Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani in vendita a Bologna in zona Via Righi Augusto - pg. 66 di 75

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Bologna

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B1 (CENTRO STORICO) è tra quelle più significative a Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 5.050 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.815 €/m² e 6.095 €/m². Questo valore è circa il 28% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Bologna per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (CENTRO STORICO), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.140 €/m² e 4.230 €/m².

Appartamento BOLOGNA €.330000 MQ.48 Vani 2

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5054 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 4999 €/m²

Vendesi appartamento a Bologna, Centro Storico

Appartamento in vendita a Bologna(BO

  mer 16 luglio 2025
1.125.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Bologna(BO

  mer 16 luglio 2025
695.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 5244 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C5 : 4898 €/m²

Quadrilocale in vendita PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4480 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C11 : 3927 €/m²

Monolocale in vendita in Via Vezza 18 a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3706 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D5 : 4069 €/m²

Piazza Aldrovandi monolocale 26mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 5244 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C5 : 5744 €/m²

attico in vendita a Bologna in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5054 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5131 €/m²

bivano in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 4175 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C9 : 4505 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna(BO

Appartamento 6 vani 208mq

Vendita mono e mini a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 4175 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C9 : 4535 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna strada Maggiore, Santo Stefano

appartamento in vendita a Bologna in zona Centro Storico

  gio 19 febbraio 2026
490.000 € | m² 100
prezzo al m²: 4900 €/m² 
bagni: 2 zona OMI: B1

appartamento Centro Storico Via Marsala 490.000 €
Via Marsala ad
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5054 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 4789 €/m²

Via Leonetto Cipriani 5 426 bilocale 42mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 3955 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D25 : 4631 €/m²

Monolocale in vendita a Bologna via Luigi Zamboni, 58, Irnerio

Ufficio in vendita a Bologna via Armando Quadri, 6, San Vitale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 5244 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C5 : 3912 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna(BO

  mar 9 settembre 2025
390.000 € | m² n.d.
Bologna

Non perdere gli altri centinaia di annunci!