Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Capannoni con ascensore e con balcone e senza ascensore, da ristrutturare o di recente costruzione in vendita a San Lazzaro di Savena

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a San Lazzaro di Savena
  • Case indipendenti in vendita a San Lazzaro di Savena
  • Case semindipendenti in vendita a San Lazzaro di Savena
  • Appartamenti in vendita a San Lazzaro di Savena Idice
  • Appartamenti in vendita a San Lazzaro di Savena Ponticella
  • Case indipendenti in vendita a San Lazzaro di Savena Idice
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

VENDITA - Idice San Lazzaro di Savena Via Emilia PREMIUM

locale di sgombero in vendita a San Lazzaro di Savena in zona Idice
  gio 9 aprile 2026
650.000 € | m² 1203
prezzo al m²: 540 €/m² 
Idice, San Lazzaro di Savena
piano: 1 bagni: 2 C.E. D zona OMI: D8 con terrazza con balcone cantina cucina abitabile

APPARTAMENTO di oltre 135 mq composto da ingresso indipendente, vano scale, disimpegno, salone, cucina abitabile, tre camere matrimoniali, due bagni, ripostiglio, balcone, terrazzo abitabile di oltre 50 mq, grande cantina, due garage per au […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

VENDITA - Idice San Lazzaro di Savena Via Emilia

  gio 23 aprile 2026
650.000 € | m² 1203
prezzo al m²: 540 €/m² 
Idice, San Lazzaro di Savena
bagni: 2 zona OMI: D8 con terrazza con balcone cantina cucina abitabile

capannone Idice 650.000 €
APPARTAMENTO di oltre 135 mq composto da ingresso indipendente, vano scale, disimpegno, salone, cucina abitabile, tre camere matrimoniali, due bagni, ripostiglio, balcone, terrazzo abitabile di oltre 50 mq, grande cantina, due garage per auto di grandi dimensioni, giardino di pertinenza, libero subito. - […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • fiaip
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone San Lazzaro di Savena

capannone in vendita a San Lazzaro di Savena
  gio 26 febbraio 2026
400.000 € | m² 537
prezzo al m²: 744 €/m² 
San Lazzaro di Savena
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 4 zona OMI: D11 con balcone

capannone 400.000 €
Opportunità di Investimento: Capannone a Reddito - San Lazzaro di Savena In vendita locale industriale/artigianale di 530 mq, situato in posizione strategica a soli 2 km dall'ingresso dell'Autostrada A14 e della Tangenziale. L'immobile rappresenta una soluzione ideale per investitori che cercano un rendi […]

  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

VENDITA - Idice San Lazzaro di Savena Via Emilia

  gio 9 aprile 2026
650.000 € | m² 1203
prezzo al m²: 540 €/m² 
Idice, San Lazzaro di Savena

capannone Idice 650.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • oikia.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone San Lazzaro di Savena

capannone in vendita a San Lazzaro di Savena
  mar 25 febbraio 2025
495.000 € | m² 730
prezzo al m²: 678 €/m² 
San Lazzaro di Savena

Proposto da:

Istituto Immobiliare Italiano
Istituto Immobiliare Italiano
bagni: 2

capannone 495.000 €
San Lazzaro adiacenze uscita tangenziale in una delle zone industriali artigianali piu’ richieste della Provincia, Vendesi capannone industriale di mq 700 circa dotato di una zona uffici di mq 100 circa estendibile a 200 mq, altezza sotto trave di mq 4,5 . Immobile libero a giugno 2025 prezzo Euro 495.00 […]
LEGGI ANCORA

  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a San Lazzaro di Savena

locale commerciale in vendita a San Lazzaro di Savena
  lun 21 luglio 2025
850.000 € | m² 1170
prezzo al m²: 726 €/m² 
San Lazzaro di Savena
bagni: 6 zona OMI: D11

capannone 850.000 €
Capannone semi indipendente di recente costruzione. Al piano terra reception, 2 vani uffici al e servizi per i locali magazzino/produttivo. A primo piano tre vani uffici con 1 bagno. Locali climatizzati, riscaldamento autonomo in tutto lo stabile. Impianti completamente a norma. Ottima immagine. Adatto a […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a San Lazzaro di Savena : 2311 €/m²

capannone in vendita a San Lazzaro di Savena PREMIUM

capannone in vendita a San Lazzaro di Savena
  mer 11 febbraio 2026
375.000 € | m² 700
prezzo al m²: 535 €/m² 
San Lazzaro di Savena
piano: terra zona OMI: B1

In vendita capannone categoria catastale C/3 – laboratori per arti e mestieri, situato nel Comune di San Lazzaro di Savena (BO), nel cuore del comparto produttivo più servito e strategico dell’area est di Bologna. L’immobile, libero e immed […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a San Lazzaro di Savena

capannone in vendita a San Lazzaro di Savena
  mar 10 febbraio 2026
375.000 € | m² 730
prezzo al m²: 513 €/m² 
San Lazzaro di Savena
bagni: 2 zona OMI: B1

capannone 375.000 €
San Lazzaro di Savena BOIn vendita capannone Capannone artigianale-produttivo categoria catastale C/3 laboratori per arti e mestieri, situato nel Comune di San Lazzaro di Savena (BO), nel cuore del comparto produttivo più servito e strategico dell'Area est di Bologna
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a San Lazzaro di Savena

locale commerciale in vendita a San Lazzaro di Savena
  gio 30 ottobre 2025
prezzo riservato | m² 2000
San Lazzaro di Savena

Proposto da:

Maccaferri Mauro

capannone
VENDESI CAPANNONI NUOVA COSTRUZIONE a SAN LAZZARO DI SAVENA (BO), 2.000 mq totali, con possibilità di frazionamento in due oppure quattro unità. Consegna luglio 2026
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a San Lazzaro di Savena

locale commerciale in vendita a San Lazzaro di Savena
  mar 17 marzo 2026
prezzo riservato | m² 603
San Lazzaro di Savena
piano: 1

capannone
SAN LAZZARO DI SAVENA (BO) VIA PALAZZETTI AD.ZE | CAPANNONI DI NUOVA COSTRUZIONE MQ 600 COPERTI OLTRE AREA ESTERNA PRIVATA INTERVENTO IN INIZIO COSTRUZIONE - APERTURA CANTIERE APRILE 2026 In posizione interna e comoda a tutte le maggiori vie di collegamento ed accessi a tangenziale ed autostrada proponia […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a San Lazzaro di Savena

locale commerciale in vendita a San Lazzaro di Savena
  lun 16 marzo 2026
prezzo riservato | m² 1203
San Lazzaro di Savena
piano: 1

capannone
SAN LAZZARO DI SAVENA (BO) VIA PALAZZETTI AD.ZE | CAPANNONI DI NUOVA COSTRUZIONE MQ 1200 COPERTI OLTRE AREA ESTERNA PRIVATA INTERVENTO IN INIZIO COSTRUZIONE - APERTURA CANTIERE APRILE 2026 In posizione interna e comoda a tutte le maggiori vie di collegamento ed accessi a tangenziale ed autostrada proponi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in vendita a San Lazzaro di Savena

capannone in vendita a San Lazzaro di Savena
  mer 11 febbraio 2026
375.000 € | m² 700
prezzo al m²: 535 €/m² 
San Lazzaro di Savena
piano: terra zona OMI: B1

capannone 375.000 €
In vendita capannone categoria catastale C/3 – laboratori per arti e mestieri, situato nel Comune di San Lazzaro di Savena (BO), nel cuore del comparto produttivo più servito e strategico dell’area est di Bologna. L’immobile, libero e immediatamente disponibile, si sviluppa interamente al piano terra e o […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

VENDITA - Idice San Lazzaro di Savena Via Emilia PREMIUM

  gio 9 aprile 2026
650.000 € | m² 1203
prezzo al m²: 540 €/m² 
Idice, San Lazzaro di Savena

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a San Lazzaro di Savena

capannone in vendita a San Lazzaro di Savena
  sab 14 marzo 2026
prezzo riservato | m² 2671
San Lazzaro di Savena
piano: 1

capannone
SAN LAZZARO DI SAVENA (BO) VIA PALAZZETTI AD.ZE | CAPANNONE DI NUOVA COSTRUZIONE MQ 2.660 COPERTI OLTRE AREA PRIVATA INTERVENTO IN INIZIO COSTRUZIONE - APERTURA CANTIERE APRILE 2026 In posizione interna e comoda a tutte le maggiori vie di collegamento ed accessi a tangenziale ed autostrada proponiamo in […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a San Lazzaro di Savena via Emilia, 292

locale commerciale in vendita a San Lazzaro di Savena
  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
San Lazzaro di Savena
piano: terra C.E. G zona OMI: D8

capannone
Riferimento: 4542070 via Emilia, 292, San Lazzaro di Savena Bologna Lotto: 9939 Piena ed intera proprietà dell’immobile ad uso laboratorio/magazzino con annesso servizio igienico, al piano terra di fabbricato ad uso produttivo in via Emilia 292 in Comune di San Lazzaro di Savena (BO). Per ogni ulteriore […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in vendita a San Lazzaro di Savena
  mer 11 marzo 2026
99.750 € | m² 247
prezzo al m²: 403 €/m² 
San Lazzaro di Savena
piano: terra C.E. G zona OMI: D8

capannone 99.750 €
Laboratorio di 247 mq con magazzino Laboratorio al piano terra di circa 247 mq in edificio produttivo. Ampio locale principale di circa 200 mq con accesso carrabile. Locale deposito sul retro di circa 25 mq. Presenza di servizio igienico. Area parcheggio antistante nel complesso. Nessun costo di iscrizio […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 3106 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D8 : 3095 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914