Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o attici con ascensore e senza ascensore, di recente ristrutturazione in vendita a Bologna in zona Savena - pg. 12 di 51

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Savena

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Savena è tra quelle più significative a Bologna. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 3.730 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.950 €/m² e 4.480 €/m². Questo valore è circa il 5% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Bologna per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D4 (MAZZINI - FOSSOLO), che è quella più vicina alla zona Savena, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.540 €/m² e 3.285 €/m².

attico in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 3694 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D4 : 3458 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna

trivano in vendita a Bologna in zona Savena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 3694 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 3955 €/m²

bivano in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 3694 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D4 : 4363 €/m²

appartamento in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 3680 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D5 : 2734 €/m²

Trilocale in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 4041 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D2 : 3571 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna(BO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D17 : 4274 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D17 : 4265 €/m²

trivano in vendita a Bologna in zona Savena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 3694 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 3955 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 3392 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 3251 €/m²

bivano in vendita a Bologna in zona Savena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 3694 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D4 : 4363 €/m²

Vendita Appartamento Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 4041 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D2 : 4521 €/m²

Appartamento con balcone e terrazzo a livello abitabile appe

Appartamento in vendita a Bologna(BO

  sab 16 maggio 2026
1.350.000 € | m² 215
prezzo al m²: 6279 €/m² 
piano: terra bagni: 3 zona OMI: D5

appartamento San Vitale Via Giuseppe Massarenti 1.350.000 €
Appartamento in vendita a Bologna(BO). Numero Locali: 5 Dimensione (mq
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it

Quadrilocale in vendita a Bologna, Savena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 3392 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D3 : 3251 €/m²

Quadrilocale in vendita a Bologna via Salvador Allende, Mazzini - Fossolo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D24 : 3970 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D24 : 3651 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 3392 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D3 : 3546 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna via Argonne, 1, Savena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 3392 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D3 : 3424 €/m²

Appartamento in vendita a Bologna

Non perdere gli altri centinaia di annunci!