Logo Caasa ha trovato 236 annunci per:

Appartamenti o trivani con cortile, di nuova costruzione in vendita a Medicina - pg. 2 di 14

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Medicina

In tutta Medicina sono al momento presenti 258 offerte per appartamenti in vendita, ovvero meno del 5% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Bologna.
Il prezzo al m² degli appartamenti in vendita mediamente richiesto in città è attualmente pari a 1.930 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.230 €/m² e 2.440 €/m². Limitatamente alla zona OMI B1 (CAPOLUOGO), che è tra le più importanti per numero di annunci oltre che la più costosa della città, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 2.160 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI R2 (AREA AGRICOLA SUD) e raggiungono in media 1.395 €/m².

Con questi valori, Medicina è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

La dinamica dei prezzi richiesti degli appartamenti in vendita a Medicina negli ultimi sei mesi è in debole aumento (+1,68%).

Appartamento in vendita a Medicina(BO PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 1398 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R2 : 1405 €/m²

Appartamento in vendita a Medicina(BO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 1398 €/m²

Appartamento in vendita a Medicina piazza Nazario Sauro

Medicina – A soli 500 metri dal centro storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2164 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1999 €/m²

trivano in vendita a Medicina

trivano in vendita a Medicina

Bilocale in vendita a Medicina via s. Vitale Est, Ganzanigo PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1976 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1840 €/m²

appartamento in vendita a Medicina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1655 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 1900 €/m²

trivano in vendita a Medicina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2164 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2182 €/m²

Bilocale in vendita a Medicina via s. Vitale Est, Ganzanigo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1976 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1840 €/m²

Trilocale in vendita a Medicina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2164 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2182 €/m²

Appartamento in vendita a Medicina(BO

Appartamento in vendita a Medicina

Bilocale in vendita a Medicina

Monolocale in vendita a Medicina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2164 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1999 €/m²

Bilocale in vendita a Medicina via Carducci

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2164 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 2557 €/m²

appartamento in vendita a Medicina

  mer 13 maggio 2026
110.000 € | m² 55
prezzo al m²: 2000 €/m² 

Appartamento in vendita a Medicina(BO PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 1398 €/m²

Appartamento in vendita a Medicina

Vendita Appartamento via X Settembre, Medicina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2164 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2039 €/m²

Appartamento in vendita a Medicina via San Carlo adiacenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2164 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 2039 €/m²

Non perdere gli altri 218 annunci!