Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani in vendita a Bologna in zona Via Francesco Zanardi - pg. 37 di 47

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Bologna

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI D25 (STAZIONE - VIALE FILOPANTI - VIA DEL ...) non è particolarmente elevato per Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 4.025 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.270 €/m² e 4.970 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Bologna per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D25 (STAZIONE - VIALE FILOPANTI - VIA DEL CHIU`), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.570 €/m² e 3.200 €/m².

Appartamento Via Casarini 0 trilocale 75mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 4026 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D25 : 3502 €/m²

Monolocale in vendita a Bologna via Pietralata, 53, San Felice

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 4142 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI C9 : 4240 €/m²

Quadrilocale in vendita a Bologna via del Porto, 7/2, Marconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5054 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 4735 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna via Riva di Reno, 58, San Felice

Trilocale in vendita a Bologna, Marconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4416 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C11 : 4574 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna(BO

  mar 20 gennaio 2026
273.000 € | m² n.d.

Proposto da:

Appartamento in vendita a Bologna(BO

  mar 20 gennaio 2026
283.000 € | m² n.d.

Proposto da:

Appartamento in vendita a Bologna(BO

  mar 20 gennaio 2026
349.000 € | m² n.d.

Proposto da:

Appartamento in vendita a Bologna(BO

  mar 20 gennaio 2026
342.000 € | m² n.d.

Proposto da:

Vendesi monolocale a Bologna vicolo degli Ariosti, 3, Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5054 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5187 €/m²

appartamento in vendita a Bologna in zona Quartiere Porto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5054 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 4373 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Bologna piazza 20 Settembre, 1, Marconi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 4416 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C11 : 4823 €/m²

Appartamento in Via Altabella, Bologna Centro Storico di 74 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5054 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 5187 €/m²

Via Leonetto Cipriani 5 426 bilocale 52mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D25 : 4026 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D25 : 4581 €/m²

Trilocale in vendita a Bologna via Giorgio Bassani, Bolognina

Bologna centro storico Via Senzanome appartamento in ottimo stato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C9 : 4142 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C9 : 4239 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna(BO

  mar 9 settembre 2025
360.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Bologna(BO

  mar 23 dicembre 2025
363.000 € | m² n.d.

Proposto da:

Non perdere gli altri centinaia di annunci!