Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Attici o locali commerciali o negozi con ascensore e con terrazza in vendita a Alfianello

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Alfianello
  • Case semindipendenti in vendita a Alfianello
  • Appartamenti in vendita a Alfianello
  • Casali in vendita a Alfianello
  • Ville in vendita a Alfianello
  • Terreni agricoli in vendita a Alfianello
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Alfianello(BS PREMIUM

negozio in vendita ad Alfianello
  ven 5 settembre 2025
125.000 € | m² 150
prezzo al m²: 833 €/m² 
Alfianello
zona OMI: B1

Attività commerciale - Locale commerciale locato con contratto quinquennale rinnovabile per ulteriori sei anni, relativizzato a attività avviata di bar/tavola fredda. Immobile di recente costruzione; assenza di oneri strao
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita locale commerciale via niga Alfianello (BS

attico in vendita ad Alfianello
  mar 12 maggio 2026
623.000 € | m² 362
prezzo al m²: 1720 €/m² 
Alfianello
piano: 1 (con ascensore) bagni: 1 con terrazza

negozio 623.000 €
362 mq sulla Quinzanese + terrazza: lo spazio che può cambiare il tuo business Se oggi hai già un attività che funziona e senti che ti sta stretta oppure hai in mente un progetto ambizioso ma non hai ancora trovato lo spazio giusto questa è una delle poche opportunità concrete sul mercato. Nel pu […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita ufficio via Niga 60 Alfianello (BS

attico in vendita ad Alfianello
  lun 27 aprile 2026
216.000 € | m² 164
prezzo al m²: 1317 €/m² 
Alfianello
piano: 1 (con ascensore) bagni: 1

attico 216.000 €
Ufficio in vendita ad Azzano Mella  164 mq in posizione strategica sulla Quinzanese Proponiamo in vendita ufficio direzionale (categoria catastale A/10) situato al primo ed ultimo piano di un moderno centro commerciale ad alta visibilità, nel punto più strategico della Quinzanese. L immobile, di circ […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Alfianello(BS

negozio in vendita ad Alfianello
  ven 5 settembre 2025
125.000 € | m² 150
prezzo al m²: 833 €/m² 
Alfianello
zona OMI: B1

negozio 125.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Attività commerciale in vendita ad Alfianello

negozio in vendita ad Alfianello
  mar 24 giugno 2025
15.000 € | m² 90
prezzo al m²: 166 €/m² 
Alfianello

Proposto da:

Immobiliare Smart House
Immobiliare Smart House
zona OMI: B1

negozio 15.000 €
In zona centrale, in comune di Alfianello, proponiamo attività commerciale centro estetico-benessere e solarium, avviata da diversi anni. Il locale commerciale, con ingresso-vetrina fronte strada di forte passaggio e in ottimo stato di manutenzione; viene ceduta con mobilia e attrezzatura completa, tra c […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Trilocale in vendita ad Alfianello

appartamento in vendita ad Alfianello
  lun 23 marzo 2026
80.000 € | m² 100
prezzo al m²: 800 €/m² 
Alfianello
piano: 1 bagni: 2 C.E. F zona OMI: B1 con terrazza angolo cottura

attico 80.000 €
Appartamento primo e ultimo piano in piccolissimo contesto composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura servito da terrazzo, disimpegno, due camere da letto (una matrimoniale, una singola), bagno principale e secondo bagno lavanderia di servizio. L'immobile è stato completamente ristrutturato 4 ann […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1047 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1276 €/m²

Villa singola in vendita ad Alfianello PREMIUM

casa indipendente in vendita ad Alfianello
  gio 19 marzo 2026
239.000 € | m² 245
prezzo al m²: 975 €/m² 
Alfianello

Proposto da:

Architetto Immobiliare sas di Pini Niccolò & c.
Architetto Immobiliare sas di Pini Niccolò & c.
bagni: 3 C.E. E zona OMI: B1 con terrazza

IN ZONA RESIDENZIALE;VENDESI VILLA DI TESTA LIBERA SUI TRE LATI,CIRCONDATA DA AMPIO GIARDINO PRIVATO . L' immobile disposto su più livelli garantisce anche nella parte abitativa privacy e spazi per ogni membro della famiglia . CARATTERISTIC […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1276 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 859 €/m²

Attività commerciale in vendita ad Alfianello via Mazzini, 3

appartamento in vendita ad Alfianello
  lun 23 giugno 2025
150.000 € | m² 140
prezzo al m²: 1071 €/m² 
Alfianello
bagni: 2 zona OMI: B1

negozio 150.000 €
Proponiamo in vendita attività di tabaccheria sita nel comune di Alfianello, più precisamente in Via Mazzini. L’immobile nel quale risiede l’attività si estende su una superficie complessiva di 140 mq ed è così caratterizzato: - Altezza 3 m - 1 vetrina con saracinesche manuali - 2 locali cablati con dopp […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1047 €/m²
  • prezzo medio appartamento ad Alfianello : 1162 €/m²

Attività commerciale in vendita ad Alfianello

negozio in vendita ad Alfianello
  mer 11 giugno 2025
15.000 € | m² 68
prezzo al m²: 220 €/m² 
Alfianello

Proposto da:

Asia Agenzia Immobiliare
Asia Agenzia Immobiliare
C.E. G

negozio 15.000 €
ALFIANELLO VENDESI ATTIVITA' DI CENTRO ESTETICO L'attività in cessione è composta da un ampio locale diviso con varie zone lavoro oltre a servizi igienici. Attualmente l'attività è stata cessata ma l'immobile è già predisposto per un nuovo inizio lavorativo, dotato di tutta l'attrezzatura e macchinari ne […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita ad Alfianello

casa indipendente in vendita ad Alfianello
  gio 19 marzo 2026
239.000 € | m² 245
prezzo al m²: 975 €/m² 
Alfianello

Proposto da:

Architetto Immobiliare sas di Pini Niccolò & c.
Architetto Immobiliare sas di Pini Niccolò & c.
bagni: 3 C.E. E zona OMI: B1 con terrazza

attico 239.000 €
IN ZONA RESIDENZIALE;VENDESI VILLA DI TESTA LIBERA SUI TRE LATI,CIRCONDATA DA AMPIO GIARDINO PRIVATO . L' immobile disposto su più livelli garantisce anche nella parte abitativa privacy e spazi per ogni membro della famiglia . CARATTERISTICHE PRINCIPALI : Grande soggiorno con accesso diretto al giardino […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1276 €/m²

negozio in vendita ad Alfianello
  ven 20 giugno 2025
15.000 € | m² 45
prezzo al m²: 333 €/m² 
Alfianello
zona OMI: B1

negozio 15.000 €
Proponiamo in vendita attività di estetica ad Alfianello (Bs) in Via Mazzini 3 F in un locale commerciale di circa 55 mq con un magazzino/deposito di ulteriori 55 mq. CARATTERISTICHE PRINCIPALI: - Gli interni si suddividono in più cabine. - L’ambiente è accogliente e arredato da lettini, lampade abbronza […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa a schiera in vendita a Alfianello

casa indipendente in vendita ad Alfianello
  sab 14 marzo 2026
250.000 € | m² 188
prezzo al m²: 1329 €/m² 
Alfianello
bagni: 2 zona OMI: B1 con terrazza cantina

attico 250.000 €
Splendida villetta situata nel cuore di Alfianello, a pochi passi dal centro del paese e dai principali servizi. Questa proprietà rappresenta un'opportunità unica per chi cerca comfort e qualità della vita. Caratteristiche della Villetta: Giardino: Spazioso giardino su tre lati, ideale per rilassarsi o p […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1276 €/m²

Immobile in vendita a Alfianello(BS PREMIUM

negozio in vendita ad Alfianello
  ven 5 settembre 2025
125.000 € | m² 150
prezzo al m²: 833 €/m² 
Alfianello
zona OMI: B1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita appartamento Via XI Febbraio 11 Alfianello (BS

appartamento in vendita ad Alfianello
  lun 16 marzo 2026
104.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1733 €/m² 
Alfianello

Proposto da:

RE/MAX Facile Casa
RE/MAX Facile Casa
bagni: 1 C.E. D con terrazza con balcone cucina abitabile

attico 104.000 €
bilocale arredato!! situato in una zona semi centrale, a pochi passi da tutti i servizi essenziali. L ingresso accogliente conduce a un ampio soggiorno, dotato di cucina moderna e un balcone di 11 mq, perfetto per godersi momenti di relax all'aperto. La grande camera da letto di 16 mq è luminosa e comp […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento ad Alfianello : 1162 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente ad Alfianello : 991 €/m²

Vendesi villa a schiera ad Alfianello

casa indipendente in vendita ad Alfianello
  sab 31 gennaio 2026
239.000 € | m² 200
prezzo al m²: 1195 €/m² 
Alfianello
C.E. E zona OMI: B1 con terrazza cucina abitabile

attico 239.000 €
COSA SAPERE SULLA CASA Alfianello – Villa a schiera di testa – Due livelli oltre interrato – Due camere – Box auto doppio – Giardino PARTICOLARITA' E DESCIRIZONE Nel tranquillo comune di Alfianello, proponiamo in vendita una villa a schiera di testa che offre un equilibrio perfetto tra spazio e funzional […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1276 €/m²

Vendesi capannone industriale ad Alfianello via Giuseppe Zanardelli

locale commerciale in vendita ad Alfianello
  mar 24 marzo 2026
99.510 € | m² 5566
prezzo al m²: 17 €/m² 
Alfianello
zona OMI: B1

locale commerciale 99.510 €
Riferimento: 4549575 Via Zanardelli, Alfianello Brescia Lotto 1) Piena proprietàbin Comune di ALFIANELLO - Via Zanardelli - Trattasi, ex perizia, di fabbricato censito al: Catasto Fabbricati - Sez. NCT - Fg. 7 mapp. 266 sub. 1 cat. A/2 - cl. 1 - vani 6,5 - mapp. 266 sub. 2 graffato con i mapp. 267=268=27 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9