Logo Caasa ha trovato 256 annunci per:

Appartamenti o quadrivani con giardino, di recente ristrutturazione in vendita a Pianoro - pg. 10 di 15

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Pianoro

In tutta Pianoro sono al momento presenti 255 offerte per appartamenti in vendita, ovvero meno del 5% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Bologna.
Il prezzo al m² degli appartamenti in vendita mediamente richiesto in città è attualmente pari a 3.020 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.265 €/m² e 3.735 €/m². Limitatamente alla zona OMI B1 (CAPOLUOGO (PIANORO NUOVO E PIANORO VE...), che è tra le più importanti per numero di annunci oltre che la più costosa della città, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 3.285 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI R1 (ZONA AGRICOLA) e raggiungono in media 1.985 €/m².

Con questi valori, Pianoro è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

La dinamica dei prezzi richiesti degli appartamenti in vendita a Pianoro negli ultimi sei mesi è in sostanziale aumento (+5,50%).

Appartamento in vendita a Pianoro via Irma Bandiera, Pianoro Vecchio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3289 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2918 €/m²

Vendesi appartamento a Pianoro via del Lavoro, 18

Trilocale in vendita a Pianoro

Appartamento in vendita a Pianoro(BO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2985 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 2690 €/m²

Trilocale in vendita a Pianoro via Valle Verde, Rastignano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2985 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 3244 €/m²

Appartamento in vendita a Pianoro PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2985 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2446 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Pianoro Nuovo, Pianoro

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1878 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1987 €/m²

Trilocale in vendita a Pianoro via Nazionale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3289 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3554 €/m²

Vendesi trilocale a Pianoro, Carteria Di Sesto

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 2271 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D4 : 2325 €/m²

Appartamento PIANORO €.410000 MQ.142 Vani 5

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3289 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3418 €/m²

Appartamento in Vendita a Pianoro Zena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1987 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1878 €/m²

esavano in vendita a Pianoro

  ven 6 febbraio 2026
480.000 € | m² 200
prezzo al m²: 2400 €/m² 

Appartamento - Trilocale a Pianoro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3289 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3554 €/m²

bivano in vendita a Pianoro

Appartamento in vendita a Pianoro via del Gallo, 13, Carteria Di Sesto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2985 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2446 €/m²

Appartamento in vendita a Pianoro Nuovo, Pianoro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3289 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3418 €/m²

Appartamento in vendita a Pianoro via del Lavoro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3289 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3418 €/m²

Trilocale in vendita a Pianoro Nuovo, Pianoro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3289 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3554 €/m²

Appartamento in vendita a Pianoro via del Lavoro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3289 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3418 €/m²

Non perdere gli altri 238 annunci!