Logo Caasa ha trovato 342 annunci per:

Appartamenti o terreni edificabili in vendita a Bologna in zona Via Marco Polo - pg. 6 di 19

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Bologna

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI D9 (MARCO POLO - PESCAROLA) non è particolarmente elevato per Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 3.605 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.905 €/m² e 4.115 €/m². Questo valore è circa il 8% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Santo Stefano (i più alti), che da quelli della zona Pilastro (i più bassi).

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D9 (MARCO POLO - PESCAROLA), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.295 €/m² e 2.820 €/m².

Quadrilocale in vendita a Bologna via Gagarin, Noce - Pescarola

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3608 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D9 : 3333 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna

trivano in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D7 : 4000 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D7 : 3856 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3608 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D9 : 3298 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna(BO

  gio 30 aprile 2026
210.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Bologna(BO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 3558 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D8 : 3281 €/m²

Quadrilocale in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3608 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D9 : 3333 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3608 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D9 : 2730 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna

Appartamento in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3608 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D9 : 2785 €/m²

trivano in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3608 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D9 : 3804 €/m²

Appartamento a Bologna Noce - Pescarola di 74 m² con 2 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3608 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D9 : 3804 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna via della Beverara, 37

Appartamento in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3608 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D9 : 3499 €/m²

Attico in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3608 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D9 : 3504 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna(BO

Appartamento in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D8 : 3558 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D8 : 3139 €/m²

Appartamento in Vendita a Bologna – Lame / Zanardi / Marco Polo

  mer 4 marzo 2026
430.000 € | m² 84
prezzo al m²: 5119 €/m² 

Non perdere gli altri 324 annunci!