Locali commerciali o loft o negozi in vendita a Brescia in zona Centro Storico - pg. 26 di 29
MODIFICA QUESTA RICERCATrilocale in vendita a Brescia via Romanino, 12, Solferino - Diaz PREMIUM
Appartamento di design completamente ristrutturato – Contesto signorile – NO provvigione-Classe A2 In posizione strategica e riservata, a pochi passi da centro, tribunale e metropolitana, proponiamo elegante trilocale al secondo piano con a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2371 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 2520 €/m²
Vendita Capannone Brescia
negozio Fiumicello 1.441.000 €
Ampia e articolata unità immobiliare produttiva commerciale situata nelle vicinanze del centro città, nel quartiere Fiumicello. Si articola su diversi spazi che variano da magazzino, uffici, vendita ed esposizione, cortili oltre ad un sottotetto non abitabile. La costruzione è ante1969 con successive mod […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Brescia via Angelo Inganni, 19, Solferino - Diaz
negozio Via Angelo Inganni
Proponiamo in vendita unità immobiliare a destinazione commerciale facente parte di più ampio complesso condominiale; suddivisa in due subalterni e due posti auto esclusivi. La zona nella quale è inserito l' immobiliare è costituita da edifici residenziali, commerciali e uffici. Per ulteriori informazion […]
LEGGI ANCORA
Trilocale in vendita a Brescia, Magenta - Arnaldo
loft Centro Storico 229.000 €
Soluzione unica in pieno centro, nel cuore della città storica, ottenuta dal recupero di un ex canonica che nel tempo trascorso ha avuto varie destinazioni. Oggi abbiamo la possibilità di offrire una doppia soluzione; la prima residenziale, per ottenere un ampio trilocale doppi servizi, composto da un'am […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3198 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 3054 €/m²
bivano in vendita a Brescia in zona Borgo Trento
negozio Borgo Trento via Trento 100.000 €
Privato vende negozio/ufficio via trento con vetrina fronte strada mq 50 due locali con bagno (condizionatore impianto allarme serranda motorizzata controsoffitto ) riscaldamento a pavimento Buone condizioni Tel
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2628 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1774 €/m²
negozio in vendita a Brescia
Proposto da:
negozio 240.000 €
Negozio- Ufficio Brescia 2 In ottimo contesto, comodo alla metropolitana, stazione ferroviaria e servizi, vendesi ampio negozio con vetrine fronte strada, adatto anche ad uso ufficio. L'immobile è un grande open-space che al momento è stato diviso da pareti mobili per creare uffici interni. E' dotato di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C4 : 1400 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI C4 : 1617 €/m²
Immobile in vendita a Brescia(BS PREMIUM
Negozio in vendita a Brescia via Turati, 10, Magenta - Arnaldo
negozio
Brescia Centro, alle porte di Piazza Arnaldo, proponiamo in vendita prestigioso ed unico spazio commerciale/direzionale a reddito. L’immobile, di circa 1.000 mq, rappresenta un’interessante opportunità per investitori alla ricerca di una location di grande prestigio già locata a primario conduttore. Il p […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Brescia via Milano, 16, Volturno
negozio
Proponiamo in vendita ampio negozio su strada di forte passaggio; con ottima visibilità. Per ulteriori informazioni e sopraluogo contattare: Alberto Lancini cell: 335 73 22 323 Viale Mazzini n. 5/1 25032 Chiari - BS Tel: +39 030 700.28.00 e-mail: bs.chiari@edilnordagency.it web: www.edilnordagency.it htt […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Brescia
locale commerciale Centro Storico 65.000 €
In pieno centro storico, a pochi passi da Piazza Mercato, proponiamo in vendita ampio deposito/cantina interrato di circa 136 mq, ideale come magazzino o spazio di stoccaggio. L’immobile si sviluppa principalmente come lungo corridoio, ben sfruttabile, ed è dotato di finestra su bocca di lupo che garanti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Centro Storico : 1156 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 2027 €/m²
Ufficio in vendita a Brescia via Corsica, 143, Brescia Due
Proposto da:
Affiliato tecnocasa: studio impresa 1 s.r.l.
loft 650.000 €
Nella zona di via Corsica, proponiamo in vendita a reddito, intero stabile indipendente cielo terra, sviluppato su due livelli, con una superficie totale di 300mq. Il piano terra si estende in un unico locale open space di circa 150mq con servizio igienico a norma disabili, un ingresso blindato a bussola […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 1773 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI C2 : 2153 €/m²
Appartamento BRESCIA €.238000 MQ.73 Vani 3
loft Via Montello 238.000 €
Via Montello 39, Brescia. Trilocale completamente ristrutturato nel 2026, al secondo piano con ascensore, con affacci su via Vittorio Veneto. L'ingresso apre sulla zona giorno open space, con soggiorno e cucina a vista organizzati in un ambiente unico, regolare e facilmente arredabile. La zona notte è be […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2628 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2755 €/m²
Vendesi negozio a Brescia corso Magenta, 34, Magenta - Arnaldo PREMIUM
Ufficio in vendita a Brescia via Cesare Lombroso, Crocifissa di Rosa
loft Crocifissa di Rosa 275.000 €
Ai piedi del Castello e a due passi dal centro storico, in elegante contesto risalente alla metà degli anni '80, proponiamo introvabile locale uso ufficio/studio, ottimamente rifinito, con vista spettacolare. Palazzina elegante e moderna, servita da ascensore, composta principalmente da uffici e studi pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2628 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 1774 €/m²
Magazzino in vendita a Brescia via Carlo Cocchetti, Porta Milano
locale commerciale Porta Milano Via Carlo Cocchetti 59.000 €
In zona volturno, vicino al parcheggio della OM , con accesso carraio comune alla palazzina, al piano seminterrato ampio magazzino/deposito di 120 mq con bagno. Libero subito
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI C3 : 911 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Porta Milano : 1018 €/m²
Trilocale in vendita a Brescia via San Giovanni Bosco, Don Bosco
loft Don Bosco Via San Giovanni Bosco 255.000 €
A Adatti ad amanti zone tranquille a ridosso del centro...! ! ! Brescia, in un quartiere tranquillo e ben servito, a piedi in Corso Giacomo Matteotti, proponiamo eleganti e luminosi trilocali di nuova realizzazione situati in una palazzina completamente ristrutturata nel 2025 e servita da ascensore, gli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2371 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 2520 €/m²
Immobile in vendita a Brescia(BS
locale commerciale Volta Via Cremona 225.000 €
Locale commerciale - Brescia, in una traversa di Via Cremona, proponiamo in vendita un interessante magazzino di mq 680, posto al piano seminterrato di un condominio tipico degli anni 70 . L'immobile è attualmente suddiv