Logo Caasa ha trovato 203 annunci per:

Case indipendenti o casali, da ristrutturare in vendita a Castel San Pietro Terme - pg. 11 di 12

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita a Castel San Pietro Terme

In tutta Castel San Pietro Terme sono al momento presenti 233 offerte per case indipendenti in vendita, ovvero meno del 5% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Bologna.
Il prezzo al m² delle case indipendenti in vendita mediamente richiesto in città è attualmente pari a 2.135 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.460 €/m² e 3.030 €/m². Limitatamente alla zona OMI B1 (CAPOLUOGO), che è tra le più importanti per numero di annunci, il prezzo mediamente richiesto delle case indipendenti in vendita è invece pari a 2.335 €/m² (circa il 9% superiore alla media in città). Questi prezzi sono molto simili a quelli presso la zona OMI R1 (ZONA AGRICOLA DI PIANURA) che è la più costosa in assoluto, mentre quelli più bassi si attestano mediamente a 1.835 €/m² nella zona OMI R2 (ZONA AGRICOLA DI COLLINA).

La dinamica dei prezzi richiesti delle case indipendenti in vendita a Castel San Pietro Terme negli ultimi sei mesi è in sostanziale aumento (+4,94%).

Vendita Rustico Castel San Pietro Terme

  • prezzo medio appartamento in zona Varignana : 1660 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Varignana : 2124 €/m²

casa indipendente in vendita a Castel San Pietro Terme

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2460 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 2402 €/m²

Vendita Terreno residenziale Castel San Pietro Terme

  • prezzo medio casa indipendente in zona Magione : 1832 €/m²
  • prezzo medio villa in zona Magione : 1679 €/m²

rudere in vendita a Castel San Pietro Terme in zona Osteria Grande

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2349 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1997 €/m²

Vendesi rustico/casale/corte a Castel San Pietro Terme via Viara

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1840 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 1977 €/m²

Capannone industriale in vendita a Castel San Pietro Terme via Antonio Meucci, 41

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2460 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2339 €/m²

rudere in vendita a Castel San Pietro Terme

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2349 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1912 €/m²

Villa bifamiliare in vendita a Castel San Pietro Terme, Osteria Grande

  gio 25 settembre 2025
1.100.000 € | m² 800
prezzo al m²: 1375 €/m² 

casa indipendente Osteria Grande 1.100.000 €
CDATA
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net

rudere in vendita a Castel San Pietro Terme

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1912 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2349 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Osteria Grande, Castel San Pietro Terme

terreno edificabile in vendita a Castel San Pietro Terme

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2339 €/m²
  • prezzo medio bifamiliare in zona OMI B1 : 2058 €/m²

Vendesi capannone industriale a Castel San Pietro Terme via Viara, 9221

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1840 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R2 : 1012 €/m²

Vendesi terreno residenziale a Castel San Pietro Terme

Vendita Casa singola Castel San Pietro Terme

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1840 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R2 : 1751 €/m²

Vendita Porzione di Casa Castel San Pietro Terme

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1840 €/m²
  • prezzo medio bifamiliare in zona OMI R2 : 1958 €/m²

Vendesi casa indipendente a Castel San Pietro Terme via Viara, 11204

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1840 €/m²

Casa indipendente in vendita a Castel San Pietro Terme via Conventino 2249

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1840 €/m²

Casa indipendente in vendita a Castel San Pietro Terme via Viara 11204