Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Locali di sgombero con garage e con giardino e con posto auto e con termocondizionamento, di recente costruzione in vendita a Pieve di Cento

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali di sgombero a Pieve di Cento

ricerche suggerite
  • Case semindipendenti in vendita a Pieve di Cento
  • Case indipendenti in vendita a Pieve di Cento
  • Appartamenti in vendita a Pieve di Cento
  • Ville in vendita a Pieve di Cento
  • Bifamiliari in vendita a Pieve di Cento
  • Villette a schiera in vendita a Pieve di Cento
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendita garage/box Pieve di Cento (BO

locale di sgombero in vendita a Pieve di Cento
  mer 13 maggio 2026
20.000 € | m² 15
prezzo al m²: 1333 €/m² 
Pieve di Cento
piano: terra

locale di sgombero 20.000 €
Rif. G10 - Si propone in vendita un box auto di 15 metri quadrati situato nel comune di Pieve di Cento. il garage si trova al piano interrato di un edificio costruito nel 2006 e si presenta pronto per essere acquistato e utilizzato immediatamente. Il box auto è composto da un unico locale, ideale per os […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • idealista.it
  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Pieve Di Cento

terreno agricolo in vendita a Pieve di Cento
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Pieve di Cento
zona OMI: R1

locale di sgombero
RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - In vendita terreno agricolo di 4.62.30 ettari, attualmente coltivato a seminativo, ideale per attività agricole. La proprietà include un fabbricato già presente sul fondo, utilizzato come magazzino e ricovero attrezzi, che ne aumenta la fu […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Pieve di Cento via Mascarino, 12

appartamento in vendita a Pieve di Cento
  ven 1 maggio 2026
prezzo riservato | m² 320
Pieve di Cento
zona OMI: D3

locale di sgombero
Capannone di nuova costruzione, ad uso magazzino sito nella zona industriale di Pieve di Cento (Bo), via Mascarino n. 12. Possibilità anche di solo affitto. Consegna immediata
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

PALAZZO TERRA CIELO in vendita a Pieve di Cento

appartamento in vendita a Pieve di Cento
  mer 21 gennaio 2026
prezzo riservato | m² 490
Pieve di Cento
piano: terra zona OMI: B1 cantina

locale di sgombero
RIF. 017 - Pieve di Cento (BO) Intero fabbricato con pi unit Ottima opportunit di investimento. Nel cuore del centro storico di Pieve di Cento, in posizione strategica, proponiamo in vendita intero compendio immobiliare composto da 9 unit tra residenziale e commerciale, sviluppato su pi livelli fuori ter […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • annuncio-casa.it
  • oikia.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Pieve di Cento(BO

locale commerciale in vendita a Pieve di Cento
  mer 26 marzo 2025
prezzo riservato | m² 320
Pieve di Cento
zona OMI: D3

locale di sgombero
Locale commerciale - Capannone di nuova costruzione, ad uso magazzino sito nella zona industriale di Pieve di Cento (Bo), via Mascarino n. 12. Possibilità anche di solo affitto. Consegna immediata
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Pieve di Cento

locale commerciale in vendita a Pieve di Cento
  mer 12 novembre 2025
300.000 € | m² 300
prezzo al m²: 1000 €/m² 
Pieve di Cento
bagni: 2 zona OMI: B1

locale di sgombero 300.000 €
affacciato su strada ad alto traffico veicolare, ideale per chi necessità di ampia visibilità. locale ad uso commerciale con vasta facciata vetrata composto da unico locale con soppalco e bagni per complessivi mq. 300 circa. da ripristinare. disponibilità immediata. possibilità di acquisto di magazzino s […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi ufficio a Pieve di Cento via Mascarino, 14

ufficio in vendita a Pieve di Cento
  lun 9 febbraio 2026
95.000 € | m² 150
prezzo al m²: 633 €/m² 
Pieve di Cento
bagni: 2 C.E. G zona OMI: D3

locale di sgombero 95.000 €
COS’È DA SAPERE DELL’IMMOBILE Proponiamo in vendita un ufficio di circa 150 mq, ideale per attività professionali o direzionali. La proprietà è caratterizzata da spazi funzionali e ben organizzati, ed è adattabile anche a uso magazzino, con la possibilità di installare un montacarichi. DESCRIZIONE E PART […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Pieve di Cento via Mascarino, 12

appartamento in vendita a Pieve di Cento
  mer 26 marzo 2025
192.000 € | m² 320
prezzo al m²: 600 €/m² 
Pieve di Cento
zona OMI: D3

locale di sgombero 192.000 €
Capannone di nuova costruzione, ad uso magazzino sito nella zona industriale di Pieve di Cento (Bo), via Mascarino n. 12. Prezzo trattabile. Possibilità anche di solo affitto. Consegna immediata
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 2193 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Pieve di Cento : 1920 €/m²

Casale in vendita a Pieve di Cento via San Benedetto

casale in vendita a Pieve di Cento
  gio 20 novembre 2025
69.000 € | m² 650
prezzo al m²: 106 €/m² 
Pieve di Cento
zona OMI: R1

locale di sgombero 69.000 €
Rif: R06 - ZONA: Ci troviamo in via San Benedetto, a poca distanza dal centro storico di San Pietro in Casale e a tutti i servizi principali del paese, che sorgono nel raggio di pochi chilometri dall'abitazione: Fermata del Bus 650 Mt (Linea 455), Stazione dei Treni 3,9 Km, Supermercato 2,7 Km, Farmacia […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Pieve di Cento : 491 €/m²

Capannone industriale in vendita a Pieve di Cento via Mascarino, 16

locale commerciale in vendita a Pieve di Cento
  lun 12 gennaio 2026
590.000 € | m² 1200
prezzo al m²: 491 €/m² 
Pieve di Cento
cantina

locale di sgombero 590.000 €
Fabbricato industriale di oltre 1.000mq, con Uffici, area Espositiva, Depositi e ampio Scoperto esterno con area verde di oltre 1.000mq, ideale anche per Attività artigianale e commerciale: PIANO TERRA - ingresso in Verandaa - ampia Area Espositiva - doppio Wc con Antibagno - ampio Magazzino con Laborato […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Pieve di Cento

locale commerciale in vendita a Pieve di Cento
  mar 7 aprile 2026
36.000 € | m² 1823
prezzo al m²: 19 €/m² 
Pieve di Cento
piano: 2 zona OMI: D3

locale di sgombero 36.000 €
Asta magazzino a Pieve di Cento (BO) [SY603048] Via Benedetto Zallone, 40066 Pieve di Cento BO, Italia Piena proprietà di fabbricato ad uso artigianale composto da vano principale, magazzino, servizi e ripostigli piccolo ufficio tettoia e corte libero Per maggiori informazioni contattare i responsabili a […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Pieve di Cento via Benedetto Zallone, 13

locale commerciale in vendita a Pieve di Cento
  ven 10 aprile 2026
35.990 € | m² 1925
prezzo al m²: 18 €/m² 
Pieve di Cento
C.E. G zona OMI: D3

locale di sgombero 35.990 €
Capannone in asta a Pieve di Cento (BO) – Via Benedetto Zallone 13 Fabbricato ad uso artigianale situato in Via Benedetto Zallone 13, nella zona artigianale a sud di Pieve di Cento (BO). La zona è periferica, con prevalenza di attività artigianali e industriali, e dispone di parcheggi sufficienti. Nelle […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Pieve di Cento via Benedetto Zallone

locale commerciale in vendita a Pieve di Cento
  gio 2 aprile 2026
36.000 € | m² 583
prezzo al m²: 61 €/m² 
Pieve di Cento
C.E. G

locale di sgombero 36.000 €
Fabbricato artigianale composto da vano principale, magazzino, servizi e ripostigli. Comprende un piccolo ufficio, una tettoia di 145 mq e un'area cortiliva esclusiva. La struttura è realizzata in metallo con pareti in muratura e pavimentazione in calcestruzzo. Inclusi nel lotto un carroponte e un argano […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914