appartamento in vendita a Brescia in zona Mompiano
appartamento Mompiano 550.000 €
MOMPIANO: VIVERE LA CAMPAGNA IN CITTÀ Ci sono luoghi che nascono per coltivare la terra e finiscono per prendersi cura delle persone. È il caso di questa soluzione, un tempo un cascinale agricolo della campagna di Mompiano, ora un complesso residenziale elegante, riservato, vissuto. Un luogo che conser […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 3040 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C7 : 3220 €/m²
appartamento in vendita a Brescia in zona Mompiano
Proposto da:
appartamento Mompiano 920.000 €
Nel cuore di Costalunga, incastonata in un contesto di rara bellezza, questa straordinaria porzione di cascina rappresenta un'opportunità introvabile per chi desidera abitare in un luogo dove storia e natura si fondono in perfetta armonia
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 3040 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Mompiano : 2973 €/m²
Via Senatore Diogene Valotti 4 quadrilocale 170mq
appartamento Mompiano Via Senatore Diogene Valotti 620.900 €