Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Capannoni o locali commerciali o locali di sgombero o ruderi in vendita a Casalfiumanese

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali di sgombero a Casalfiumanese

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Casalfiumanese Sassoleone
  • Case indipendenti in vendita a Casalfiumanese
  • Case semindipendenti in vendita a Casalfiumanese
  • Appartamenti in vendita a Casalfiumanese
  • Ville in vendita a Casalfiumanese
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi casa indipendente a Casalfiumanese via Valsellustra, 5

casa indipendente in vendita a Casalfiumanese
  mar 28 aprile 2026
315.000 € | m² 230
prezzo al m²: 1369 €/m² 
Casalfiumanese
bagni: 2 zona OMI: R1 cantina cucina abitabile

locale di sgombero 315.000 €
CASALFIUMANESE – Via Valsellustra – In contesto di prima collina con vista suggestiva, a pochi chilometri dalla Via Emilia, proponiamo in vendita porzione di fabbricato di recente ristrutturazione, inserita in casolare composto da sole tre unità abitative con ampio giardino di esclusiva proprietà. L’immo […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Casalfiumanese : 1140 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Casalfiumanese : 1114 €/m²

Immobile in vendita a Casalfiumanese(BO

locale commerciale in vendita a Casalfiumanese
  ven 6 febbraio 2026
95.000 € | m² 90
prezzo al m²: 1055 €/m² 
Casalfiumanese
piano: terra bagni: 1 zona OMI: R1 angolo cottura

locale commerciale 95.000 €
Locale commerciale - Casalfiumanese: Nelle vicinanze di Dozza, a pochi chilometri dalla Via Emilia, piccolo fabbricato con 2 ettari di terra, composta interamente al Piano terra, da sala con angolo cottura con possibilit
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

V Ufficio Casalfiumanese

ufficio in vendita a Casalfiumanese
  mar 26 novembre 2024
130.000 € | m² 220
prezzo al m²: 590 €/m² 
Casalfiumanese

Proposto da:

DOTT. CALAMOSCA STEFANO
DOTT. CALAMOSCA STEFANO
piano: 2 C.E. G zona OMI: B1 con terrazza con balcone

locale commerciale 130.000 €
Casalfiumanese; locale commerciale al piano terreno di circa 97 mq. funzionale anche per l'uso ufficio, appartamento al piano secondo con sala, cucina, una camera da letto, bagno, balcone, garage e servizi al piano terreno. Impianti autonomi, libero da subito, euro 130.000 rif 28
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in vendita a Casalfiumanese

locale commerciale in vendita a Casalfiumanese
  ven 13 febbraio 2026
78.000 € | m² 49
prezzo al m²: 1591 €/m² 
Casalfiumanese

Proposto da:

Studio immobiliare imola
Studio immobiliare imola
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B1

locale commerciale 78.000 €
In vendita locale commerciale di circa 49 mq, situato al piano terra e in ottime condizioni. L’immobile è dotato di bagno, impianto di condizionamento ed è collocato in una zona commerciale ad alta visibilità, con ampi parcheggi a disposizione della clientela e del personale. Gli ambienti risultano par […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

rudere in vendita a Casalfiumanese

casa indipendente in vendita a Casalfiumanese
  ven 10 aprile 2026
115.000 € | m² 124
prezzo al m²: 927 €/m² 
Casalfiumanese
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 caminetto cantina cucina abitabile

rudere 115.000 €
Casalfiumanese nella primissima campagna Porzione di casa cielo terra indipendente in buono stato da riattare composta da grande soggiorno con caminetto, cucina abitabile, ampio ripostiglio, 1 bagno, al piano superiore: 2 camere da letto e mansarda oltre a corte esclusiva di mq. 400 circa con area per o […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1131 €/m²

Magazzino in vendita a Casalfiumanese via Libertà, 3A

locale commerciale in vendita a Casalfiumanese
  mer 1 aprile 2026
68.000 € | m² 159
prezzo al m²: 427 €/m² 
Casalfiumanese
zona OMI: B1

locale di sgombero 68.000 €
Casalfiumanese – Centralissimo e comodo capannone costruito negli anni '60 - ex falegnameria ideale per un utilizzo come rimessa / deposito o come laboratorio. Mq. 180 circa oltre a tettoia di 50 mq. Presenza di contatore per luce 380 Kv, mancanza di acqua e riscaldamento. Possibilità di demolire e ricos […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in Via Vallette, Casalfiumanese di 620 m² in vendita

casa indipendente in vendita a Casalfiumanese
  dom 8 febbraio 2026
450.000 € | m² 620
prezzo al m²: 725 €/m² 
Casalfiumanese
piano: terra bagni: 4 zona OMI: R1 caminetto cantina

rudere 450.000 €
In splendida posizione panoramica e soleggiata, proponiamo in vendita IMPORTANTE PROPRIETA' IMMOBILIARE IMMERSA NEL VERDE, ideale per chi sogna grandi spazi, indipendenza e un progetto di vita ambizioso. La proprietà comprende un' ampia abitazione principale composta da 2 UNITA' COLLEGATE, perfetta per g […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • yescasa.it
  • bakeca.it
  • easyavvisi.it
  • bancadellecase.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a San Martino in Pedriolo, Casalfiumanese

appartamento in vendita a Casalfiumanese in zona San Martino in Pedriolo
  mar 24 marzo 2026
290.000 € | m² 110
prezzo al m²: 2636 €/m² 
San Martino in Pedriolo, Casalfiumanese
bagni: 2 C.E. F zona OMI: E2 angolo cottura

locale di sgombero San Martino in Pedriolo 290.000 €
Nelle prime colline di San Martino in Pedriolo, proponiamo in vendita un appartamento con ingresso indipendente del 2005, inserito in un contesto residenziale tranquillo e circondato dal verde. La posizione piacevole per chi desidera vivere lontano dal traffico cittadino, godendo della quiete e dei panor […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Casalfiumanese : 1503 €/m²

Vendesi casa indipendente a Casalfiumanese via Marsiglie, 38

casa indipendente in vendita a Casalfiumanese
  mar 17 giugno 2025
115.000 € | m² 131
prezzo al m²: 877 €/m² 
Casalfiumanese
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 caminetto cantina

rudere 115.000 €
Casalfiumanese primissima campagna Casa cielo terra indipendente da riattare composta da grande soggiorno con camino, cucina, ampio ripostiglio, 1 bagno, 2 camere da letto e mansarda oltre a corte esclusiva di mq. 400 circa con area per orto e fabbricato in corpo staccato con depositi ed ampio garage. Po […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • oikia.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914