Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Attici o uffici con ascensore in vendita a Alfianello

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Alfianello
  • Case semindipendenti in vendita a Alfianello
  • Appartamenti in vendita a Alfianello
  • Casali in vendita a Alfianello
  • Ville in vendita a Alfianello
  • Terreni agricoli in vendita a Alfianello
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendita locale commerciale via niga Alfianello (BS

attico in vendita ad Alfianello
  mar 12 maggio 2026
623.000 € | m² 362
prezzo al m²: 1720 €/m² 
Alfianello
piano: 1 (con ascensore) bagni: 1 con terrazza

attico 623.000 €
362 mq sulla Quinzanese + terrazza: lo spazio che può cambiare il tuo business Se oggi hai già un attività che funziona e senti che ti sta stretta oppure hai in mente un progetto ambizioso ma non hai ancora trovato lo spazio giusto questa è una delle poche opportunità concrete sul mercato. Nel pu […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita ufficio via Niga 60 Alfianello (BS

attico in vendita ad Alfianello
  lun 27 aprile 2026
216.000 € | m² 164
prezzo al m²: 1317 €/m² 
Alfianello
piano: 1 (con ascensore) bagni: 1

attico 216.000 €
Ufficio in vendita ad Azzano Mella  164 mq in posizione strategica sulla Quinzanese Proponiamo in vendita ufficio direzionale (categoria catastale A/10) situato al primo ed ultimo piano di un moderno centro commerciale ad alta visibilità, nel punto più strategico della Quinzanese. L immobile, di circ […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Trilocale in vendita ad Alfianello

appartamento in vendita ad Alfianello
  lun 23 marzo 2026
80.000 € | m² 100
prezzo al m²: 800 €/m² 
Alfianello
piano: 1 bagni: 2 C.E. F zona OMI: B1 con terrazza angolo cottura

attico 80.000 €
Appartamento primo e ultimo piano in piccolissimo contesto composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura servito da terrazzo, disimpegno, due camere da letto (una matrimoniale, una singola), bagno principale e secondo bagno lavanderia di servizio. L'immobile è stato completamente ristrutturato 4 ann […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1047 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1276 €/m²

Vendita Terreno edificabile Via Pontoglio snc Alfianello (BS

ufficio in vendita ad Alfianello
  sab 18 aprile 2026
260.000 € | m² 22500
prezzo al m²: 11 €/m² 
Alfianello

ufficio 260.000 €
TERRENO AGRICOLO EDIFICABILE. Il lotto comprende una parte di Terreno Seminativo Irriguo Terreno e una parte a destinazione edificabile, inserito in un contesto ben integrato nel tessuto urbano, identificato da mappali ricadenti all interno della previsione urbanistica del Documento di Piano ATR04 del C […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa a schiera in vendita a Alfianello

casa indipendente in vendita ad Alfianello
  sab 14 marzo 2026
250.000 € | m² 188
prezzo al m²: 1329 €/m² 
Alfianello
bagni: 2 zona OMI: B1 con terrazza cantina

attico 250.000 €
Splendida villetta situata nel cuore di Alfianello, a pochi passi dal centro del paese e dai principali servizi. Questa proprietà rappresenta un'opportunità unica per chi cerca comfort e qualità della vita. Caratteristiche della Villetta: Giardino: Spazioso giardino su tre lati, ideale per rilassarsi o p […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1276 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 859 €/m²

Villa singola in vendita ad Alfianello

casa indipendente in vendita ad Alfianello
  gio 19 marzo 2026
239.000 € | m² 245
prezzo al m²: 975 €/m² 
Alfianello

Proposto da:

Architetto Immobiliare sas di Pini Niccolò & c.
Architetto Immobiliare sas di Pini Niccolò & c.
bagni: 3 C.E. E zona OMI: B1 con terrazza

attico 239.000 €
IN ZONA RESIDENZIALE;VENDESI VILLA DI TESTA LIBERA SUI TRE LATI,CIRCONDATA DA AMPIO GIARDINO PRIVATO . L' immobile disposto su più livelli garantisce anche nella parte abitativa privacy e spazi per ogni membro della famiglia . CARATTERISTICHE PRINCIPALI : Grande soggiorno con accesso diretto al giardino […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1276 €/m²

Vendita appartamento Via XI Febbraio 11 Alfianello (BS

appartamento in vendita ad Alfianello
  lun 16 marzo 2026
104.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1733 €/m² 
Alfianello

Proposto da:

RE/MAX Facile Casa
RE/MAX Facile Casa
bagni: 1 C.E. D con terrazza con balcone cucina abitabile

attico 104.000 €
bilocale arredato!! situato in una zona semi centrale, a pochi passi da tutti i servizi essenziali. L ingresso accogliente conduce a un ampio soggiorno, dotato di cucina moderna e un balcone di 11 mq, perfetto per godersi momenti di relax all'aperto. La grande camera da letto di 16 mq è luminosa e comp […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento ad Alfianello : 1162 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente ad Alfianello : 991 €/m²

Vendesi villa a schiera ad Alfianello

casa indipendente in vendita ad Alfianello
  sab 31 gennaio 2026
239.000 € | m² 200
prezzo al m²: 1195 €/m² 
Alfianello
C.E. E zona OMI: B1 con terrazza cucina abitabile

attico 239.000 €
COSA SAPERE SULLA CASA Alfianello – Villa a schiera di testa – Due livelli oltre interrato – Due camere – Box auto doppio – Giardino PARTICOLARITA' E DESCIRIZONE Nel tranquillo comune di Alfianello, proponiamo in vendita una villa a schiera di testa che offre un equilibrio perfetto tra spazio e funzional […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1276 €/m²

Terreno agricolo in vendita ad Alfianello via Zanardelli

ufficio in vendita ad Alfianello
  dom 26 aprile 2026
29.152 € | m² 10470
prezzo al m²: 2 €/m² 
Alfianello
C.E. G

ufficio 29.152 €
Tre appezzamenti di terreno pianeggianti ed incolti. 10.470mq. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 21/05/2026 Offerta minima: 29.152 € Procedura: 882/2018 lotto 2 Su www.case-asta.it scopri tutte le occasioni PERCHÉ CONVIENE COMPRARE ALL'ASTA • Risparmio me […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Stabile/palazzo in vendita ad Alfianello via Zanardelli

ufficio in vendita ad Alfianello