Case semindipendenti in vendita a Bologna in zona Via Santo Stefano - pg. 6 di 7
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Bologna PREMIUM
Rif: 116 - Bilocale ristrutturato in vendita in zona universitaria - AD.ZE SAN VITALE Rif: 116 - Cerchi un appartamento ristrutturato, pronto da abitare, in una delle zone più vive di Bologna? Questo bilocale ristrutturato è la soluzione pe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 4137 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C4 : 4373 €/m²
bilocale 90mq
casa semindipendente 290.000 €
bilocale 90mq Bologna Bologna Emilia Romagna centro giardini margherita- nella zona residenziale pi prestigiosa di bologna vendesi libero subito splendido e luminosissimo loft al piano terra con sviluppo su pi livelli e possibilit di doppio ingresso accatastato come c1 attualmente ad uso abitazione di to […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C6 : 4977 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C6 : 4838 €/m²
trilocale 60mq
casa semindipendente Centro Storico Via Ugo Bassi 299.000 €
trilocale 60mq Bologna Bologna Emilia Romagna centralissimo- via ugo bassi ad.ze- vendesi elegante appartamento completamente ristrutturato con finiture di pregio allinterno di un signorile palazzo degli anni 50. la raffinata abitazione offre ambienti luminosi e una distribuzione interna ottimale degli s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5049 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 5051 €/m²
Bilocale in vendita a Bologna via Nosadella, 43, Saragozza dentro le Mura
casa semindipendente Saragozza Via Nosadella 230.000 €
OPEN HOUSE DI SABATO 23/05 DALLE ORE 9:00 ALLE ORE 11:00!! Homesì real estate propone in vendita bilocale di ampia metratura, completamente ristrutturato, ad un pianoterra con ingresso indipendente da una corte interna condominiale. Con la possibilità di mantenere tutto l'arredo presente per euro 10.000. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 4839 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C8 : 4922 €/m²
Vendita Appartamento Bologna
casa semindipendente Centro Storico
SPAZIO CASA 2000 propone: (Contattare Cavedoni Massimo 3356248588) TRATTATIVA RISERVATA In vendita – Elegante abitazione nel centro storico Situato al quarto piano di un palazzo signorile dotato di ascensore, proponiamo in vendita un luminoso e silenzioso immobile di 108 mq commerciali, attualmente adibi […]
LEGGI ANCORA
Appartamento BOLOGNA €.320000 MQ.71 Vani 4
casa semindipendente Via Bellombra 320.000 €
Appartamento in Vendita a Bologna - Via Bellombra**Scopri questo affascinante appartamento situato in una palazzina di sole 6 unità, nel cuore di Bologna. Con una superficie commerciale di 70 m², l'immobile offre un ingresso accogliente che conduce a una cucina abitabile, ideale per cene con amici e fami […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D17 : 4324 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D17 : 4147 €/m²
ufficio in vendita a Bologna PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI C6 : 4433 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C6 : 4699 €/m²
Quadrilocale in vendita a Bologna via Emilia Levante, 38, Mazzini - Fossolo
casa semindipendente Savena Via Mazzini 430.000 €
In elegante palazzina di nuova costruzione antisismica servita da ascensore, proponiamo in vendita appartamento Quadrilocale, realizzato con tecnologie di ultima generazione volte al risparmio energetico e al comfort abitativo. L'immobile è così composto: ingresso arredabile, sala, cucina abitabile, came […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 3667 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 3144 €/m²
Trilocale in vendita a Bologna via Emilia Levante, 38, Mazzini - Fossolo
casa semindipendente Savena Via Mazzini 350.000 €
In elegante palazzina di nuova costruzione antisismica servita da ascensore, proponiamo in vendita appartamento trilocale, realizzato con tecnologie di ultima generazione volte al risparmio energetico e al comfort abitativo. L'immobile è così composto: ingresso su soggiorno con angolo cottura a vista, un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3925 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D24 : 4024 €/m²
Trilocale in vendita a Bologna viale Angelo Masini, Irnerio
casa semindipendente San Vitale Via Irnerio 480.000 €
REFERENTE DEBORA VIGNA CELL. 3315785406 - APPARTAMENTO VIALE MASINI: Case in centro… e poi ci sono case dove una famiglia può davvero vivere bene ogni giorno. In stabile signorile con ascensore e servizio di portierato, proponiamo appartamento di 137 mq al primo piano, con spazi ampi e ben distribuiti, s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 4401 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 4084 €/m²
Appartamento in vendita a Bologna via Emilia Levante, 38, Mazzini - Fossolo
casa semindipendente Savena Via Mazzini 397.000 €
In elegante palazzina antisismica di nuova costruzione servita da ascensore, proponiamo in vendita appartamento quadrilocale, realizzato con tecnologie di ultima generazione volte al risparmio energetico e al comfort abitativo. L'immobile è così composto: ingresso arredabile, sala, cucina abitabile, una […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 3667 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D4 : 3144 €/m²
appartamento in vendita a Bologna in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico Piazza Malpighi 535.000 €
CENTRO STORICO/VIA FRASSINAGO/SARAGOZZA DENTRO PORTA: In zona ben servita del centro storico, comodo ai servizi, all'interno di palazzo signorile proponiamo esclusiva e particolare porzione di immobile con ingresso indipendente, interno, silenzioso, in ottimo stato di manutenzione
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 4181 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C9 : 3941 €/m²
Appartamento in vendita a Bologna PREMIUM
SU QUESTO IMMOBILE VERRA' EFFETTUATO UN OPEN HOUSE CHIAMACI PER FISSARE IL TUO APPUNTAMENTO! BOLOGNA - ZONA MAZZINI AD. PIAZZA TRENTO TRIESTE E OSPEDALE SANT'ORSOLA - Appartamento sito al 4° piano con ascensore composto da ingresso su lungo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 4181 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI C9 : 4261 €/m²
Appartamento in vendita a Bologna, Mazzini - Fossolo
casa semindipendente Savena Via Mazzini 580.000 €
All’interno del moderno e prestigioso complesso residenziale “Le Terrazze del Savena” proponiamo appartamento di 107 mq al piano terra, caratterizzato da un esclusivo giardino privato di 212 mq e doppio terrazzo di oltre 15 mq ciascuno, in . L’abitazione si apre su una luminosa sala con cucina a vista, v […]