Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Attici o intera palazzina in vendita a Acquafredda

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Acquafredda
  • Case semindipendenti in vendita a Acquafredda
  • Uffici in vendita a Acquafredda
  • Terreni edificabili in vendita a Acquafredda
  • Loft in vendita a Acquafredda
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendita Palazzo - Stabile Acquafredda

nessuna immagine disponibile
  lun 4 maggio 2026
100.000 € | m² 254
prezzo al m²: 393 €/m² 
Acquafredda
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B1 con balcone cantina cucina abitabile

attico 100.000 €
IN CONTESTO MOLTO TRANQUILLO, NEL CENTRO DELLA PICCOLA FRAZIONE… VENDESI INTERO FABBRICATO DISPOSTO SU 4 LIVELLI, CON AMPIO TERRENO CIRCOSTANTE E GRANDE CORTILE PRIVATO… L'EDIFICIO E' COMPOSTO DA 2 GRANDI E LUMINOSI APPARTAMENTI TRILOCALI (UNO DEI QUALI PRONTO PER ESSERE ABITATO). ALL'ULTIMO PIANO C'E' U […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Villa Acquafredda

casa indipendente in vendita ad Acquafredda
  sab 31 maggio 2025
180.000 € | m² 260
prezzo al m²: 692 €/m² 
Acquafredda

Proposto da:

Affiliato Tecnocasa: AGENZIA IMM.RE CARPENEDOLO S.R.L.
Affiliato Tecnocasa: AGENZIA IMM.RE CARPENEDOLO S.R.L.
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B1

intera palazzina 180.000 €
ACQUAFREDDA: Affascinante villa singola con dependance e giardino esclusivo a due passi dal centro di Acquafredda Situata in una posizione privilegiata, questa affascinante villa singola risalente ai primi del '900 è impreziosita da decorazioni esterne e lo stemma storico della famiglia dipinto sulla par […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 627 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente ad Acquafredda : 936 €/m²

Magazzino in vendita in STRADA DEL BOZZOLINO a Acquafredda

mansarda in vendita ad Acquafredda
  mer 24 dicembre 2025
75.000 € | m² 200
prezzo al m²: 375 €/m² 
Acquafredda

Proposto da:

Affiliato Tecnocasa: AGENZIA IMM.RE CARPENEDOLO S.R.L.
Affiliato Tecnocasa: AGENZIA IMM.RE CARPENEDOLO S.R.L.
zona OMI: B1 cantina cucina abitabile

attico 75.000 €
Si propone in vendita capannone artigianale di circa 200 mq, situato nella zona di Acquafredda. L’immobile si presenta in buone condizioni generali ed è idoneo a diverse destinazioni d’uso, quali attività artigianali, deposito o magazzino. La metratura regolare consente una gestione funzionale degli spaz […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • ioaffitto.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita rustico/casale Via Bixio 1 Acquafredda (BS

casa indipendente in vendita ad Acquafredda
  lun 30 dicembre 2024
210.000 € | m² 330
prezzo al m²: 636 €/m² 
Acquafredda

Proposto da:

BENIMMOBILI SRL
BENIMMOBILI SRL
piano: terra bagni: 3

intera palazzina 210.000 €
Calcinato (BS): situato in quella fetta di terra bresciana incastonata tra le Prealpi, l'anfiteatro morenico esterno del lago di Garda e l'inizio della Pianura Padana, in un territorio attraversato dal fiume Chiese, nella frazione di Calcinatello, proponiamo in vendita splendido rustico cielo-terra su tr […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente ad Acquafredda : 936 €/m²

Terreno in vendita in via dell' artigianato a Acquafredda

mansarda in vendita ad Acquafredda
  mer 23 aprile 2025
1.190.000 € | m² 17000
prezzo al m²: 70 €/m² 
Acquafredda
C.E. D cantina cucina abitabile

attico 1.190.000 €
In vendita un terreno artigianale di 17000 mq situato nella comune di Acquafredda. Questo terreno si trova in una nuova zona di lottizzazione con indice di copertura del 60%, già urbanizzata e pronta all'edificazione. La posizione è strategica, essendo situata sull'arteria per Desenzano del Garda a soli […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ufficio in vendita ad Acquafredda via della Repubblica, 30

ufficio in vendita ad Acquafredda
  mer 24 settembre 2025
360.000 € | m² 840
prezzo al m²: 428 €/m² 
Acquafredda
C.E. G zona OMI: B1 cantina

intera palazzina 360.000 €
RIF. 383864 - Dati di contatto Agente: Pietro Accorso +39.351.5129295 - La Proprietà si compone di un edificio cielo/terra risalente intorno agli anni ’80 di stampo commerciale/residenziale. Si sviluppa su 2 piani fuori terra e un piano interrato. Più nello specifico le abitazioni occupano la porzione ai […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio ad Acquafredda : 647 €/m²

Villa singola in vendita ad Acquafredda via Castel Goffredo, 14

casa indipendente in vendita ad Acquafredda
  lun 15 settembre 2025
318.000 € | m² 505
prezzo al m²: 629 €/m² 
Acquafredda

Proposto da:

PRIMACASA AFFILIATO - Asola - Dueerre Imm.re S.a.s.
C.E. E zona OMI: B1

intera palazzina 318.000 €
In vendita intera proprietà composta da una villa elegante, un capannone su due livelli, garage e un’ampia area esterna. L’area complessiva misura circa 1600 mq, di cui quasi 600 mq coperti tra abitazione e capannone. La villa offre ambienti spaziosi e ben distribuiti, finiture raffinate in cotto e marmo […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente ad Acquafredda : 936 €/m²

Casa semindipendente in vendita in via Giuseppe Mazzini 25/27/31 a Acquafredda

casa semindipendente in vendita ad Acquafredda
  mar 5 agosto 2025
350.000 € | m² 564
prezzo al m²: 620 €/m² 
Acquafredda
bagni: 3 con terrazza con balcone caminetto cantina cucina abitabile

attico 350.000 €
ATL05.005 Pozzolengo (BS) Palazzina Terra-Cielo nel Centro Storico Nel cuore del centro storico di Pozzolengo, proponiamo interessante palazzo d epoca terra-cielo completamente indipendente, ideale per molteplici destinazioni d uso, sia residenziali che miste (residenziale-commerciale) o per lo svolgimen […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente ad Acquafredda : 866 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente ad Acquafredda : 936 €/m²

Vendita rustico/casale via marconi Acquafredda (BS

casa indipendente in vendita ad Acquafredda
  ven 6 febbraio 2026
94.500 € | m² 184
prezzo al m²: 513 €/m² 
Acquafredda
bagni: 1 C.E. G caminetto cucina abitabile

attico 94.500 €
A A adatto imprese edili famigliari..! Pozzolengo centro paese porzione di rustico di testa, su tre livelli, composto da 6 ampi locali da trasformare in un accogliente appartamento trilocale composto da: ingresso, sala con camino, cucina abitabile, disimpegno notte, camera da letto matrimoniale, seconda […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente ad Acquafredda : 936 €/m²
  • prezzo medio appartamento ad Acquafredda : 1426 €/m²

Appartamento in vendita in VIA MEZZEMA a Acquafredda

appartamento in vendita ad Acquafredda
  gio 4 dicembre 2025
220.000 € | m² 43
prezzo al m²: 5116 €/m² 
Acquafredda
bagni: 1 C.E. E con terrazza con balcone

attico 220.000 €
Appartamento con vista mozzafiato a Tremosine RIF: AB-073-14 In una delle località più affascinanti del Lago di Garda, proponiamo in vendita un appartamento con una vista lago semplicemente mozzafiato. L immobile dispone di uno sfogo esterno all ingresso, ideale per trascorrere momenti di relax all aria […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento ad Acquafredda : 1426 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914