Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Capannoni o locali di sgombero in vendita a Alfianello

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Alfianello
  • Case semindipendenti in vendita a Alfianello
  • Appartamenti in vendita a Alfianello
  • Casali in vendita a Alfianello
  • Ville in vendita a Alfianello
  • Terreni agricoli in vendita a Alfianello
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendita Capannone Via Cadimarco 16 Alfianello (BS

locale di sgombero in vendita ad Alfianello
  gio 7 maggio 2026
1.050.000 € | m² 5600
prezzo al m²: 187 €/m² 
Alfianello
C.E. F

locale di sgombero 1.050.000 €
Complesso Industriale Strategico a Fiesse (BS) Â 5.260 mq Coperti su Area di 27.500 mq Proponiamo in vendita a Fiesse (BS), in Via Cadimarco, un imponente complesso immobiliare a destinazione produttiva/industriale, ideale per aziende che necessitano di ampi spazi operativi, logistici e di manovra. La pr […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita casa indipendente Via Mazzini 20 Alfianello (BS

casa indipendente in vendita ad Alfianello
  sab 9 maggio 2026
79.000 € | m² 180
prezzo al m²: 438 €/m² 
Alfianello
piano: terra bagni: 1 cantina cucina abitabile

locale di sgombero 79.000 €
TERRATETTO UNIFAMILIARE L'agenzia immobiliare Casamood propone in vendita un terratetto unifamiliare che evoca tutto il fascino e il calore delle tradizionali cascine di un tempo. Disposta su due livelli di ampia metratura, la proprietà offre spazi generosi e un'ottima indipendenza. Al piano terra si sv […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente ad Alfianello : 991 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente ad Alfianello : 750 €/m²

Vendita rustico/casale Alfianello (BS

nessuna immagine disponibile
  gio 14 maggio 2026
250.000 € | m² 600
prezzo al m²: 416 €/m² 
Alfianello
bagni: 1

locale di sgombero 250.000 €
CASCINA INDIPENDENTE CON CORTE E AREA ESTERNA PER ANIMALI Stanco di cercare uno spazio adatto a te e al benessere dei tuoi animali? Ecco una cascina a corte chiusa con ampi spazi privati, perfetta per chi ama cani, cavalli, gatti e la vera vita agreste. L'abitazione principale, disposta su due livelli, Ã […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente ad Alfianello : 991 €/m²
  • prezzo medio casale ad Alfianello : 403 €/m²

Vendita casa indipendente Via Vicolo Fontana 13 Alfianello (BS

casa indipendente in vendita ad Alfianello
  mar 5 maggio 2026
65.000 € | m² 160
prezzo al m²: 406 €/m² 
Alfianello
piano: terra bagni: 1 caminetto cantina cucina abitabile

locale di sgombero 65.000 €
TERRATETTO UNIFAMILIARE da RISTRUTTURARE L'agenzia immobiliare Casamood propone in vendita, nel cuore del paese e in una posizione comoda e riservata che permette di raggiungere a piedi tutti i principali servizi, un terratetto unifamiliare indipendente interamente da ristrutturare. L'immobile, che conse […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente ad Alfianello : 991 €/m²

Vendita casa indipendente Via Manzoni 2 Alfianello (BS

casa indipendente in vendita ad Alfianello
  dom 19 aprile 2026
274.000 € | m² 380
prezzo al m²: 721 €/m² 
Alfianello
piano: terra bagni: 2 con terrazza con balcone cantina cucina abitabile

locale di sgombero 274.000 €
Casa singola a Pavone Mella (BS) con ampio cortile e grande giardino privato, completamente indipendente . LÂ abitazione principale offre doppio ingresso, cucina separata, soggiorno con zona pranzo e salotto distinto. Salendo troviamo il bagno, mentre al piano superiore si sviluppa la zona notte con due […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente ad Alfianello : 991 €/m²

Vendita Magazzino VIA CANOSSI 19 Alfianello (BS

casa indipendente in vendita ad Alfianello
  sab 22 febbraio 2025
130.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1083 €/m² 
Alfianello

locale di sgombero 130.000 €
Pralboino Immobiliare Casa Mood propone in zona di passaggio capannone di circa 120 mq su lotto di circa 2000 mq edificabile (ulteriore volumetria disponibilie, zona commerciale) Per ulteriori informazioni non esitate a contattarci
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente ad Alfianello : 991 €/m²

capannone in vendita ad Alfianello

capannone in vendita ad Alfianello
  mar 10 febbraio 2026
99.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 99 €/m² 
Alfianello
zona OMI: R1

capannone 99.000 €
Proponiamo in vendita un capannone industriale ubicato ad Alfianello (BS), precisamente in Via Località Marianna. L'immobile si sviluppa su una superficie coperta di circa 1.000 mq, disposto su un'unica campata, con altezza interna di 4 metri. È dotato di portone carrabile ed è privo di impianti, caratt […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita ad Alfianello

capannone in vendita ad Alfianello
  mer 26 marzo 2025
180.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 180 €/m² 
Alfianello
zona OMI: B1

capannone 180.000 €
COSA SAPERE DELL'IMMOBILE Proponiamo in vendita capannone artigianale/industriale di circa 1.000 mq ca, ubicato in via Mazzini ad Alfianello (Bs). DESCRIZIONE E PARTICOLARITÀ L'immobile è completamente indipendente e si sviluppa su due livelli con annessa ampia area esterna di circa 600 mq e zona uffi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita rustico/casale Via Montello 17 Alfianello (BS

locale di sgombero in vendita ad Alfianello
  lun 8 dicembre 2025
270.000 € | m² 109745
prezzo al m²: 2 €/m² 
Alfianello
piano: terra bagni: 2

locale di sgombero 270.000 €
RUSTICO CON TERRENO EDIFICABILE COMPLESSO IMMOBILIARE IN VENDITA A GAMBARA Proponiamo in vendita un ampio complesso immobiliare situato su un lotto di circa 3.462 mq. La proprietà comprende diversi fabbricati tra loro collegati, destinati a magazzino, deposito, laboratorio, ripostigli e uffici, per una s […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Rustico/Casale Alfianello

casa indipendente in vendita ad Alfianello
  mer 25 marzo 2026
99.512 € | m² 160
prezzo al m²: 621 €/m² 
Alfianello
piano: terra C.E. A zona OMI: B1 con balcone cucina abitabile

locale di sgombero 99.512 €
NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE L'immobile si trova nel comune di Alfianello (BS) in via Zanardelli, trattasi di un rustico composto da diversi ambienti e un magazzino. Situato in una posizione strategica e ben collegata. Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggi […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • annuncio-casa.it
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1276 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente ad Alfianello : 991 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914