Casali o negozi con cantina e con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in vendita a San Pietro in Casale
MODIFICA QUESTA RICERCAPorzione di quadrifamiliare in vendita PREMIUM
Proposto da:
Porzione di quadrifamiliare cinta, su due lati, da giardino privato. L'immobile nasce dalla totale e accurata ristrutturazione, con standard energetici attuali, di un edificio preesistente. Sorge nel Comune di San Pietro in Casale, in un co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1957 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1775 €/m²
Appartamento in vendita a San Pietro In Casale
casale 130.000 €
Rif: T08 - ZONA L'immobile sorge nel Pieno centro storico di San Pietro in Casale, in una posizione comoda a tutti i servizi principali del paese quali: Scuole (200 Mt), Fermata dell'Autobus (200 Mt), Stazione Ferroviaria (300 Mt), Parco (10 Mt), Poste (50 Mt), Comune (200 Mt). IMMOBILE L'appartamento si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2343 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2317 €/m²
Appartamento in vendita a San Pietro In Casale
casale 130.000 €
Rif: T01 - ZONA: L'immobile sorge nel Pieno centro storico di San Pietro in Casale, in una posizione comoda a tutti i servizi principali del paese quali: Scuole (200 Mt), Fermata dell'Autobus (200 Mt), Stazione Ferroviaria (300 Mt), Parco (10 Mt), Poste (50 Mt), Comune (200 Mt). IMMOBILE: L'appartamento […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2343 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2317 €/m²
Appartamento in vendita a San Pietro in Casale(BO
casale Rubizzano 320.000 €
San Pietro in Casale, Via Rubizzano Borgo Dei Tigli - Tranquillità assoluta a due passi dal centro. A circa 100 metri dal sottopasso che collega comodamente al centro di San Pietro in Casale, proponi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2343 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2317 €/m²
Appartamento in vendita a San Pietro in Casale(BO
casale 240.000 €
San Pietro in Casale in zona residenziale circondata di verde e comoda a tutti i servizi recente appartamento posto al piano primo composto da ingresso, sala con ampia loggia chiusa, cucina abitabile
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2343 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2317 €/m²
Casa indipendente in vendita a San Pietro in Casale(BO
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1957 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1742 €/m²
Appartamento in vendita a San Pietro In Casale PREMIUM
Scopri questa affascinante opportunità immobiliare a San Pietro in Casale, situata nel centro del paese. Questo quadrilocale si sviluppa su due livelli in una superficie di 66 mq, ideale per chi cerca una soluzione abitativa versatile e dal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2343 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2317 €/m²
Villa a schiera in vendita a San Pietro In Casale
casale 630.000 €
Rif: V14 - ZONA: Ci troviamo in via Biagi, in una recente lottizzazione in una delle zone più esclusive di San Pietro in Casale. Tutti i servizi principali sono comodi nel paese: Scuole (900 Mt), Comune (1,8 Km), Fermata del Bus (1 Km), Stazione dei Treni (1,5 Km), Supermercato (850 Mt), Poste (1,9 Km). […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2317 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2299 €/m²
Appartamento in vendita a San Pietro in Casale(BO
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2343 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2317 €/m²
casale in vendita a San Pietro in Casale
casale 129.000 €
ZONA: Ci troviamo nel centro di San Venanzio in via Risorgimento in un contesto molto verde e tranquillo, la strada è a fondo chiuso percui il traffico è limitato ai residenti. La piazza del paese dista solo 200mt ed è possibile raggiungere i principali in pochissimo tempo. La palazzina è composta da sol […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2343 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2317 €/m²
Appartamento in vendita a San Pietro in Casale(BO
Proposto da:
casale 290.000 €
Di prossima realizzazione palazzina composta da sole tre unità. L'edificio sorgerà nel paese di San Pietro in Casale, in un quartiere di nuova progettazione e ancora in fase di sviluppo. Alta efficienza energetica garantita da cappotto esterno, panneli fotovoltaici, infissi basso emissivi. Nello specific […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2343 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2317 €/m²
Trilocale in vendita
Proposto da:
casale 290.000 €
Presentiamo un trilocale di prossima realizzazione, sviluppato al primo ed ultimo piano di una palazzina costituita da sole tre unità. Sorgerà a San Pietro in Casale, in una zona residenziale in fase di sviluppo. La costruzione sarà ad alta efficienza energetica, con cappotto esterno, infissi basso emiss […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2343 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2417 €/m²
Appartamento in vendita a San Pietro in Casale(BO PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2343 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2317 €/m²
Casa indipendente in vendita a San Pietro in Casale(BO
Appartamento trilocale 68mq
casale 143.000 €
Appartamento trilocale 68mq San Pietro in Casale Bologna Emilia Romagna san pietro in casale in pieno centro storico a pochi passi dalla piazza centrale e dalla coop proponiamo in vendita una porzione di casa completamente ristrutturata disposta su due livelli e caratterizzata da ambienti accoglienti e o […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2343 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2417 €/m²
Rustico / Casale in vendita a San Pietro in Casale(BO
Trilocale in vendita
Proposto da:
casale 164.000 €
L'immobile è un appartamento sviluppato al primo piano di un vano scala che serve solo quattro unità. Sorge nel cuore di San Pietro in Casale, permettendo di raggiungere anche a piedi tutti i servizi del paese. Il fabbricato è autogestito, privo di spese di amministratore. La porta d'ingresso si apre sul […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2343 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2417 €/m²
Casa indipendente trilocale 135mq
casale 258.000 €
Casa indipendente trilocale 135mq San Pietro in Casale Bologna Emilia Romagna stanco del caos del centro citt non ne puoi pi di vivere in condominio vorresti goderti la bellezza del tramonto del tuo giardino non lasciarti scappare questa occasione.. al prezzo di un piccolo appartamento vicino alla citt t […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1957 €/m²
Porzione di quadrifamiliare in vendita PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1957 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1775 €/m²
Via XXV Aprile 30 9 vani 360mq
casale 490.000 €
Via XXV Aprile 30 9 vani 360mq San Pietro in Casale Bologna Emilia Romagna vivere in centro al paese senza rinunciare totale il tuo obiettivo condividere con amici e familiari momenti conviviali nel tuo giardino un tuo sogno allora ti invitiamo a venire a visitare questa splendida villa singola.... ci tr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2317 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 2505 €/m²
Box in vendita a San Pietro In Casale
negozio
RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Dimentica lo stress del parcheggio e scopri il lusso di uno spazio verde privato in pieno centro: chiamaci ora per fissare un sopralluogo e blocca questa opportunità prima che sia troppo tardi! Situato in una posizione centralissima e stra […]