Logo Caasa ha trovato 119 annunci per:

Appartamenti o case indipendenti o case semindipendenti, di recente ristrutturazione in vendita a Castel di Casio - pg. 7 di 7

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti a Castel di Casio

In tutta Castel di Casio sono al momento presenti 56 offerte per appartamenti in vendita, ovvero meno dell'1% degli appartamenti in vendita nella città metropolitana di Bologna.
Il prezzo al m² degli appartamenti in vendita mediamente richiesto in tutto il comune è oggi pari a 915 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 645 €/m² e 1.265 €/m². Il prezzo richiesto a Castel di Casio è quindi circa il 60% inferiore alla media di tutta la regione.

Per quanto riguarda gli ultimi sei mesi, i prezzi medi richiesti a Castel di Casio per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,15%).

bivano in vendita a Castel di Casio

  gio 19 marzo 2026
95.000 € | m² 76
prezzo al m²: 1250 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 910 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 883 €/m²

Rustico / Casale in vendita a Castel di Casio(BO

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 883 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona Casola : 955 €/m²

Vendesi villa singola a Castel di Casio PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 883 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1374 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Pieve, Castel di Casio

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 883 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 910 €/m²

appartamento in vendita a Castel di Casio

  mer 19 novembre 2025
78.000 € | m² 148
prezzo al m²: 527 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 910 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 883 €/m²

Non perdere gli altri 101 annunci!