Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Capannoni o locali di sgombero in vendita a Imola in zona Via Pasquala

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Imola Centro Storico
  • Appartamenti in vendita a Imola Via Selice
  • Case semindipendenti in vendita a Imola Centro Storico
  • Case indipendenti in vendita a Imola Centro Storico
  • Attici in vendita a Imola Centro Storico
  • Quadrivani in vendita a Imola Centro Storico
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in vendita a Imola(BO PREMIUM

locale commerciale in vendita ad Imola in zona Càsola Canina
  gio 5 marzo 2026
795.000 € | m² 1243
prezzo al m²: 639 €/m² 
Càsola Canina, Imola

Proposto da:

DOTT. CALAMOSCA STEFANO
DOTT. CALAMOSCA STEFANO
bagni: 3 zona OMI: D2

Locale commerciale - ZONA ARTIGIANALE: in ottima posizione vicino al casello Autostrada e a tutti i servizi , capannone di circa 1206 mq, in posizione ad angolo, in ottime condizione con cinque vani uffici e sala riunion
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 942 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Imola : 1030 €/m²

locale di sgombero in vendita ad Imola

locale di sgombero in vendita ad Imola
  mer 20 maggio 2026
390.000 € | m² 2000
prezzo al m²: 195 €/m² 
Via Pasquala, Imola

Proposto da:

Studio immobiliare imola
Studio immobiliare imola
bagni: 3 zona OMI: D2

locale di sgombero Via Pasquala 390.000 €
Imola Via Pasquala ampio immobile industriale di mq 1700 con palazzina uffici di mq 300. L’unità immobiliare è composta da una palazzina uffici disposta su due livelli per un totale di mq 300 oltre che capannone/Magazzino di mq 1700 circa
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

ZONA ARTIGINALE CAPANNONE DI 1200 CON CORTE

capannone in vendita ad Imola
  gio 5 marzo 2026
795.000 € | m² 1243
prezzo al m²: 639 €/m² 
Imola

Proposto da:

DOTT. CALAMOSCA STEFANO
DOTT. CALAMOSCA STEFANO
bagni: 3 zona OMI: D2

capannone 795.000 €
ZONA ARTIGIANALE: in ottima posizione vicino al casello Autostrada e a tutti i servizi , capannone di circa 1206 mq, in posizione ad angolo, in ottime condizione con cinque vani uffici e sala riunioni tutti condizionati, tre bagni, zona spogliatoi con disimpegni e ripostigli, area cortiliva privata ester […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Imola(BO

locale commerciale in vendita ad Imola in zona Area Industriale
  lun 16 febbraio 2026
450.000 € | m² 400
prezzo al m²: 1125 €/m² 
Area Industriale, Imola
bagni: 2 zona OMI: D2

locale di sgombero Area Industriale 450.000 €
Locale commerciale - IMOLA - In zona artigianale e comoda alle vie di comunicazione, magazzino di 300 mq circa DI RECENTE COSTRUZIONE, dotato di spogliatoio, bagno e ampio soppalco di 100 mq, completa la proprietà ampio
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 942 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona Area Industriale : 1042 €/m²

capannone in vendita a Imola

locale di sgombero in vendita ad Imola in zona Area Industriale
  ven 27 marzo 2026
795.000 € | m² 1243
prezzo al m²: 639 €/m² 
Via Palmiro Togliatti, Area Industriale, Imola
bagni: 1 zona OMI: D2

locale di sgombero Area Industriale Via Palmiro Togliatti 795.000 €
IMOLA (BO) A 2 km dal casello autostradale e 10 minuti dal centro, vendiamo porzione di capannone ad uso laboratorio e deposito, soppalco ad uso magazzino, tettoia chiusa, sei uffici, archivio, spogliatoio, tre servizi, ulteriore ufficio con ingresso indipendente. Cortile privato recintato. METRATURE: ca […]

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rif. V961 - Imola zona industriale – Porzione cielo-terra con giardino e capannone

capannone in vendita ad Imola in zona Area Industriale
  mar 20 maggio 2025
430.000 € | m² 309
prezzo al m²: 1391 €/m² 
Area Industriale, Imola
piano: 1 (SENZA ascensore) bagni: 2 con balcone cantina

capannone Area Industriale 430.000 €
Imola zona industriale, in posizione riservata e silenziosa a soli 1,5 km dalla stazione ferroviaria e 2,5 km dal casello autostradale. Porzione di bifamiliare cielo-terra in ottimo stato, con giardino privato di 500 mq e magazzino/capannone di 320 mq (h 400 cm) in adiacenza. L’abitazione si compone di: […]
LEGGI ANCORA

  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Imola(BO PREMIUM

  lun 16 febbraio 2026
450.000 € | m² 400
prezzo al m²: 1125 €/m² 
Area Industriale, Imola
bagni: 2 zona OMI: D2

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 942 €/m²

Immobile in vendita a Imola(BO

  gio 5 marzo 2026
795.000 € | m² 1243
prezzo al m²: 639 €/m² 
Càsola Canina, Imola

Proposto da:

DOTT. CALAMOSCA STEFANO
DOTT. CALAMOSCA STEFANO
bagni: 3 zona OMI: D2

capannone Càsola Canina 795.000 €
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 942 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Imola : 1030 €/m²

IMOLA ZONA ARTIGIANALE - CAPANNONE CON UFFICI ED ABITAZIONE

appartamento in vendita ad Imola
  ven 13 febbraio 2026
350.000 € | m² 709
prezzo al m²: 493 €/m² 
Imola

Proposto da:

DOTT. CALAMOSCA STEFANO
DOTT. CALAMOSCA STEFANO
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 3 zona OMI: D2

capannone 350.000 €
IMOLA VIA MALATESTA: in ottima posizione vicino al Casello Autostradale ed a tutti i servizi, proponiamo capannone di circa 250 mq libero su tre lati da ristrutturare. A piano terra, annessi al capannone, troviamo 2 garage, 2 vani ufficio, zona spogliatoi e bagno. Al piano primo è presente una zona depos […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • oikia.it
  • bachecacase.com
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2261 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 1403 €/m²

Capannone industriale in vendita a Imola via Serraglio

capannone in vendita ad Imola
  mer 18 giugno 2025
prezzo riservato | m² 7875
Via Serraglio, Imola

Proposto da:

Studio immobiliare imola
Studio immobiliare imola
C.E. G zona OMI: D2

capannone Via Serraglio
Imola Via Serraglio/Via Baldini proponiamo ampio capannone di circa mq 6000 con tettoia di mq 950 oltre ampio piazzale. Completano uffici disposti su due livelli per oltre 600 mq. L’immobile è da ristrutturare con tetto in eternit, impianti non norma, non riscaldato e non illuminato. Possibilità di acqui […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Imola via Pasquala, 1

appartamento in vendita ad Imola
  mer 23 aprile 2025
290.000 € | m² 450
prezzo al m²: 644 €/m² 
Via Pasquala, Imola
zona OMI: D2

locale di sgombero Via Pasquala 290.000 €
Imola - In zona artigianale comoda alle vie di comunicazione, con ampio spazio di manovra e doppio ingresso carrabile, magazzino di 380 mq in buono stato con box ufficio. Area esterna 1250 mq c.a. LIBERO A ROGITO. ANNESSO AL MAGAZZINO è presente una palazzina divisa in 2 appartamenti di 93 mq e 137 mq., […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2261 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 942 €/m²

trivano in vendita ad Imola

trivano in vendita ad Imola
  lun 16 febbraio 2026
450.000 € | m² 400
prezzo al m²: 1125 €/m² 
Imola
bagni: 2 zona OMI: D2

locale di sgombero 450.000 €
IMOLA - In zona artigianale e comoda alle vie di comunicazione, magazzino di 300 mq circa DI RECENTE COSTRUZIONE, dotato di spogliatoio, bagno e ampio soppalco di 100 mq, completa la proprietà ampio ufficio suddiviso in zona ricevimento oltre a 3 vani e secondo bagno. AREA ESTERNA CON AMPIA POSSIBILITA' […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 1403 €/m²
  • prezzo medio trivano a Imola : 2274 €/m²

Capannone industriale in vendita a Imola via Serraglio PREMIUM

capannone in vendita ad Imola
  mer 18 giugno 2025
prezzo riservato | m² 7875
Via Serraglio, Imola

Proposto da:

Studio immobiliare imola
Studio immobiliare imola
C.E. G zona OMI: D2

Imola Via Serraglio/Via Baldini proponiamo ampio capannone di circa mq 6000 con tettoia di mq 950 oltre ampio piazzale. Completano uffici disposti su due livelli per oltre 600 mq. L’immobile è da ristrutturare con tetto in eternit, impianti […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita ad Imola

locale di sgombero in vendita ad Imola
  mer 7 gennaio 2026
185.000 € | m² 465
prezzo al m²: 397 €/m² 
Via Ortignola, Imola
zona OMI: D2

locale di sgombero Via Ortignola 185.000 €
IMOLA - Via Ortignola - in posizione comoda e facilmente accessibile proponiamo in vendita capannone ad uso magazzino di circa 320 mq. L’immobile è dotato di doppio portone carrabile, che consente un agevole accesso e facilita le operazioni di carico e scarico. Completa la proprietà una corte privata esc […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Imola(BO

  gio 6 febbraio 2025
2.000.000 € | m² 1500
prezzo al m²: 1333 €/m² 
Area Industriale, Imola
zona OMI: D2

locale di sgombero Area Industriale 2.000.000 €
Terreno - Imola Rif. MS200 Terreno edificabile di 1 ha, in zona Commerciale con possibilità di sviluppare metri quadri 1500 di capannone espositivo, circa 900 mq di magazzino oltre ad area per uffici direziona
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Imola(BO

terreno edificabile in vendita ad Imola in zona Càsola Canina
  gio 13 novembre 2025
prezzo riservato | m² 2800
Càsola Canina, Imola
bagni: 2 zona OMI: D2

capannone Càsola Canina
Locale commerciale - IMOLA. Z.I. SELICE. CAPANNONE di circa 2500mq con tettoia di circa 600mq, H=7,10 mt, su un lotto di circa 30.000 mq, vicino all'uscita dell'autostrada A14. L'immobile è completo di spogliatoi e servi
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Imola via Errico Malatesta, 19

appartamento in vendita ad Imola
  ven 13 febbraio 2026
350.000 € | m² 710
prezzo al m²: 492 €/m² 
Imola

Proposto da:

DOTT. CALAMOSCA STEFANO
DOTT. CALAMOSCA STEFANO
bagni: 2 zona OMI: D2

capannone 350.000 €
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 2261 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 942 €/m²

capannone in vendita ad Imola

casa indipendente in vendita ad Imola
  mer 30 luglio 2025
249.000 € | m² 309
prezzo al m²: 805 €/m² 
Imola

Proposto da:

C.S.I. DI MONTI MIRELLA
C.S.I. DI MONTI MIRELLA
bagni: 2 zona OMI: D2 cantina

capannone 249.000 €
Rif 0065 immobile in trattativa. Imola vendiamo casa singola da ristrutturare di mq 250 su due livelli, su lotto di mq 2.690, 00, con edificabilita' per costruire un capannone di 600/800 mq, composta da: ingresso su ampio disimpegno, cucina con tinello, sala, bagno, cantina e vano caldaia; scala comoda c […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2434 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 2339 €/m²

Immobile in vendita a Imola(BO PREMIUM

  gio 5 marzo 2026
795.000 € | m² 1243
prezzo al m²: 639 €/m² 
Càsola Canina, Imola

Proposto da:

DOTT. CALAMOSCA STEFANO
DOTT. CALAMOSCA STEFANO
bagni: 3 zona OMI: D2

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 942 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale a Imola : 1030 €/m²

Capannone in Vendita a Imola

ufficio in vendita ad Imola
  mer 18 febbraio 2026
70.000 € | m² 202
prezzo al m²: 346 €/m² 
Imola
piano: terra bagni: 1 C.E. F zona OMI: D2

capannone 70.000 €
Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Laboratorio artigianale di medie dimensioni, situato nella zona semicentrale di Imola (BO), in Via I° Maggio n. 34. L 'area circostante è caratterizzata da un tessuto misto artigianale e commerciale, con buona accessibilità veicolare e presenza di parc […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 1403 €/m²
  • prezzo medio ufficio a Imola : 1431 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914